32-дюймовый ЖК-телевизор REGZA 32C3800 от Toshiba

    09:44

    32-дюймовый ЖК-телевизор REGZA 32C3800 от Toshiba

    Компания Toshiba представила новый 32-дюймовый ЖК-телевизор REGZA 32C3800. Новинка, обладающая разрешением 1920х1080 и относящаяся к классу Full HD, может похвастаться частотой обновления 120 Гц и углами обзора 178 градусов по горизонтали и вертикали.

    Новый движок повысил четкость передачи цвета и яркости. Модель имеет цифровой ТВ-тюнер, 2 порта HDMI, поддержку EPG, порт Ethernet. За звук отвечают 12-сантиметровые двухканальные динамки мощностью по 10 Вт, цифровой усилитель и SRS WOW. Габаритные размеры телевизора Toshiba REGZA 32C3800 - 80,0х28,5х59,2 см, вес - 17,9 кг. В продаже устройство появится 16 марта по цене $1845.

    Двухканальный DVD-ресивер Arcam Solo Movie 2.1

    09:31


    Двухканальный DVD-ресивер Arcam Solo Movie 2.1

    Английская фирма Arcam убеждена, что качество звучания обязано занимать первое место в приоритетах покупателя даже изделий массового спроса. Рынок компактных систем для стерео и домашнего кинотеатра огромен, а вот изделий с качественным звуком предлагается немного. Начав пару лет назад выпуск CD-ресивера Solo и DVD-ресивера Solo Movie 5.1 Arcam предложила разборчивому покупателю именно то, что ему требовалось. Об этом говорит феноменальный успех Solo и Solo Movie 5.1 на рынке, а также большое количество авторитетных призов, завоеванных этими изделиями во всем мире.

    Взглянув на построение компактного и недорогого домашнего кинотеатра с точки зрения простоты использования и размещения, Arcam решила дополнить линейку Solo еще одной новинкой, как всегда оригинальной. Arcam Solo Movie 2.1 - это двухканальный DVD-ресивер, предназначенный для работы только с двумя фронтальными акустическими системами. В условиях ограниченной площади или нежелания покупателя возиться с прокладкой кабелей и установкой тыловых акустических систем Solo Movie 2.1 является удобным и при этом высококачественным решением.

    В этом аппарате скоростной малошумящий привод DVD-Video/DVD-Video/Super Audio CD) сочетается с тюнером AM/FM-радиовещания и стереоусилителем мощность 50 Вт на канал (8 Ом). Solo Movie 2.1 имеет выход HDMI для подключения к ТВ-панели или проектору, к нему можно подключить еще 4 дополнительных источника сигнала. В комплекте универсальный пульт ДУ, который можно запрограммировать для управления другой аппаратурой. Выход предусилителя позволяет организовать прослушивание в удаленной зоне (комнате), где установлен усилитель мощности и акустические системы.

    Помимо простоты установки и подключения акустических систем важным достоинством Solo Movie 2.1 в сравнении с пятиканальным вариантом Solo Movie 5.1 становится, естественно, и цена. Arcam Solo Movie 5.1 будет продаваться за 79990 рублей. За дополнительной информацией обращайтесь к дилерам Arcam в городах России.

    Серия ноутбуков с "нано-серебряным" покрытием клавиатуры Samsung P

    09:22

    Серия ноутбуков с "нано-серебряным" покрытием клавиатуры Samsung P

    Компания Samsung Electronics подготовила новую серию ноутбуков Samsung P, примечательную наличием у всех моделей WXGA-дисплея с матовым покрытием, снижающим утомляемость глаз. В серию ноутбуков Samsung P вошли три модели: P200 (с 12,1" экраном, весом 1,89 кг), P400 (14,1", 2,39 кг), P500 (15,4", 2,68 кг).

    Ноутбуки на базе процессоров Intel (от Celeron M до Core 2 Duo) оснащаются видеочипами Radeon Xpress 1250M или Intel GMA950, сетевой картой Atheros Super G для высокой скорости передачи данных и адаптером Bluetooth 2.0+EDR, в зависимости от модели. По словам производителя, ноутбуки Samsung P оснащаются клавиатурой с "нано-серебряным" покрытием, повышающим "грязеустойчивость".

    Mio A702 — коммуникатор, навигатор, словарь

    09:16


    Mio A702 — коммуникатор, навигатор, словарь

    В России начались продажи GPS-коммуникатора Mio A702. Эксклюзивный дистрибьютор устройств компании Mio Technology в нашей стране, фирма "Вобис Компьютер", позаботилась о комплектации этой модели внушительным набором программ. В первую очередь, это навигационная система Be-On-Road с новейшей версией электронной карты России от компании Tele Atlas, позволяющей не только определить свое местоположение, но и проложить оптимальный маршрут в указанную точку.

    В постоянную память Mio A702 установлены словари "СловоЕд" для английского, немецкого и французского языков. Коллекция словарей для Mio объединяет более 122 тыс. словарных статей, обеспечивает быстрый перевод и занимает всего 10 Мб памяти.

