Какова себестоимость Apple iPhone 3G?

    10:37

    Начало июня ознаменовалось официальным представлением мобильного телефона Apple iPhone 3G, который пришёл на смену своему легендарному предшественнику. В дополнение ко всем прелестям старой модели новинка может похвастаться поддержкой мобильных сетей третьего поколения и встроенным GPS-приёмником. Но самое интересное заключается в том, что стартовая стоимость iPhone 3G составляет всего $199 (для 8-Гб версии, модель с 16 Гб памяти стоит $299). Напомним, во время анонса iPhone первого поколения младшая модель с 4 Гб памяти была оценена маркетологами Apple в $500, а 8-Гб версия – $600.

    iPhone

    Одной из главных причин, которые позволили Apple предложить столь привлекательные цены, обозреватели называют низкую себестоимость новинок. Подсчитать приблизительную стоимость iPhone 3G попытались специалисты аналитического агентства iSuppli.

    По их данным, себестоимость старых моделей iPhone составляла более $226. Новые телефоны, по подсчётам iSuppli, обходятся компании в $173 за штуку. Наиболее дорогим компонентом является флэш-накопитель емкостью 8 Гб, цена которого составляет примерно $22,8. Мультисенсорный дисплей стоит около $20. В целом, суммарная стоимость всех микросхем и компонентов, использованных в устройстве, составляет $164. Еще $9 уходит на сборку аппарата (новые iPhone выпускаются на заводах компании Hon Hai Precision Industry, владельца известной торговой марки Foxconn).

    Напоследок отметим, что за правильность и точность подсчетов iSuppli мы ручаться не можем.

    Genius Numpad 200: никаких букв, только цифры.

    08:01

    Компания Genius представила цифровой блок Genius Numpad 200, оснащенный двумя USB-портами. Новинка подходит для работы с числами и оснащается низкопрофильными клавишами. Благодаря их наличию, снижается уровень шума при работе, повышается удобство ввода данных.

    Genius Numpad 200

    Блок отличается строгим дизайном. Он прекрасно подойдёт для тех, кто часто работает с электронными таблицами, бухгалтерскими или финансовыми приложениями. Кроме этого модель можно использовать для подключения USB-совместимых устройств и для блокировки операционной системы. В российских магазинах новинка появится в июне 2008 года. Ориентировочная розничная цена продукта составляет 506 рублей.

    iRiver Volcano - миниатюрный музыкальный "вулкан"

    07:59

    Компания iRiver объявила о выходе на отечественный рынок новой модели миниатюрного плеера Volcano. Устройство отличается компактностью и целым набором полезных функций.

    Вся необходимая пользователю информация отображается на монохромном дисплее с диагональю один дюйм, а перенос данных с компьютера на плеер осуществляется с помощью плоского выдвижного USB-коннектора. Новинка проигрывает музыкальные файлы форматов MP3, WMA, ASF и OGG. Среди дополнительных функций следует отметить FM-радио, возможность записи радиопередач и диктофон. Время работы Volcano в режиме воспроизведения составляет примерно 11 часов.

    iRiver Volcano - миниатюрный музыкальный

    Доступны модификации от 1 Гб до 4 ГБ встроенной памяти. Корпус новинки выполнен в пяти цветовых решениях. Помимо традиционных белого и черного доступны модели небесно-голубого, розового и шоколадного цветов. Стоимость модели варьируется в зависимости от объема памяти. На российском рынке новинка появится в июле 2008 года.

    Портативный Xbox 360

    07:58

    Пока Microsoft мешкает или вообще не думает запускать портативную версию для любителей бренда Xbox, энтузиасты начинают продавать портативные Xbox 360, точнее, модернизировать обычные приставки, столь популярные в США.

    Переносной Xbox 360

    Для того, чтобы получить в свои руки переделанный переносной вариант консоли, вам понадобится сам Xbox 360. Затем вы обращаетесь за помощью специалистам, которые сооружают специальный ящик, куда устанавливается приставка, акустика, клавиатура, Wi-Fi-модуль и дополнительные комплектующие (всё по желанию клиента). Стоит всё это удовольствие около $550. Непонятно только, каким образом разработчики собираются охлаждать систему, которая умудряется греться даже домашних условиях.

    RoverBook Nautilus V200 и V201: ноутбуки грязи не боятся

    07:57

    Представители Rover Computers объявили о выходе разработчика на рынок защищенных ноутбуков с новой линейкой малогабаритных портативных ПК бизнес-класса.

    Модели RoverBook Nautilus V200 и V201 имеют три уровня защиты корпуса – от ударов, вибрации и влаги. Эти преимущества дают пользователю возможность использовать ноутбук для работы дома, в офисе, командировках и путешествиях. Средства механической защиты ноутбуков включают в себя водонепроницаемую клавиатуру, удароустойчивый жесткий диск, а также выполненный из магнезиевого сплава корпус.

    RoverBook Nautilus V200 и V201: ноутбуки грязи не боятся

    Баланс между производительностью системы и энергопотреблением обеспечивают процессор Intel A110, широкоформатный 12-дюймовый ЖК-дисплей с LED-подсветкой. Батарея повышенной ёмкости (9 элементов) позволяет работать ноутбукам в автономном режиме до 6 часов. Модели комплектуются 1 Гб ОЗУ, накопителем объемом 80 Гб.

    Беспроводные технологии Bluetooth и Wi-Fi обеспечивают дополнительную функциональность, а сканер отпечатков пальцев защитит доступ к конфиденциальной информации пользователя. Единственным отличием новинок между собой является наличие в модели V200 встроенного оптического привода.

    RoverBook Nautilus V200 и V201 относятся к классу ультралегких ноутбуков: их вес колеблется от 1,39 кг до 1,49 кг в зависимости от комплектации. Обе модели поступят в продажу в конце июня 2008 года. Рекомендуемая цена новинок – от 39900 рублей.


LiveInternet