Плазменный телевизор Hitachi P50X01A

    13:00


    Плазменный телевизор Hitachi P50X01A

    Компания Hitachi представила новую модель плазменного телевизора P50X01A с поддержкой формата Full HD.

    50-дюймовый дисплей телевизора имеет разрешение 1920 х 1080 пикселей и обладает уровнем контрастности - 10 000:1.

    Среди разъемов, расположенных на лицевой панели телевизора, имеется HDMI и 3,5-миллиметровое гнездо для наушников, которые скрыты под крышкой. На тыльной стороне Hitachi P50X01 также имеются пара HDMI, композитный и два компонентных входа, а также стандартный В-Sub15.

    Телевизор Hitachi P50X01A способен принимать программы почти во всех странах мира, обеспечивает широкие возможности настройки и снабжен эргономичным пультом ДУ, совместимым с другими устройствами.

    CD-ресивер CDA-9886R от Alpine

    13:00

    CD-ресивер CDA-9886R от Alpine

    Alpine Electronics представила новый CD-ресивер CDA-9886R. Самая продвинутая из новинок 2008 года, эта модель во всем ряду занимает место сразу за продолжающим выпускаться флагманом прошлого года – ресивером CDA-9887R.

    Фирменный дисплей BioLite в CDA-9886R отличается от предыдущих модификаций. Теперь левая часть этого контрастного графического дисплея выделяется по цвету: она бирюзовая. Предназначение этого сегмента дисплея – отображение анимированной иконки выбранного источника. Вращающееся изображение диска, радиоволны, iPoda, USB-флешки вносит определенное оживление в экстерьер аппарата. Кстати, дисплей отлично справляется с отображением русского шрифта.

    CD-секция работает как с обычными компакт-дисками, так и с записями в форматах MP3/WMA/AAC. Выбор источников, конечно же, не ограничивается дисками и радио. Благодаря наличию фирменной шины Full Speed к аппарату можно подключить плеер iPod и управлять всеми его функциями по воспроизведению музыки. Помимо шины для подключения iPod, аппарат оснащен USB-разъемом, который расположен на задней панели. При помощи USB-входа можно подключать для воспроизведения музыки любые USB-накопители.

    Причем аппарат поддерживает и USB-устройства, работающие по новейшему протоколу MTP (Microsoft Transfer Protocol), что означает, что будут поддерживаться самые новые модели MP3-плееров. При подключении дополнительного блока KCE-300BT, станет доступной функция hands-free при работе с Bluetooth мобильными телефонами, а также передача по Bluetooth музыки, хранящейся в телефоне.

    Для интеграции со штатными кнопками на руле CD-ресивер оснащен встроенным адаптивным интерфейсом, который можно обучить командам с рулевых кнопок многих автомобилей. Кроме того, есть и специальный выход для вывода информации на бортовой дисплей автомобиля.

    Сердцем звуковоспроизводящей части является высококачественный 24-битный ЦАП. CD-ресивер оснащен 3 парами линейных выходов 4-вольтового уровня и встроенным усилителем 4 х 50 Вт.

    Одна из самых интересных функций нового ресивера – совместимость с технологией IMPRINT. Для того чтобы реализовать эту возможность, к ресиверу нужно подключить аудиопроцессор Alpine PXA-H100. Это позволит кардинальным образом расширить количество доступных инструментов для настройки звучания: 6-канальные временные задержки, 5-полосный параметрический и 7-полосный графический эквалайзер, цифровой кроссовер, большое количество встроенных предустановок эквалайзера, автоматическая (при помощи компьютера) корректировка фазовых проблем и проблем тонального баланса внутри салона автомобиля по технологии MultEQ.

    Покупателей ждет приятный бонус: в комплект CDA-9886R уже входит пульт дистанционного управления, что у Alpine встречается весьма нечасто.

    Ресивер уже появился в розничной продаже. Рекомендуемая цена Alpine CDA-9886R – 12 010 руб.