    Другие бесплатные и коммерческие приложения можно установить, используя предустановленный каталог ПО "Делюкс". В их числе программы для чтения электронных книг, сервис для получения информации из RSS-каналов, утилиты для обмена мгновенными сообщениями, а также решения компании Paragon Software - погодный сервис Gismeteo, система распознавания русского рукописного ввода PenReader, игры, утилиты.

    Mio A702 построен на базе процессора TI OMAP850 с тактовой частотой 201 МГц и работает под управлением ОС Windows Mobile 6 Professional. Он оснащен 2,7-дюймовым сенсорным дисплеем, 1060 Мб доступной пользователю флэш-памяти, GPS-приемником на базе чипсета SiRFStar III. Коммуникатор работает в сотовых сетях GSM, поддерживает интерфейсы Bluetooth 2.0, Wi-Fi и технологию EDGE. Оснащен 3-мегапиксельной камерой и FM-приемником. Стоимость Mio A702 составляет 17990 рублей.

    Новый флэш-плеер Creative Muvo T200

    08:56

    Новый флэш-плеер Creative Muvo T200

    Компания Creative объявила о выходе на рынок нового МР3-плеера MuVo T200 с функцией флэш-карты. Выпускаемый в белом, черном или розовом корпусе, MuVo T200 подходит для хранения как музыкальных, так и информационных файлов. Пользователю достаточно просто вставить его в USB-порт и скопировать аудио-, фото- и иные файлы сразу в память устройства. Цветной дисплей отражает информацию о воспроизводимой музыкальной композиции, а также текущие дату и время.

    MuVo T200 снабжен микрофоном и имеет память объемом 2 или 4 Гб, достаточную для хранения около 2000 музыкальных композиций. Он может работать в режиме воспроизведения музыки до 9 часов без необходимости подзарядки встроенных в него аккумуляторов. Устройство имеет кнопку "My Shortcut" (быстрый доступ), при помощи которой пользователь одним нажатием может получить прямой доступ к выбранным им функциям.

    Tracker Pre USB 2.0 - новый аудиоинтерфес с предусилителем от E-MU

    08:45


    Tracker Pre USB 2.0 - новый аудиоинтерфес с предусилителем от E-MU

    Компания E-MU представила Tracker Pre USB 2.0, портативный аудиоинтерфейс с предусилителем для Mac и PC. Новинка обеспечивает запись и воспроизведение 24 бит 192 кГц, а также прямой мониторинг без задержек.

    Tracker Pre USB обладает двумя фирменными XTC Class-A предусилителями в режимах микрофонного/линейного/гитарного входов. Запатентованная технология CurrentMorph позволяет подключить к Tracker Pre конденсаторные микрофоны, требующие +48В, несмотря на питание от шины USB. Измеренное значение сигнал/шум для входа и выхода составляет 112 дБ.

    Новинку можно использовать как автономный микрофонный предусилитель. (потребуется опциональный БП).

    В комплекте E-MU обновленный комплект ПО Production Tools Software Bundle. Имеются драйвера для Mac OS X и Windows XP32/XP64/Vista32/Vista64. Поддерживаются интерфейсы ASIO2, WDM, MME, Apple Core Audio и Core MIDI.

    Поставки намечены на ближайшее время по рекомендованной розничной цене 149 евро.

    Tor представляет клавиатуру со встроенной трубкой

    08:32

    Компания Tor представила на российском рынке клавиатуру A4Tech KIP(S)-900, изобилующую встроенными устройствами разного назначения.

    В частности, прямо на клавиатуре размещена трубка для IP-телефонии, кроме неё - два стереодинамика и встроенный микрофон для громкой связи.

    Вдобавок к этому на левой стороне клавиатуры размещены два дополнительных разъёма для наушников или гарнитуры и один - для микрофона, а на правой - два типовых USB-разъёма.

    Клавиатура характеризуется пирамидальной раскладкой клавиш, что обеспечивает правильное положение рук и локтей в процессе печати. К стандартным для Windows-клавиатуры клавишам добавлены ещё семь "мультимедийных", например, для управления громкостью звука.

    О стоимости изделия ничего не сообщается.

    Мининформсвязи упростило процедуру прослушивания телефонных переговоров

    08:19

    Министерство информационных технологий и связи Российской Федерации издало новый приказ, регламентирующий процедуры предоставления спецслужбам доступа к телефонным переговорам и переписке абонентов. Документ обязывает операторов связи предоставить силовым структурам возможность дистанционного мониторинга переговоров и определения местонахождения абонентов.

    Приказ номер 6 "Об утверждении требований к сетям электросвязи для проведения оперативно-разыскных мероприятий" датирован 16 января нынешнего года. В министерстве юстиции РФ он зарегистрирован 31 января, однако, как отмечает "Коммерсантъ", опубликован приказ был только лишь в минувшую пятницу.

