Новые модели домашних кинотеатров Sony BRAVIA Theatre серии DAV-DZ

Sony представила линейку домашних кинотеатров BRAVIA Theatre DAV-DZ, выполненную в том же стиле, что и последние модели телевизоров BRAVIA. Они снабжены функцией BRAVIA Sync для управления домашним кинотеатром и телевизором с одного пульта ДУ, имеют фирменную систему автокалибровки акустики Sony Digital Cinema Auto-Calibration для быстрой настройки многоканального звука, а также цифровой медиа-порт для подключения портативных и беспроводных устройств.

Кроме того, домашние кинотеатры BRAVIA Theatre серии DAV-DZ поддерживают масштабирование DVD до 1080p. Функция улучшения диалогов Dialogue Enhancer поддерживает качество звука при низкой громкости. Для средних и старших моделей кинотеатров BRAVIA Theatre серии DAV-DZ предлагается возможность беспроводного подключения тыловых акустических систем на основе технологии беспроводной связи S-AIR, с помощью дополнительного кита WAHT-SA1.

BRAVIA Sync позволяет использовать следующие функции:

  • функция "One Remote Easy Operation" – позволяет с помощью единственного пульта заходить в меню всех подключенных устройств;
  • функция "BRAVIA Sync set-up" – синхронизирует работу всех компонентов системы, подключенных через HDMI порт;
  • функция "One-touch Play" – для проигрывания видео и установки уровня громкости нажатием единственной кнопки;
  • функция " System Audio Control" – для полного контроля над звуком с помощью одного пульта;
  • функция " System Standby" – выключает всю систему при выключении телевизора.

    С помощью операции "plug and play" домашние кинотеатры BRAVIA Theatre DAV-DZ могут не только проигрывать музыку с портативных USB-устройств, таких как USB-накопители Sony Micro Vault или MP3 плееры Walkman серии NWD-B, но и копировать музыку с CD-дисков на портативные USB-устройства прямо через USB-порт. Кроме того, специальный усилитель-корректор Portable Audio Еnhancer, применяя сложные методы обработки цифрового сигнала, компенсирует те частоты, которые были потеряны в результате сжатия музыкальных файлов до формата MP3 и других аналогичных форматов.

    Новые системы домашних кинотеатров BRAVIA Theatre DAV-DZ от Sony:

  • Младшая модель, BRAVIA Theatre DAV-DZ275M, имеет пиковую выходную мощность 850 Вт, компактные колонки и поддерживает практически все существующие форматы оптических дисков, такие как DVD, DVD+/-R/RW, CD, Super Audio CD, DivX, MP3/JPEG, а так же Windows Media Audio и AAC2 через USB порт. Имеются цифровой оптический и коаксиальный входы, а также порт HDMI, аналоговый аудио вход для портативных аудиоустройств и наушников, и два микрофонных входа для караоке на передней панели. К комплекту прилагается диск для караоке с 1000 песен.
  • Модель BRAVIA Theatre DAV-DZ570M имеет большие фронтальные акустические системы, которые можно повесить на стену или установить на полу, центральную акустическую систему, которая по дизайну сочетается с последними моделями телевизоров BRAVIA, а также компактные тыловые акустические системы. В качестве дополнения можно приобрести систему для беспроводного подключения тыловых акустических систем по технологии S-AIR (модель WAHT-SA1). Модель имеет пиковую выходную мощность 850 Вт и поддерживает практически все существующие форматы оптических дисков, такие как DVD, DVD+/-R/RW, CD, Super Audio CD, DivX, MP3/JPEG, а так же Windows Media Audio и AAC2 через USB порт. Имеются порт HDMI, аналоговый аудио вход для портативных аудиоустройств и наушников, а также два микрофонных входа для караоке на передней панели. К комплекту прилагается диск для караоке с 1000 песен.
  • Модель BRAVIA Theatre DAV-DZ670M оснащена четырьмя напольными акустическими системами с возможностью их настенного крепления, а также фронтальной акустической системой, которая по дизайну гармонично сочетается с последними моделями телевизоров BRAVIA. В качестве дополнения также можно приобрести систему для беспроводного подключения тыловых акустических систем по технологии S-AIR (модель WAHT-SA1). Модель имеет пиковую выходную мощность 1000 Вт и поддерживает такие форматы, как DVD, DVD+/-R/RW, CD, SACD, DivX, MP3/JPEG, а так же Windows Media Audio и AAC2 через USB порт. Имеются порт HDMI, аналоговый аудио вход для портативных аудиоустройств и наушников, а также два микрофонных входа для караоке на передней панели. К комплекту прилагается диск для караоке с 1000 песен.
  • Самая старшая модель BRAVIA Theatre DAV-DZ870M помимо уже описанных характеристик благодаря 32-битному звуковому процессору имеет продвинутые функции Portable Audio Enhancer Plus и Dialogue Enhancer Plus, а также режим Sports Mode.

    Многих потребителей не устраивает необходимость протягивать провода через всю комнату для подсоединения динамиков. В этом случае идеально подойдет комплект для беспроводного подключения тыловых колонок WAHT-SA1, который можно приобрести дополнительно.

  • Дата публикации: 16.05.2008

    Другие новости ...


    LiveInternet