CD-ресивер CDA-9886R от Alpine

Alpine Electronics представила новый CD-ресивер CDA-9886R. Самая продвинутая из новинок 2008 года, эта модель во всем ряду занимает место сразу за продолжающим выпускаться флагманом прошлого года – ресивером CDA-9887R.

Фирменный дисплей BioLite в CDA-9886R отличается от предыдущих модификаций. Теперь левая часть этого контрастного графического дисплея выделяется по цвету: она бирюзовая. Предназначение этого сегмента дисплея – отображение анимированной иконки выбранного источника. Вращающееся изображение диска, радиоволны, iPoda, USB-флешки вносит определенное оживление в экстерьер аппарата. Кстати, дисплей отлично справляется с отображением русского шрифта.

CD-секция работает как с обычными компакт-дисками, так и с записями в форматах MP3/WMA/AAC. Выбор источников, конечно же, не ограничивается дисками и радио. Благодаря наличию фирменной шины Full Speed к аппарату можно подключить плеер iPod и управлять всеми его функциями по воспроизведению музыки. Помимо шины для подключения iPod, аппарат оснащен USB-разъемом, который расположен на задней панели. При помощи USB-входа можно подключать для воспроизведения музыки любые USB-накопители.

Причем аппарат поддерживает и USB-устройства, работающие по новейшему протоколу MTP (Microsoft Transfer Protocol), что означает, что будут поддерживаться самые новые модели MP3-плееров. При подключении дополнительного блока KCE-300BT, станет доступной функция hands-free при работе с Bluetooth мобильными телефонами, а также передача по Bluetooth музыки, хранящейся в телефоне.

Для интеграции со штатными кнопками на руле CD-ресивер оснащен встроенным адаптивным интерфейсом, который можно обучить командам с рулевых кнопок многих автомобилей. Кроме того, есть и специальный выход для вывода информации на бортовой дисплей автомобиля.

Сердцем звуковоспроизводящей части является высококачественный 24-битный ЦАП. CD-ресивер оснащен 3 парами линейных выходов 4-вольтового уровня и встроенным усилителем 4 х 50 Вт.

Одна из самых интересных функций нового ресивера – совместимость с технологией IMPRINT. Для того чтобы реализовать эту возможность, к ресиверу нужно подключить аудиопроцессор Alpine PXA-H100. Это позволит кардинальным образом расширить количество доступных инструментов для настройки звучания: 6-канальные временные задержки, 5-полосный параметрический и 7-полосный графический эквалайзер, цифровой кроссовер, большое количество встроенных предустановок эквалайзера, автоматическая (при помощи компьютера) корректировка фазовых проблем и проблем тонального баланса внутри салона автомобиля по технологии MultEQ.

Покупателей ждет приятный бонус: в комплект CDA-9886R уже входит пульт дистанционного управления, что у Alpine встречается весьма нечасто.

Ресивер уже появился в розничной продаже. Рекомендуемая цена Alpine CDA-9886R – 12 010 руб.

Дата публикации: 03.06.2008

Другие новости ...


LiveInternet