LG анонсировал российский запуск Viewty (KE990)

Компания LG Electronics объявляет о запуске телефона Viewty (KE990), своего первого телефона со встроенной камерой профессионального уровня, в России с середины февраля 2008 г. Рекомендуемая цена – 14 990 руб.

Показатель продаж телефона LG Viewty превысил планку 550 тыс. штук, и это только за 2,5 месяца, прошедших с момента его появления на европейском рынке в конце 2007 г.

LG Viewty рассчитан для работы в сетях GSM/EDGE, обладает 5-мегапиксельной камерой и 3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 240 x 400 пикселей. Особенностью телефона является наличие ручного автофокуса. Получить четкие снимки позволяет встроенная система стабилизации изображения, а также технология SmartLight. Максимальная чувствительность сенсора составляет ISO 800. Помимо фотосъемки, присутствует функция видеозаписи. По данным компании, она может выполняться с максимальной скоростью 120 кадров в секунду (30 кадров в секунду в VGA-качестве). Отснятые фото- и видеоматериалы затем можно отправлять в интернет через технологию HSDPA.

Управление устройством – помимо большого сенсорного дисплея – осуществляется посредством поворотного колеса. С его помощью можно прокручивать списки, изменять громкость встроенного музыкального плеера и т.д.

Дата публикации: 07.02.2008

Другие новости ...


LiveInternet