Интерактивные электронные доски PolyVision Walk-and-Talk WT/WTL - теперь с русифицированным программным обеспечением

    19:40


    Интерактивные электронные доски PolyVision Walk-and-Talk WT/WTL - теперь с русифицированным программным обеспечением

    Компания "ДеЛайт 2000", эксклюзивный российский дистрибьютор PolyVision, сообщает о выпуске русифицированной версии программного обеспечения для интерактивных электронных досок PolyVision серии Walk-and-Talk WT(L).

    Для всех пользователей интерактивных электронных досок PolyVision Walk-and-Talk WT(L) новое программное обеспечение для загрузки можно скачать здесь.

    С новым программным обеспечением могут работать также и пользователи интерактивных досок PolyVision серии Webster TS(L). Однако следует иметь в виду, что данное ПО не является русифицированной версией ПО Webster, поставляемого в комплекте с этими моделями.

    Корпорация PolyVision планирует в ближайшие четыре месяца комплектовать все модели интерактивных досок данной русифицированной версией программного обеспечения.

    Новые модели домашних кинотеатров Sony BRAVIA Theatre серии DAV-DZ

    19:39


    Новые модели домашних кинотеатров Sony BRAVIA Theatre серии DAV-DZ

    Sony представила линейку домашних кинотеатров BRAVIA Theatre DAV-DZ, выполненную в том же стиле, что и последние модели телевизоров BRAVIA. Они снабжены функцией BRAVIA Sync для управления домашним кинотеатром и телевизором с одного пульта ДУ, имеют фирменную систему автокалибровки акустики Sony Digital Cinema Auto-Calibration для быстрой настройки многоканального звука, а также цифровой медиа-порт для подключения портативных и беспроводных устройств.

    Кроме того, домашние кинотеатры BRAVIA Theatre серии DAV-DZ поддерживают масштабирование DVD до 1080p. Функция улучшения диалогов Dialogue Enhancer поддерживает качество звука при низкой громкости. Для средних и старших моделей кинотеатров BRAVIA Theatre серии DAV-DZ предлагается возможность беспроводного подключения тыловых акустических систем на основе технологии беспроводной связи S-AIR, с помощью дополнительного кита WAHT-SA1.

    BRAVIA Sync позволяет использовать следующие функции:

  • функция "One Remote Easy Operation" – позволяет с помощью единственного пульта заходить в меню всех подключенных устройств;
  • функция "BRAVIA Sync set-up" – синхронизирует работу всех компонентов системы, подключенных через HDMI порт;
  • функция "One-touch Play" – для проигрывания видео и установки уровня громкости нажатием единственной кнопки;
  • функция " System Audio Control" – для полного контроля над звуком с помощью одного пульта;
  • функция " System Standby" – выключает всю систему при выключении телевизора.

    С помощью операции "plug and play" домашние кинотеатры BRAVIA Theatre DAV-DZ могут не только проигрывать музыку с портативных USB-устройств, таких как USB-накопители Sony Micro Vault или MP3 плееры Walkman серии NWD-B, но и копировать музыку с CD-дисков на портативные USB-устройства прямо через USB-порт. Кроме того, специальный усилитель-корректор Portable Audio Еnhancer, применяя сложные методы обработки цифрового сигнала, компенсирует те частоты, которые были потеряны в результате сжатия музыкальных файлов до формата MP3 и других аналогичных форматов.

    Новые системы домашних кинотеатров BRAVIA Theatre DAV-DZ от Sony:

  • Младшая модель, BRAVIA Theatre DAV-DZ275M, имеет пиковую выходную мощность 850 Вт, компактные колонки и поддерживает практически все существующие форматы оптических дисков, такие как DVD, DVD+/-R/RW, CD, Super Audio CD, DivX, MP3/JPEG, а так же Windows Media Audio и AAC2 через USB порт. Имеются цифровой оптический и коаксиальный входы, а также порт HDMI, аналоговый аудио вход для портативных аудиоустройств и наушников, и два микрофонных входа для караоке на передней панели. К комплекту прилагается диск для караоке с 1000 песен.
  • Модель BRAVIA Theatre DAV-DZ570M имеет большие фронтальные акустические системы, которые можно повесить на стену или установить на полу, центральную акустическую систему, которая по дизайну сочетается с последними моделями телевизоров BRAVIA, а также компактные тыловые акустические системы. В качестве дополнения можно приобрести систему для беспроводного подключения тыловых акустических систем по технологии S-AIR (модель WAHT-SA1). Модель имеет пиковую выходную мощность 850 Вт и поддерживает практически все существующие форматы оптических дисков, такие как DVD, DVD+/-R/RW, CD, Super Audio CD, DivX, MP3/JPEG, а так же Windows Media Audio и AAC2 через USB порт. Имеются порт HDMI, аналоговый аудио вход для портативных аудиоустройств и наушников, а также два микрофонных входа для караоке на передней панели. К комплекту прилагается диск для караоке с 1000 песен.
  • Модель BRAVIA Theatre DAV-DZ670M оснащена четырьмя напольными акустическими системами с возможностью их настенного крепления, а также фронтальной акустической системой, которая по дизайну гармонично сочетается с последними моделями телевизоров BRAVIA. В качестве дополнения также можно приобрести систему для беспроводного подключения тыловых акустических систем по технологии S-AIR (модель WAHT-SA1). Модель имеет пиковую выходную мощность 1000 Вт и поддерживает такие форматы, как DVD, DVD+/-R/RW, CD, SACD, DivX, MP3/JPEG, а так же Windows Media Audio и AAC2 через USB порт. Имеются порт HDMI, аналоговый аудио вход для портативных аудиоустройств и наушников, а также два микрофонных входа для караоке на передней панели. К комплекту прилагается диск для караоке с 1000 песен.
  • Самая старшая модель BRAVIA Theatre DAV-DZ870M помимо уже описанных характеристик благодаря 32-битному звуковому процессору имеет продвинутые функции Portable Audio Enhancer Plus и Dialogue Enhancer Plus, а также режим Sports Mode.

    Многих потребителей не устраивает необходимость протягивать провода через всю комнату для подсоединения динамиков. В этом случае идеально подойдет комплект для беспроводного подключения тыловых колонок WAHT-SA1, который можно приобрести дополнительно.

  • Мобильная новинка от LG: KP320

    19:38

    Мобильная новинка от LG: KP320

    LG представила новый мобильный телефон KP320, отличающийся хорошими функциональными возможностями и интересным дизайном.

    Новинка представлена в двух вариантах - черном и темно-красном градиенте, - а задняя панель имеет мягкое пластиковое покрытие "под кожу".

    Функциональные возможности KP320 отвечают всем современным требованиям. Модель оснащена 2" дисплеем с достаточно высоким разрешением (240x320) и встроенной 3-мп камерой. Мультимедийные возможности устройства позволяют прослушивать музыку в формате MP3 и пользоваться стерео FM-радио.

    Помимо этого, новинка имеет 90 мегабайт внутренней памяти. Также предусмотрен разъем для считывания SD-карт, USB-порт и TV-выход. KP320 поддерживает Bluetooth и работает в сетях GSM, GPRS,EDGE.

    Новинка будет поставляться на российский рынок, но о времени начала продаж пока не сообщалось.

    Toshiba Satellite: черный "глянец" для масс

    19:38


    Toshiba Satellite: черный "глянец" для масс

    Компания Toshiba представила в России новые модели ноутбуков серии Satellite для массового сегмента - A300, P300 и U400.

    Концепция всей обновленной линейки Satellite отражает современную тенденцию к сочетанию высоких технологий и дизайна в индустрии пользовательской электроники.

    Диагонали экранов представленных моделей составляют 13,3", 15,4" и 17". Для удобства работы с ноутбуками, в моделях реализован ряд специальных программных и аппаратных функций. Технология Easy Connectivity избавляет пользователей от необходимости разбираться в сетевых настройках, в то время как Easy Entertainment обеспечивает комфортное общение с мультимедиа-миром. Помимо этого в новинках реализована функция Easy Usability.

    Для защиты данных в ноутбуках предусмотрена функция формирования уникального пароля на основе отличительных особенностей лица пользователя.

    Модели A300, P300 и U400 построены на базе процессорной технологии Intel Centrino и оснащены предустановленной ОС Windows Vista Home Premium Edition.

    Новинки скоро появятся в продаже.

    Новые DVD-плееры NDV-9000i и NDV-8550 от NEXX Digital

    19:37


    Новые DVD-плееры NDV-9000i и  NDV-8550 от NEXX Digital

    Новые портативные DVD-плееры NDV-9000i и NDV-8550 являются логичным развитием модели NDV-9000, успешно зарекомендовавшей себя на рынке. Встроенные аккумуляторы позволили снизить вес моделей и сделать новинки еще компактнее.