    Новые усилители Luxman С-600F/M-600A

    12:59

    Японская компания Luxman в конце 2007 г. выпустила на базе флагманской линейки усилителей 1000-ой серии слегка "облегченный" комплект аудиотехники – предварительный усилитель C-600F и усилитель мощности M-600A.

    Новые усилители Luxman С-600F/M-600A

    Предусилитель сконструирован на основе модели C-1000F. Сердцевиной аппарата является новый блок управления громкостью с электронным аттенюатором LECUA1000WM, который объединен с трактом усиления и модулем регулировки по отрицательной обратной связи ODNF. Благодаря этому усилитель мгновенно реагирует на поступающий музыкальный сигнал и не допускает появления искажений.

    Корпус C-600F опирается на стальные виброизолирующие опоры. Переключатель коммутации входов и регулятор громкости выведены на лицевую панель. Индикация режимов работы отображается на флуоресцентном дисплее. На задней панели расположены балансные и небалансные входы и выходы, выходы для записи/мониторинга, индикатор фазы питающего напряжения. Имеется пульт дистанционного управления. По своим параметрам устройство согласовано для работы с усилителем мощности M-600A.

    Новые усилители Luxman С-600F/M-600A

    Стереофонический усилитель мощности M-600A унаследовал технические решения, заложенные в моноблоках B-1000 и работает в классе "А".

    Выходные каскады построены на биполярных транзисторах, позволяющих мгновенно развивать мощность до 60 Вт на канал при нагрузке 4 Ом. Модуль регулировки усиления по отрицательной обратной связи ODNF (Only Distortion Negative Feedback) сводит искажения до минимума. Имеются балансный и небалансный входы, выходы для подключения акустических систем, предусмотрено дистанционное управление. Допускается работа в режиме "моно" с мостовым подключением нагрузки (Bridge Tied Load connection), при этом выходная мощность удваивается. Массивный корпус покоится на виброизолирующих опорах и надежно экранирует электромагнитные излучения.

    По своим техническим параметрам M-600A согласован для совместной работы с пред- усилителем Luxman С-600F. Рекомендуемый акустический кабель – Luxman JPA-10000.

    HP выпустила blade-сервер "два в одном"

    12:57

    Компания Hewlett-Packard представила новый сервер ProLiant BL2x220c G5, предназначенный для использования в крупных информационных центрах с высокой плотностью размещения оборудования. По утверждениям разработчиков, анонсированная модель является первым в мире устройством, объединяющим два независимых сервера в едином blade-модуле.

    Сервер ProLiant BL2x220c G5 (изображение с сайта НР)
    Сервер ProLiant BL2x220c G5 (изображение с сайта НР)

    НР отмечает, что в настоящее время крупные центры обработки данных и высокопроизводительных вычислений могут насчитывать сотни и тысячи серверов, обеспечивающих очень высокую производительность. Компаниям и организациям, оперирующим такими комплексами, приходится решать проблемы охлаждения и энергопотребления, к тому же массивы серверов занимают большие площади. Система ProLiant BL2x220c G5 как раз и должна будет помочь корпоративным заказчикам повысить эффективность использования доступного пространства при одновременном снижении расходов на электричество.

    По утверждениям компании Hewlett-Packard, модель ProLiant BL2x220c G5 по плотности компоновки втрое превосходит доступные сейчас на рынке стоечные серверы форм-фактора 1U. Кроме того, отмечают разработчики, новинка обеспечивает 60-процентный прирост производительности в расчете на 1 Вт затрачиваемой энергии по сравнению с другими похожими конфигурациями.

    Серверы ProLiant BL2x220c G5 предлагаются в модификациях с двумя двуядерными или двумя четырехъядерными процессорами Intel Xeon, работающими на частоте до 3,0 ГГц. Объем оперативной памяти в стандартной комплектации составляет 4 Гб и при необходимости может быть расширен до 16 Гб. Продажи новых blade-серверов уже начались, приобрести их можно по цене от 6350 долларов.


LiveInternet