Начались продажи Philips Xenium 9@9k в России

    10:30


    Начались продажи Philips Xenium  9@9k в России

    В России началась продажа GSM-телефона Philips Xenium 9@9k. Телефон именуется производителем Philips Xenium "Champ" ("Чемпион"), ведь этот аппарат является рекордсменом по продолжительности работы после одной зарядки: до 2 месяцев работы в режиме ожидания и до 20 часов – в режиме разговора.

    Телефон снабжен цифровой камерой, МР3-плеером и FM -приемником. За счет "чемпионского" ресурса аккумулятора медиа-функции телефона также будут работать дольше, чем в случае с конкурирующими моделями. В частности, встроенный плеер аппарата способен воспроизводить музыку до 35 часов.

    Xenium 9@9k "Champ" совместим с компьютером посредством соединения USB - MiniUSB, через которое также может производиться зарядка аппарата. Также следует отметить наличие слота для карт памяти microSD и поддержку телефоном соединения Bluetooth 2.0 (stereo).

    Телефон Xenium 9@9k "Champ" в продаже в России с марта месяца и поставлятся в серебристом и черном исполнении корпуса по рекомендованной розничной цене 3999 руб.

    LG сделает из Prada слайдер

    10:27


    LG сделает из Prada слайдер

    Компания LG выпустит второе поколение телефона Prada в четвертом квартале 2008 года, сообщает I4U News, ссылаясь на информацию тайваньского сайта ePrice. Тайваньцы подчеркивают, что получили данные от источника из компании LG.

    Сообщается, что телефон LG Prada II будет выполнен в форм-факторе слайдера с выдвигающейся qwerty-клавиатурой. Трубку снабдят пятимегапиксельной камерой, модулями Wi-Fi и Bluetooth, а также разъемом USB и TV-выходом.

    Также известно, что диагональ сенсорного экрана разрешением 400х240 пикселей составит три дюйма. Работать телефон будет в сетях GSM и HSDPA.

    Первое поколение LG Prada поступило в продажу в начале 2007 года. Аппарат способен работать в сетях GSM/GPRS/EDGE, оснащен двухмегапиксельной камерой, поддерживает карты памяти microSD. Главная особенность телефона - сенсорное управление.

    По данным исследования, проведенного компанией IDC, в первом квартале 2008 года LG стала четвертой компанией по объемам продаж сотовых телефонов в мире. Ее доля на рынке составила 9,4 процента.

    HTC запустил в продажу новый GPS-коммуникатор Р3470

    10:24


    HTC запустил в продажу новый GPS-коммуникатор Р3470

    Компания HTC объявила о начале продаж на российском рынке нового коммуникатора со встроенным GPS-модулем на базе операционной системы Windows Mobile 6 Professional – Р3470. Создавая это устройство, разработчики реализовали в нем оптимальный набор функций и технологий, актуальных для пользователя. В результате компании НТС удалось предложить рынку продукт, ориентированный на массового потребителя, по достаточно демократичной цене.

    Р3470 – одно из самых компактных устройств модельного ряда НТС (всего 108 мм в длину), благодаря чему он легко поместится в кармане или разместится на приборной панели автомобиля. В коммуникаторе установлен 2,8-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей, способный отображать 65 тыс. цветов. Работать с сенсорным экраном возможно с помощью стилуса или пальцами благодаря оболочке TouchFLO.

    Р3470 оснащен 2-МП камерой с макрофокусом. Объем ОЗУ составляет 128 МБ, флэш-памяти – 256 МБ, которую можно расширить до 32 ГБ картами microSD. Рекомендованная розничная стоимость новинки составляет 14 990 руб.

    iPhone станет отзывчивее

    10:21


    iPhone станет отзывчивее

    Согласно имеющейся информации, компания Apple намерена оснастить популярный коммуникатор iPhone технологией тактильной обратной связи (haptics). С этой целью руководство компании ведет переговоры о приобретении данной технологии у компании Immersion Corporation, недавно выдавшей лицензию финской компании Nokia. Последняя намерена применить ее в грядущем "убийце iPhone" Tube 5800.

    Технология тактильной обратной связи позволяет кардинальным образом изменить взаимодействие потребителя с устройством, добавить в нее эмоциональную окраску. Она дополняет материальными ощущениями технологию сенсорного экрана, давая возможность пользователям ощутить реакцию на различные типы материального взаимодействия с устройством. Визитной карточкой технологии является эмуляция реальных ощущений при работе с виртуальной клавиатурой сенсорного экрана.

    Как сообщает источник, переговоры стали особенно интенсивными после назначения в прошлый четверг на пост президента и генерального директора Immersion Corporation одного из бывших руководителей Apple Клента Ричардсона (Clent Richardson), отвечавшего в Apple за связи с коммерческими партнерами. Сообщается о как минимум двух встречах представителей компаний, на которых обсуждалась возможность лицензирования технологии тактильной обратной связи Immersion и возможные технические трудности, стоящие на пути ее внедрения в коммуникаторы iPhone.

