Компания Corsair объявила о выпуске нового набора из двух модулей памяти DDR2-800 FB-DIMM общим объёмом 4 Гб, которые специально предназначены для применения в мощных рабочих станциях Apple Mac Pro, построенных на базе чипсета Intel 5400 и укомплектованных созданными по 45-нм технологии многоядерными процессорами Intel Xeon 5400. Напомним, что до этого разработчики уже успели вывести на рынок 2- и 4-гигабайтные комплекты, состоящие из пары планок DDR2-667 FB-DIMM.
Corsair DDR2-800 FB-DIMM 4GB Kit for Apple Mac Pro

Как сообщается в опубликованном официальном пресс-релизе, входящие в набор изделия функционируют на частоте 800 МГц и для поддержания оптимального температурного режима оборудованы оригинальным по дизайну радиатором. Кроме того, отмечается, что все модули были подвержены всестороннему тестированию с целью подтверждения их полной совместимости и высокой степени надёжности, вследствие чего обеспечиваются пожизненной гарантией качества.

В заключение остаётся добавить лишь то, что новый комплект уже доступен для приобретения, причём рекомендованная рыночная цена на него установлена в размере $250.

Дата публикации: 27.06.2008

Другие новости ...


LiveInternet