Во второй половине этого месяца у владельцев карманной игровой приставки Sony PlayStation Portable появится возможность совершать звонки через популярную сеть IP-телефонии Skype. По крайней мере, об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявления представителей Sony.

Изначально о планах по реализации поддержки Skype в PlayStation Portable корпорация Sony сообщила в начале года. Предполагалось, что после установки обновленной версии "прошивки" и приобретения специального микрофона владельцы PSP через Skype смогут общаться друг с другом, а также с пользователями персональных компьютеров. Однако впоследствии выяснилось, что микрофоны, необходимые для передачи голоса, не соответствуют спецификации сервиса Skype. В результате реализация поддержки данной службы в игровой приставке затянулась.

Как теперь сообщает Reuters, компаниям Sony и Skype (принадлежит eBay) удалось найти выход из сложившейся ситуации. Микрофоны будут продаваться с рекомендацией об использовании на удалении в десять сантиметров ото рта при разговоре через Skype. В данном случае требования спецификации Skype будут соблюдены. На территории Японии микрофоны для PlayStation Portable поступят в продажу 19 марта, их стоимость составит 2500 иен (примерно 24 доллара).

Кстати, недавно стало известно, что в Skype сменился исполнительный директор. С конца марта данный пост займет Джош Силверман, ныне исполняющий обязанности руководителя Shopping.com, дочерней структуры eBay. В Skype Силверман сменит Майкла ван Сваайя, временно занимавшего должность исполнительного директора компании.

Дата публикации: 05.03.2008

Другие новости ...


LiveInternet