    Американцы выпустили золотой Macbook Air

    10:20


    Американцы выпустили золотой Macbook Air

    Американская компания Сomputer-choppers представила золотой ноутбук Macbook Air, сообщает Engadget. В отличие от классического Macbook Air, корпус 24kt Gold & Sapphires Macbook Air покрыт золотом 999 пробы.

    Помимо корпуса, золотыми оказались также клавиатура и тачпад ноутбука. Логотип Apple на верхней крышке лэптопа выполнен из разноцветных сапфиров. Стоимость компьютера не сообщается.

    Сomputer-choppers уже не первый раз выпускает золотую технику Apple. В марте этого года были показаны iPhone и iMac в золотом и платиновом корпусах. Зимой 2008 года компания представила золотые MacBook, MacBook Pro и плееры из семейства iPod.

    Ателье Сomputer-choppers не является единственной компанией, выпускающей технику Apple в золотом корпусе. В частности, весной 2007 года британская Amosu представила серию плееров iPod с корпусом из золота 999 пробы.

    В марте 2008 года на благотворительном аукционе в Лондоне продали плеер iPod shuffle, корпус которого был выполнен из золота 750 пробы. Плеер украшали 430 бриллиантов.

    Philips M600 – телефон-плеер с поддержкой SRS WOW

    10:16

    Выпуском нового сотового телефона, ориентированного на тех, кто и минуты не может прожить без любимой музыки, отметилась компания Royal Philips Electronics.

    Philips M600

    Аппарат под индексом M600 внешне выглядит очень привлекательно, хотя, справедливости ради, надо отметить, что в его дизайне явно присутствуют характерные "мотороловские" нюансы. При этом разработчики снабдили своё детище 2-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 170 x 220 пикселей и способностью отображать до 256 тысяч цветов, встроенной 1,3-мегапиксельной цифровой камерой с функцией записи видео в формате MPEG-4, модулем Bluetooth 2.0 с поддержкой профиля A2DP, а также слотом для подключения microSD-карт. Ну, а чтобы воспроизводимые интегрированным в телефон плеером MP3-, WAV- и AAC-треки звучали качественно, в новинке реализована поддержка технологии SRS WOW. Кроме того, стоит указать, что трубка предназначена для работы в двух диапазонах сетей GSM, поддерживает WAP 2.0/xHTML и Java MIDP 2.0, снабжена функцией предикативного набора текста (T9), укомплектована стереонаушниками-вкладышами и может непрерывно проигрывать аудиофайлы в течение почти 40 часов.

    Ожидается, что первоначально Philips M600 появится на территории Китая, правда пока точно не известно, по какой именно цене. И поскольку в мобильнике допускается возможность ввода SMS-сообщений на английском, французском, русском и турецком языках, есть основания надеяться на то, что в будущем аппарат будет доступен и за пределами Поднебесной.

    Ноутбук ASUS X51RL позволяет разогнать процессор на 50%

    10:11

    Когда заводится разговор, касающийся разгона процессора установленного в ноутбуке, возникает вопрос о целесообразности таких действий. Производитель борется за максимальное время автономной работы, пытается снизить рабочие температуры и уровень шума. Разогнав процессор, все эти начинания перечеркиваются, уменьшается время работы от аккумуляторной батареи, увеличивается нагрев аппаратного обеспечения и соответственно возрастает уровень шума. Бесспорно это так, но пользователь вправе сам принимать решение о том, что же важнее, большая производительность или же время автономной работы.

    Попавший в нашу тестовую лабораторию ноутбук ASUS X51RL (Т237SCCFWW) построенный на связке процессора Core 2 Duo Т2370 и логики ATI SB600/RC410M, на первый взгляд показался нам самым заурядным.

    ATI SB600/RS400

    Единственно, что обратило на себя внимание, так это 2048 Мб установленной оперативной памяти, за 800$ вполне прилично. Необходимо отметить, что, как правило, присутствие логики ATI SB600/RC410M дает шанс на разгон процессора, ввиду присутствия клокера ICS 951416. Данный тип клокера поддерживают все утилиты, предназначенные для программного разгона системы.

    ICS 951416

    По какой-то непонятной причине, утилита для разгона SetFSB, отказалась работать с данным набором логики. На помощь пришла программа ClockGen, которая без проблем смогла верно определить все частотные значения. После недолгого подбора, удалось достичь стабильной работы системы, при частоте системной шины равной 202 МГц. Напомним, что для Core 2 Duo Т2370 частота работы системной шины по умолчанию рана 133 МГц.

    Core 2 Duo Т2370 - 2625 МГц

    В итоге удалось добиться стабильной работы процессора на частоте равной 2625 МГц, что на 900 МГц выше номинальной. Хороший прирост производительности имеет возможность получить пользователь ноутбука ASUS X51RL (Т237SCCFWW), заплатив за него около 800$.

    Core 2 Duo Т2370 - 2625 МГц/1730 МГц


LiveInternet