На выставке Computex 2008 компания Acer представила первый в мире 24-дюймовый жидкокристаллический монитор с разрешением Full HD 1080p и соотношением сторон 16:9.
Монитор Acer P244W

Модель Acer P244W ориентирована на требовательных к качеству фото- и видеоизображения игроманов, дизайнеров и пользователей домашних кинотеатров. Из фирменных "фишек" отмечается технология Adaptive Contrast Management (ACM), которая позволяет, по словам разработчиков, существенно увеличить детализацию ярких и тёмных сцен. С помощью ACM удалось достичь впечатляющего коэффициента динамической контрастности 20000:1, при этом время отклика GTG (от серого к серому) составляет всего 2 мс.

К сожалению, производитель пока не предоставил более подробных технических спецификаций, но попробуем частично восполнить этот пробел. Осмелимся предположить, что новый монитор Acer оснащается ЖК панелью производства AU Optronics, анонс которой состоялся в марте текущего года. Эта панель имеет толщину всего 14 мм, сниженную потребляемую мощность, что позволяет экономить до 50% электроэнергии, яркость 300 нит.

Дата публикации: 05.06.2008

Другие новости ...


LiveInternet