Акустические системы JBL Control Now

Компания JBL, Inc., представила акустические системы JBL Control NOW для использования в домашних устловиях и JBL Control NOW AW для всепогодного использования на открытом воздухе. Обе системы отличает угловая-закругленная форма, что обеспечивает многообразие возможностей установки, а также использование инновационной технологии динамиков, дающей звук, равномерно распределяющийся в любой среде прослушивания.

Универсальный дизайн акустических систем JBL Control NOW позволяет устанавливать их практически везде. Динамики системы установлены за передней панелью изогнутой в виде дуги 90 градусов, а задняя часть корпуса имеет треугольную форму, что позволяет монтировать акустическую систему в угол между потолком и стеной, или между двумя стенами. Их также можно располагать вертикально или горизонтально на полке. Акустические системы JBL Control NOW имеют корпус черной отделки, а АС JBL Control NOW AW выпускаются с корпусом белой отделки.

Несколько акустических систем JBL Control NOW можно соединять между собой, что дает полукруглые, в три четверти круга и круглые конфигурации, их также можно подвешивать под потолком с помощью стандартного потолочного кронштейна. Кроме того, системы можно крепить на стойках других компаний-производителей, используя для этого включенные в комплект адаптеры.

Комплекты из двух, трех и четырех акустических систем JBL Control NOW и JBL Control NOW AW можно сводить в один канал, или в одну линию стереозвука.

Монтаж в углах помещений, а также в некоторые блочные конфигурации могут негативно сказаться на частотных характеристиках среды прослушивания, поэтому акустические системы оснащены твитерами, встроенными в запатентованный рупор JBL Bi-Radial®, а также профилем, оптимизированным для того, чтобы свести к минимуму эффекты поверхностной дифракции в помещении и обеспечить ровные, широкие частотные характеристики. Динамики, установленные на стене, характеризуются однонаправленным распространением звука, а динамики, монтирующиеся в углах, или сгруппированные по четыре в круг, характеризуются разнонаправленным распространением.

В твитере используется 3/4-дюймовая диафрагма из ламината титана и охлаждаемая звуковая катушка с ферромагнитным сердечником, приводящаяся в действие высокоиндуктивным магнитом из сплава неодима, бора и железа.

Твитер дополнен двумя 4-дюймовыми низкочастотными динамиками - вуферами, в которых используются двойные магниты из сплава неодима, бора и железа, полностью окружающие звуковую катушку. Дизайн структуры привода вуфера и подвеса был улучшен в результате использования Finite Element Analysis (FEA), техники компьютерного анализа, предназначенной для моделирования сложных акустических систем путем разделения оригинальных многосоставных частей на мелкие элементы, предсказания поведения этих элементов с последующим комбинированием поведения всех элементов для точного анализа всей системы.

Акустические системы JBL Control NOW и JBL Control NOW AW снабжены корпусами и звуковыми экранами из термопластика, содержащего как стеклянный, так и минеральный наполнители, обеспечивающие крепость и амортизацию. Корпус акустической системы отличают толстые стенки, внутренний каркас из литого алюминия и прочие усовершенствования, сводящие к минимуму внутренние резонансы и акустические потери. Акустические системы JBL Control NOW и JBL Control NOW AW поступят в продажу летом 2008.

Дата публикации: 15.09.2008

Другие новости ...


LiveInternet