    Если раньше телекоммуникационные операторы теоретически могли отказаться от предоставления спецслужбам возможности дистанционного прослушивания переговоров, то новый приказ прямо обязывает компании связи обеспечить удаленную передачу данных силовикам. В приказе оговаривается, что спецслужбы должны иметь возможность дистанционно работать с базами данных операторов, прослушивать переговоры абонентов и идентифицировать их местоположение (в случае, если речь идет о мобильной связи). Кроме того, приказ обязывает операторов осуществлять для спецслужб предварительное декодирование информации, которая передается по сетям связи в зашифрованном виде.

    Впрочем, операторы связи признают, что дистанционное прослушивание телефонных переговоров практикуется спецслужбами с 2005 года. "Коммерсантъ" приводит комментарии технического сотрудника одной из московских телекоммуникационных компаний, который описывает ситуацию с прослушкой до 2005 года следующим образом. "В офис компании приходили сотрудники ФСБ и МВД и предъявляли решение суда, разрешавшее мониторинг определенного номера. После этого они занимали места в отведенном им помещении и осуществляли оперативные мероприятия. После 2005 года к нам никто не ходит и ничего не предъявляет. Работает удаленный мониторинг, и мы просто не знаем, слушает сейчас кто-то наших абонентов или нет".

    Некоторые эксперты уже выражают опасения, что приказ Мининформсвязи создаст условия для злоупотреблений и повлечет за собой несанкционированное прослушивание телефонных переговоров. Ведь при дистанционном мониторинге силовики фактически должны предъявить постановление суда о прослушивании того или иного номера только самим себе.

    Владельцы приставки Sony PSP смогут общаться через Skype

    08:14

    Во второй половине этого месяца у владельцев карманной игровой приставки Sony PlayStation Portable появится возможность совершать звонки через популярную сеть IP-телефонии Skype. По крайней мере, об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявления представителей Sony.

    Изначально о планах по реализации поддержки Skype в PlayStation Portable корпорация Sony сообщила в начале года. Предполагалось, что после установки обновленной версии "прошивки" и приобретения специального микрофона владельцы PSP через Skype смогут общаться друг с другом, а также с пользователями персональных компьютеров. Однако впоследствии выяснилось, что микрофоны, необходимые для передачи голоса, не соответствуют спецификации сервиса Skype. В результате реализация поддержки данной службы в игровой приставке затянулась.

    Как теперь сообщает Reuters, компаниям Sony и Skype (принадлежит eBay) удалось найти выход из сложившейся ситуации. Микрофоны будут продаваться с рекомендацией об использовании на удалении в десять сантиметров ото рта при разговоре через Skype. В данном случае требования спецификации Skype будут соблюдены. На территории Японии микрофоны для PlayStation Portable поступят в продажу 19 марта, их стоимость составит 2500 иен (примерно 24 доллара).

    Кстати, недавно стало известно, что в Skype сменился исполнительный директор. С конца марта данный пост займет Джош Силверман, ныне исполняющий обязанности руководителя Shopping.com, дочерней структуры eBay. В Skype Силверман сменит Майкла ван Сваайя, временно занимавшего должность исполнительного директора компании.

    Смартфоны Nokia будут поддерживать Microsoft Silverlight

    08:07

    Компания Nokia намерена добавить в свои мобильные телефоны поддержку технологии Silverlight от корпорации Microsoft. На первых порах совместимостью с Silverlight смогут похвастаться модели на базе платформы Symbian S60, а затем - и с Symbian S40, сообщает Reuters.

    Стоит добавить, что смартфоны на базе платформы Symbian выпускают также компании LG и Samsung. Под управлением Symbian S60 работает каждый второй смартфон в мире, а количество проданных на сегодняшний день устройств на базе Symbian S60 достигает 150 миллионов штук.

    Технология Silverlight была представлена в начале прошлого года в качестве альтернативы Adobe Flash. На клиентской стороне Silverlight представляет собой плагин, предназначенный для воспроизведения мультимедийных файлов и демонстрации интерактивных веб-приложений через браузер. Использовать Silverlight можно вместе с Internet Explorer, Firefox и Safari на компьютерах, работающих под управлением операционных систем Windows и Mac OS Х. По заявлениям Microsoft, платформа Silverlight позволяет значительно снизить стоимость разработки и внедрения интерактивных веб-сервисов.

    Отметим, что это отнюдь не первый опыт сотрудничества Nokia и Microsoft. По условиям договора между двумя компаниями, о заключении которого было объявлено в феврале 2005 года в рамках конгресса 3GSM, некоторые модели мобильных телефонов Nokia теперь поставляются вместе с программным медиаплеером, поддерживающим формат Windows Media Audio. Кроме того, в таких мобильниках реализована система ActiveSync, позволяющая синхронизировать контактную информацию и электронную почту, хранящуюся на портативном устройстве, с записями на персональных компьютерах под управлением Windows. В прошлом году, к тому же, Nokia встроила в некоторые модели своих мобильников и смартфонов поддержку технологии защиты авторских прав Microsoft PlayReady.


LiveInternet