E-Ten показал коммуникатор glofiish с двумя SIM-картами

Компания E-Ten представила на выставке Computex 2008 первый в своей линейке коммуникатор с двумя SIM-картами – glofiish DX900. Устройство предоставляет пользователям одновременный, непрерывный доступ к двум различным телефонным номерам. Например, один номер может использоваться для рабочих, другой – для личных звонков. Или один номер может служить для голосовых вызовов, второй – для передачи данных по GPRS/EDGE. Другая ситуация, в которой наличие поддержки одновременно двух SIM-карт очень удобно: когда пользователь часто отправляется в путешествия. В этом случае один номер может использоваться для звонков в городе проживания, второй, с более выгодными тарифами, для звонков в роуминге.

Коммуникатор glofiish DX900 поддерживает сети не только второго, но и третьего поколения – технологии UMTS/HSDPA. Иногда их также называют "технологии 3.5G". Устройство оснащено Wi-Fi-модулем, дисплеем VGA-разрешения (480 x 640 пикселей) и 3-МП камерой с автофокусом.

Помимо glofiish DX900, на выставке Computex 2008 компанией E-Ten также представлены glofiish V900 и X610. Коммуникатор glofiish V900 предназначен для просмотра мобильного телевидения, X610 – повседневный спутник со встроенной GPS-навигацией.

Все новые устройства работают под управлением Windows Mobile 6.1 и оснащены новым сенсорным интерфейсом, оптимизированным для использования без стилуса.

Дата публикации: 05.06.2008

Другие новости ...


LiveInternet