    Портативный DVD-плеер Nexx NDV-9000i отличается 9 дюймовым экраном, компактными размерами (253x176x35,6мм) и скромным весом (968 г.). Внешне портативный DVD-плеер Nexx NDV-8550 полностью повторяет NDV-9000i и отличается размером диагонали экрана - она составляет 8,5 дюймов – и еще меньшим весом (930 г.).

    Новинки воспроизводят распространенные форматы: DVD, DVD-R, DVD+R, DVD-RW, VCD, DVCD, MP3, PICTURE CD, CD, CD-G, HDCD, CD-R, DRW, MPEG4, WMA. USB-порт обеспечивает подключение дополнительных носителей данных с фотографиями, видео, музыкой и т.д. Имеются встроенные колонки. Подключение к телевизору, акустической системе осуществляется через стандартные RCA разъемы. Есть возможность подключения наушников.

    Комплектация устройств включает адаптер питания 220 В, пульт ДУ, зарядное устройство для автомобиля, руководство пользователя.

    Новые аудиоинтерфейсы AMON и DEUX от INFRASONIC

    19:35

    Компания INFRASONIC выпустила 2 компактных интерфейса для любителей и апологетов мобильного музыкального оборудования: компактные аудиоинтерфейсы AMON и DEUX.

    Многие музыканты, работающие с ноутбуком, вынуждены отказаться от FireWire-решений. Причиной этого может быть отсутствие FireWire-интерфейса на ноутбуке, конфликт FireWire-интерфейса с аудио интерфейсом и другие проблемы.

    Новые аудиоинтерфейсы AMON и DEUX от INFRASONIC

    Выгодным решением в этом случае станет двухканальный USB 2.0 аудиоинтерфейс INFRASONIC AMON. Новинка является карманным интерфейсом. Она имеет прочный алюминиевый корпус, оснащена высококачественным микрофонно-инструментальным предусилителем и MIDI входом/выходом. Питание осуществляется по шине USB.

    2 небалансных входа и 2 небалансными выхода выполнены на разъемах RCA, микрофонный предусилитель и линейный Hi-Z вход (для подключения гитар) выполнены на независимых TRS-разъемах. INFRASONIC AMON показывает очень хорошее отношение SNR: 102 дБА @ (48 кГц) при A/D конвертации и 108 дБА @ (48 кГц) при D/A конвертации. Поддерживается частота дискретизации 24 бит/96 кГц, позволяющая добиться идеального качества, при наличии достаточно мощного ноутбука. Поддерживается прямой аппаратный мониторинг с нулевой задержкой, ASIO2.0, MME, DirectSound и Core Audio.

    А музыкантам, уверенным в корректной работе FireWire, рекомендуем обратить внимание на другую новинку – INFRASONIC DEUX.

    Новые аудиоинтерфейсы AMON и DEUX от INFRASONIC

    INFRASONIC DEUX – профессиональный аудиоинтерфейс, который удовлетворяет требования пользователей в отношении функционала, стабильности работы, характеристик воспроизведения и удобства. Одним из его преимуществ является компактный и прочный алюминиевый корпус, надежно защищающий устройство от повреждений в "полевых" условиях – на гастролях.

    Аудиоинтерфейс оснащен 2 балансными входами и 4 выходами на TRS-разъемах с очень хорошим показателем SNR: 102 дБА @ (44,1 кГц) при A/D конвертации и 106 дБА @ (44,1 кГц) при D/A конвертации. Наличие балансных входов/выходов и поддержка частоты дискретизации 24 бит/96 кГц позволяет получить наилучший результат. Также в арсенале DEUX поддержка последних разработок в области цифровых технологий: прямого аппаратного мониторинга с нулевой задержкой, поддержка ASIO2.2, WDM, DirectSound и CoreAudio.

    Среди общих черт устройств отметим оптимизацию их работы под Windows XP/VISTA (32-бит и 64-бит), Mac OS X (10.3 или позднее). А чтобы убедиться в серьезных возможностях AMON и DEUX, прямо не отходя от прилавка, производитель позаботился о наличии в комплекте поставки ПО Native Instruments: ABSYNTH 4 DEMO, MASSIVE DEMO и TRAKTOR 3 DEMO – не забудьте ноутбук и ваши любимые наушники!

