ТВ-тюнеры AVerMedia: новые возможности кино вместе с Windows Vista

    15:37

    Пресс-служба AVerMedia Technologies сообщила о начале продаж на российском рынке новых моделей ТВ-тюнеров. Среди них: компактная модель для ноутбуков с интерфейсом ExpressCard – AverTV Hybrid NanoExpress, а также серия PCI-моделей AVerTV Studio 70x. Новинки AVerMedia полностью совместимы с ОС Vista со встроенной оболочкой домашнего центра развлечений (MCE).

    ТВ-тюнеры AVerMedia: новые возможности кино вместе с Windows Vista

    AVerTV Hybrid NanoExpress подходит для совместной работы с ноутбуками, оснащенными интерфейсом ExpressCard и работающими под ОС Windows Vista. Преимуществом модели является дизайн, позволяющий устройству полностью помещаться в разъеме ExpressCard.

    ТВ-тюнеры AVerMedia: новые возможности кино вместе с Windows Vista

    Несмотря на миниатюрные размеры, AVerTV Hybrid NanoExpress способен принимать аналоговый и цифровой ТВ-сигнал (DVB-T). Наличие композитного и S-Video видео входов позволяет подключать к AVerTV Hybrid NanoExpress различные внешние видеоустройства, включая DVD/VHS-плеер, видеокамеру или игровую приставку.

    ТВ-тюнеры AVerMedia: новые возможности кино вместе с Windows Vista

    PCI-модели серии AVerTV Studio 70x отличаются расширенными возможностями работы не только с ТВ, но и с FM-радио с поддержкой стереозвука. В моделях AVerTV Studio 707 / 709 реализована функция записи видео в реальном времени в формате MPEG-4 H.264. Теперь пользователь может записывать свои любимые телепередачи и просматривать их на экране плеера iPod или приставки PlayStation Portable (PSP).

    UMPC компьютер Panasonic не боится воды, пыли и падений

    15:36

    Продуктовая линейка Toughbook компании Panasonic включает ноутбуки, выполненные в специальных защищенных корпусах и отличающиеся особой надежностью. До недавнего времени Toughbook была разделена на четыре категории: Fully-rugged (максимально защищенные модели), Semi-rugged (оптимальное сочетание производительности, защищенности и стиля), Business-rugged (модели для бизнеса, сочетающие легкость, компактность и надежность), Vehicle-mounted-rugged (для крепления в транспортных средствах). Теперь линейка защищенных ноутбуков включает еще одну категорию устройств, в которую войдут ультрамобильные компьютеры, - UltraMobile-rugged.

    Первым представителем UltraMobile-rugged стал UMPC компьютер Toughbook CF-U1, соответствующий требованиям стандартов MIL-STD-810F и IP54. Новинка заключена в водонепроницаемый и пылезащищенный корпус, и выдерживает падение с высоты более одного метра.

    Основные технические характеристики Toughbook CF-U1:

    • ОС: Windows Vusta Business или XP Professional SP2;
    • Процессор: Intel Atom Z520 (1,33 ГГц/FSB 533 МГц/512 Кб L2);
    • Память: 1 Гб DDR2;
    • Накопитель: SSD диск емкостью 16 Гб (опционально 32 Гб);
    • Дисплей: 5,6” с разрешением 1024х600 пикселей и светодиодной подсветкой;
    • Графика: встроенная Intel GMA 500;
    • Звук: аудиокодек Analog Devices AD1883;
    • Карты памяти: SD;
    • Беспроводные коммуникации: сетевая карта Intel WiFi Link 5100 a/b/g/n, Bluetooth;
    • Опционально: GPS приёмник, модуль 3G, камера, сканер штрихкодов, дактилоскопический датчик;
    • Время автономной работы: до 9 часов (поддерживается функция горячей замены батарей);
    • Габариты: 56х150х183 мм;
    • Масса: 1,22 кг (с учетом двух аккумуляторов).

    Дебют новинки состоится в августе. Ориентировочно цена составит $2490 (для рынка Японии).

