Toshiba анонсирует выпуск 16-Гб microSDHC-карт

Компания Toshiba с гордостью сообщила о готовности в скором времени запустить массовое производство "самых ёмких в отрасли карт памяти формата microSDHC ёмкостью 16 Гб". Мы не умаляем достижений японских разработчиков, но всё же не можем не отметить, что первенство в выпуске 16-Гб карт памяти такого формата принадлежит их американским конкурентам – ещё в конце сентября SanDisk анонсировала появление своих новинок, а запуск в продажу новых продуктов стартовал, как и было обещано, в октябре месяце. А Toshiba начнёт отгрузки своих 16-Гб microSDHC-карт не раньше января следующего года.

 

Что ж, после восстановления справедливости пришло время обсудить технические детали. Новая серия будет включать три модели, две из которых будут выполнены в формате SDHC и иметь ёмкость 8 или 16 Гб, а одна будет представлять собой 16-Гб microSDHC-карту.

 

Первой на рынок выйдет 8-Гб SDHC-карта SD-C08GT6, отвечающая требованиям Class 6. Напомним, это значит, что минимальная скорость записи на "флэшку" составляет 6 Мб/с. Производитель утверждает, что максимальная скорость записи может достигать 20 Мб/с. Массовое производство SD-C08GT6 стартует в декабре, планируемые объёмы отгрузок в месяц составят 5000 единиц.

 

В январе следующего года Toshiba запустит в производство 16-Гб microSDHC-карты SD-ME016GA. Они соответствуют требованиям Class 2 (гарантированная скорость записи не менее 2 Мб/с), хотя в реальных условиях скоростные показатели могут быть и выше. Производитель планирует выпускать 30 тыс. единиц этих моделей в месяц.

 

В апреле на свет появятся SDHC-карты SD-C16GT6 ёмкостью 16 Гб. Они отвечают требованиям Class 6, а месячные объёмы их поставок составят 5000 единиц.

Дата публикации: 28.11.2008

Другие новости ...


LiveInternet