    G.Skill дебютировала на SSD-рынке с 32 и 64-Гб накопителями

    07:41

    Растущий рынок твёрдотельных накопителей (SSD) привлекает всё больше игроков, причём многие из них являются производителями жёстких дисков или памяти. Недавно стало известно о том, что к SSD-лагерю примкнула ещё одна компания, сделавшая себе имя в сфере высококлассных модулей оперативной памяти, тайваньская G.Skill International. Устами пресс-службы объявлено о выпуске двух дебютных твёрдотельных накопителей ёмкостью 32 и 64 Гб. Новые устройства выполнены в 2,5-дюймовом форм-факторе и оснащены дисковым интерфейсом SATA II с пропускной способностью до 300 Мб/с. Разработчики напоминают о неоспоримых преимуществах накопителей на базе флэш-памяти и предлагают их в качестве альтернативы традиционным жёстким дискам в мобильных компьютерах.

    Из ключевых достоинств первых SSD-устройств, вышедших под маркой G.Skill, отмечается высокая надёжность, устойчивость к ударам и вибрации по причине отсутствия механических частей. По заявлению производителя, среднее время безотказной работы (MTBF) превышает расчётную надёжность жёстких дисков примерно в 3 раза и достигает 2 млн часов. К сожалению, не приводится тип используемых NAND-чипов, что в большой степени влияет на ещё одну важную характеристику, определяющую надёжность, - количество циклов записи. Напомним, что у одноуровневых (SLC) и многоуровневых (MLC) микросхем этот параметр может отличаться в десятки раз.

    G.Skill SSD

    Что касается быстродействия, тайваньские разработчики утверждают о 40-% превосходстве над 2,5-дюймовыми жёсткими дисками в режиме линейного чтения. В режиме записи преобладание твёрдотельных накопителей G.Skill может достигать 30%. Ещё одним весомым преимуществом новомодных устройств является их низкое энергопотребление, что весьма важно для ноутбуков, работающих от аккумуляторов. В активном режиме традиционные диски потребляют примерно в 2-3 раза больше энергии. На взгляд производителя, новые накопители на базе флэш-памяти помогут реализовать заветную мечту многих пользователей ноутбуков, желающих одновременно улучшить быстродействие и время автономной работы.

    Новые фото "атомного" ASUS Eee PC 901

    07:40

    На одном из французских сайтов появились первые фото ASUS Eee PC 901, построенного на платформе Intel Centrino Atom. Замена процессора на Intel Atom означает замену платформы на Intel Centrino Atom. Инженеры ASUS воспользовались этой возможностью для пересмотра дизайна Eee PC 901.

    ASUS Eee PC 901

    По фотографиям заметно множество мелких изменений в конструкции, но размеры, скорее всего, останутся прежними.

    ASUS Eee PC 901_2

    Самыми очевидными различиями являются несколько иное расположение портов и выходов, отсутствие разъема под замок типа Kensington и расположение светодиодных индикаторов справа под клавиатурой.

    ASUS Eee PC 901_3

    К незначительным изменениям в дизайне можно отнести замену логотипа ASUS на логотип Eee PC.

    ASUS Eee PC 900_3

    В общем дизайне корпуса видно больше использования металла.

    ASUS Eee PC 900_4

    В целом, изменения внешнего вида очень незначительны и относятся больше к дизайну, чем к функциональным изменениям. Пока неизвестно, выделит ли ASUS "атомный" субноутбук в отдельную серию или ограничится названием Eee PC 901.

    Wii завоевывает Японию и Россию

    07:38

    Издательство Enterbrain (журнал Famitsu) утверждает, что Nintendo продала в общей сложности 6 млн консолей Wii в Японии. Тираж приставки по миру составляет 25 млн штук. Получается, что почти у 4,71% населения азиатской страны есть по Wiimote. Учитывая не снижающийся спрос на это устройство, мы рассчитываем на то, что продукт будет продолжать пользоваться огромной популярностью.

    Wii Fit

    Кстати, 15 мая в Москве начнут продавать Wii Fit - новую "домашнюю систему для фитнеса". Найти игру можно будет во многих магазинах. Стоимость продукта составит 3990 рублей. Ранее Wii Fit уже дебютировал в США и Японии, продавшись огромным количеством экземпляров.


LiveInternet