В телефонах LG появится система распознавания сетчатки глаза?

    08:26

    LG заключила лицензионное соглашение с компанией Iridian Technologies об использовании технологии распознавания сетчатки глаза.

    Технология Iris Recognition Technology была анонсирована Oki Electric еще в 2006 году. Она основана на оригинальном алгоритме распознавания OKI и использовалась компанией в мобильных терминалах Японии.

    Новая технология используется для идентификации личности человека по сетчатке глаза и может применяться, в том числе, и в сотовых телефонах со встроенной камерой.

    Представители LG не уточнили, в какой продукции компании будет использована технология Iris Recognition Technology.

    Телефон на пальцах

    08:25


    Телефон на пальцах

    Итальянская группа дизайнеров "biodomotica", занимающаяся индустриальным дизайном, представила концепт футуристического коммуникатора. Устройство представляет собой аппарат в виде таблетки с небольшим дисплеем и несколькими функциональными кнопками, закрепляемый на тыльной стороне кисти.

    Динамик и микрофон располагаются на большом пальце и мизинце соответственно. Для того, чтобы разговаривать с помощью этого устройства, нужно поднести большой палец к уху, а мизинец ко рту. Воплотится ли данный проект в реально существующий телефон пока неизвестно.

    LG Display удешевит производство ЖК-панелей

    08:24

    Компания LG Display впервые разработала новую технологию производства ЖК-панелей, позволяющую заменить современный процесс фотолитографии, служащий для формирования тонкопленочных транзисторов и слоя цветового фильтра.

    Для процесса фотолитографии требуется сложное и громоздкое оборудование, а сам процесс проходит в несколько этапов. Разработанная LG Display инновационная технология барабанной печати снижает затраты на материалы и оборудование, а также сокращает время изготовления панели. Более того, в процессе барабанной печати используется меньшее количество химикатов, что делает данный способ производства более экологически чистым.

    По мнению официальных представителей LG Display, новая разработка позволит укрепить позицию компании на мировом рынке. Новую технологию планируется представить на выставке SID (Society of Information Display), которая пройдет с 20 по 22 мая в Лос-Анджелесе.

    Bell'O AVS-4601 HG - High-Tech стойка под ТВ-панель

    08:23


    Bell'O AVS-4601 HG - High-Tech стойка под ТВ-панель

    Очередной новинкой американо-итальянской компании Bell'O стала стойка под аудио-видео аппаратуру Bell'O AVS-4601 HG. Стиль, в котором выполнена стойка - High Tech: боковые стенки овальной формы, хромированное покрытие и каркас цвета черный лак делает Bell'O AVS-4601 HG подходящей для современных плазменных панелей.

    Плоский ЖК или плазменный ТВ диагональю до 56" идеально разместится на стойке Bell'O AVS-4601 HG, на полках помимо центрального канала Вашей акустической системы можно разместить как минимум 4 аудио-видео компонента. Специалисты Bell'O особое внимание уделяют безопасности аудио/видео мебели - полки из закаленного стекла, округленные углы, конструкция из устойчивого к царапинам металла и запатентованная система скрытого монтажа кабелей CMS® (Cable Management System), которая защищает все компоненты от перегрева.

    Универсальный адаптер кнопок рулевого управления Signat S877901

    08:23


    Универсальный адаптер кнопок рулевого управления Signat S877901

    Signat S877901 – это универсальный адаптер штатных командных кнопок управления рулевого колеса, совместимый со всеми автомобилями, имеющими резистивный протокол и не штатным головным устройством. Устройство работает вместе с проводным и инфракрасным дистанционным управлением.

    Signat S877901 поставляется в комплекте с многополюсным кабелем. Такая комплектация позволяет соединить устройство с большим количеством и версиями наиболее известными командными кнопками на руле. В соответствии с определенной моделью автомобиля должно быть соединено определенное количество проводов.

    Следуя простой процедуре установки можно назначить некоторые функции для каждой кнопки на руле для не штатного головного устройства.

    Назначение функций проходит в логической последовательности. Например, функция – громкость. Нажимая каждую кнопку на руле, светодиод будет мигать один раз в подтверждение правильности выбора функции и т.д. Можно назначить максимум 7 функций. Если требуется меньше, чем 7, то процедура программирования заканчивается вручную.

    Мобильные ЖК-проекторы от Sanyo

    08:21

    Компания Sanyo Electric на днях объявила о выходе в свет двух новых переносных LCD-проектора серии "X" – модели XC50 и XC55, ориентированных на представителей малого и среднего бизнеса. Яркости новинок – 2600 и 3100 люмен, соответственно, вполне достаточно для использования их в освещенном помещении. "Родное" разрешение проекторов составляет 1024 x 768 пикселей. Среди поддерживаемых интерфейсов числятся VGA, DVI, RCA и S-Video.

    Sanyo XC50

    Проекторы сконструированы с расчетом на мобильного пользователя, они удобны для переноски и монтажа. Активная система обслуживания фильтра позволяет владельцам производить замену фильтра "на лету", не демонтируя проектор. Продажи Sanyo XC50 и XC55 начнутся в Японии с 11 июля 2008 года по цене эквивалентной $3029 и $3537, соответственно. Сроки появления и цены на проекторы для рынков других стран пока не называются.


LiveInternet