Американцы выпустили золотой Macbook Air

Американская компания Сomputer-choppers представила золотой ноутбук Macbook Air, сообщает Engadget. В отличие от классического Macbook Air, корпус 24kt Gold & Sapphires Macbook Air покрыт золотом 999 пробы.

Помимо корпуса, золотыми оказались также клавиатура и тачпад ноутбука. Логотип Apple на верхней крышке лэптопа выполнен из разноцветных сапфиров. Стоимость компьютера не сообщается.

Сomputer-choppers уже не первый раз выпускает золотую технику Apple. В марте этого года были показаны iPhone и iMac в золотом и платиновом корпусах. Зимой 2008 года компания представила золотые MacBook, MacBook Pro и плееры из семейства iPod.

Ателье Сomputer-choppers не является единственной компанией, выпускающей технику Apple в золотом корпусе. В частности, весной 2007 года британская Amosu представила серию плееров iPod с корпусом из золота 999 пробы.

В марте 2008 года на благотворительном аукционе в Лондоне продали плеер iPod shuffle, корпус которого был выполнен из золота 750 пробы. Плеер украшали 430 бриллиантов.

Дата публикации: 29.04.2008

Другие новости ...


LiveInternet