Японская компания Luxman в конце 2007 г. выпустила на базе флагманской линейки усилителей 1000-ой серии слегка "облегченный" комплект аудиотехники – предварительный усилитель C-600F и усилитель мощности M-600A.

Новые усилители Luxman С-600F/M-600A

Предусилитель сконструирован на основе модели C-1000F. Сердцевиной аппарата является новый блок управления громкостью с электронным аттенюатором LECUA1000WM, который объединен с трактом усиления и модулем регулировки по отрицательной обратной связи ODNF. Благодаря этому усилитель мгновенно реагирует на поступающий музыкальный сигнал и не допускает появления искажений.

Корпус C-600F опирается на стальные виброизолирующие опоры. Переключатель коммутации входов и регулятор громкости выведены на лицевую панель. Индикация режимов работы отображается на флуоресцентном дисплее. На задней панели расположены балансные и небалансные входы и выходы, выходы для записи/мониторинга, индикатор фазы питающего напряжения. Имеется пульт дистанционного управления. По своим параметрам устройство согласовано для работы с усилителем мощности M-600A.

Новые усилители Luxman С-600F/M-600A

Стереофонический усилитель мощности M-600A унаследовал технические решения, заложенные в моноблоках B-1000 и работает в классе "А".

Выходные каскады построены на биполярных транзисторах, позволяющих мгновенно развивать мощность до 60 Вт на канал при нагрузке 4 Ом. Модуль регулировки усиления по отрицательной обратной связи ODNF (Only Distortion Negative Feedback) сводит искажения до минимума. Имеются балансный и небалансный входы, выходы для подключения акустических систем, предусмотрено дистанционное управление. Допускается работа в режиме "моно" с мостовым подключением нагрузки (Bridge Tied Load connection), при этом выходная мощность удваивается. Массивный корпус покоится на виброизолирующих опорах и надежно экранирует электромагнитные излучения.

По своим техническим параметрам M-600A согласован для совместной работы с пред- усилителем Luxman С-600F. Рекомендуемый акустический кабель – Luxman JPA-10000.

Дата публикации: 03.06.2008

Другие новости ...


LiveInternet