    UMPC Panasonic U1

    4 Гб памяти Corsair DDR2-800 FB-DIMM для Apple Mac Pro

    15:34

    Компания Corsair объявила о выпуске нового набора из двух модулей памяти DDR2-800 FB-DIMM общим объёмом 4 Гб, которые специально предназначены для применения в мощных рабочих станциях Apple Mac Pro, построенных на базе чипсета Intel 5400 и укомплектованных созданными по 45-нм технологии многоядерными процессорами Intel Xeon 5400. Напомним, что до этого разработчики уже успели вывести на рынок 2- и 4-гигабайтные комплекты, состоящие из пары планок DDR2-667 FB-DIMM.

    Corsair DDR2-800 FB-DIMM 4GB Kit for Apple Mac Pro

    Как сообщается в опубликованном официальном пресс-релизе, входящие в набор изделия функционируют на частоте 800 МГц и для поддержания оптимального температурного режима оборудованы оригинальным по дизайну радиатором. Кроме того, отмечается, что все модули были подвержены всестороннему тестированию с целью подтверждения их полной совместимости и высокой степени надёжности, вследствие чего обеспечиваются пожизненной гарантией качества.

    В заключение остаётся добавить лишь то, что новый комплект уже доступен для приобретения, причём рекомендованная рыночная цена на него установлена в размере $250.

    Genius Traveler T925 Laser "скролит" в восьми направлениях

    15:33

    Выпуском новой беспроводной лазерной мышки Genius Traveler T925 Laser для ноутбука отметилась компания KYE Systems.

    Genius Traveler T925 Laser

    Главными достоинствами данной модели являются наличие у неё миниатюрного USB-ресивера, взаимодействие с которым происходит на частоте 2,4 ГГц, а также применение передовой технологии Touch Scroll, позволяющей легко осуществлять прокрутку страниц аж в восьми направлениях. При этом манипулятор имеет универсальную форму корпуса, удобную для правой и левой руки, характеризуется разрешением 1600 dpi, снабжён функцией Turbo Scroll для скоростного пролистывания длинных документов без особых усилий, а также оборудован дополнительной кнопкой Flip 3D, которая будет особенно полезна при работе в среде операционной системы Windows Vista. Устройство предлагается в серебристо-чёрном исполнении и питается от двух АА-батарей.

    Вот только цена и время вероятного появления в продаже этого "бесхвостого грызуна" его создателями пока не уточняются.

    Клавиатуры Genius, которые можно мыть под краном

    15:31

    Специально для самых активных офисных трудоголиков, которые даже пищу принимают, не покидая свой компьютер, компания KYE Systems выпустила две новые эргономичные клавиатуры, отличающиеся впечатляющей устойчивостью к неблагоприятному воздействию влаги.

    Genius SlimStar 220

    По заявлениям разработчиков, особое конструктивное исполнение моделей Genius SlimStar 320 и Genius SlimStar 220 позволяет не только заливать их чаем или кофе, но даже мыть под струёй воды. Ещё отмечается, что благодаря малому ходу клавиш во время нажатия кнопки не издают неприятного шума, что даёт возможность не раздражать окружающих при длительном наборе текста. Кроме того, для выбора угла наклона из трёх допустимых положений в изделиях предусмотрены специальные ножки. Также указывается на то, что устройства снабжены группой "горячих" клавиш, количество которых равно 12 у Genius SlimStar 220 и 16 у Genius SlimStar 320, тогда как последняя модель дополнительно оборудована ещё и панелью Scrollpad для лёгкой прокрутки страниц в четырёх направлениях.

    Genius SlimStar 320

    Обе новинки имеют габариты 464 x 181 x 28 мм, совместимы с операционными системами Windows 2000/XP/Vista и подключаются к компьютеру по интерфейсу USB.

    Купить Genius SlimStar 220 и Genius SlimStar 320 можно уже сейчас по цене 20 и 15 евро соответственно.


LiveInternet