Компания Texas Instruments присоединилась к международному консорциуму LiMo Foundation разработчиков и вендоров систем мобильной связи на открытой платформе Linux как новый постоянный член.

"Имея более чем двадцатилетний опыт в разработке беспроводных систем, TI внесет неоценимый вклад в развитие встраиваемых и мобильных приборов на базе Linux", говорит Morgan Gillis, исполнительный директор LiMo Foundation. "TI принимает на себя все обязательства членов LiMo по продвижению LiMo Platform и открывает новые возможности в выборе систем".

Представители компании войдут в Совет директоров LiMo Foundation, в исполнительный совет, Architecture Council и Requirements Council, работая в которых смогут оказывать значительное влияние на разработку и продвижение платформы LiMo.

"Присоединение к LiMo Foundation – логичное решение по дальнейшему развитию всех высокоуровневых операционных систем, и в частности, Linux, разработкой приборов на основе которой компания занимается долгое время", говорит Avner Goren, представитель TI в консорциуме и директор отделения беспроводных систем (Wireless Terminals Business Unit) компании.

"Как член совета директоров LiMo, компания получает уникальную возможность использовать свой опыт проектирования мобильных беспроводных систем OMAP™ на базе Linux. Кроме того, мы рассчитываем на тесное сотрудничество с руководством и членами LiMo при разработке высококачественное мобильных устройств на основе Linux".

Kiyohito Nagata из NTT DoCoMo, председатель LiMo Foundation, отметил, что "TI как ведущая полупроводниковая компания и поставщик процессоров для сотовых и интеллектуальных телефонов, способствует продажам десятков миллионов Linux телефонов. Это стратегическое дополнение к LiMo Foundation и я приветствую вхождение компании в совет директоров".

Международный консорциум LiMo Foundation был образован в январе 2007 г. крупнейшими промышленными компаниями - Motorola, NEC, NTT DoCoMo, Panasonic Mobile Communications, Samsung Electronics и Vodafone, с целью продвижения на рынок открытой программной платформы на основе мобильного Linux для использования в системах следующего поколения.

LiMo Foundation открыт для всех вендоров и поставщиков услуг в области мобильной связи, включая производителей приборов, операторов, изготовителей микросхем, независимых поставщиков ПО, интеграторов и сторонних разработчиков.

Дата публикации: 08.04.2008

Другие новости ...


LiveInternet