Компания Freescale Semiconductor Inc. расширила семейство S08D высокоинтегрированным микроконтрллером 9S08DZ128, который содержит CAN интерфейс, EEPROM и инструменты эмуляции/отладки для применения в промышленных и автомобильных приложениях.

Встроенный интерфейс CAN обеспечивает микроконтроллеру надежную и удобную связь в промышленных и автомобильных приложениях. Внутренняя EEPROM улучшает гибкость системной разработки устройства на базе микроконтроллера за счет возможности записи и стирания данных, что исключает необходимость использования внешней последовательной EEPROM.

Встроенные инструменты разработки совместно с модулем отладки позволяют разработчикам осуществлять проектирование системы в короткие сроки.

9S08DZ128 предназначен для применения в таких автомобильных приложениях, как системы управления кузовом, шасси и агрегатами, а также системы безопасности. Основными приложениями в промышленности для  9S08DZ128 могут быть системы автоматики зданий и сооружений, системы охраны, медицинское оборудование, а также авиационная и аэрокосмическая электроника.

Диапазон напряжения питания микроконтроллера составляет от 2,7 до 5,5 В. 9S08DZ128 содержит встроенную флэш-память объемом 128 Кбайт, 2 Кбит EEPROM и RAM объемом до 8 Кбайт. Микроконтроллер также содержит multi-clock генератор (MCG) с гибкой ФАПЧ, опционально встроенный тактовый генератор и программируемый таймер прерываний с ШИМ. Рабочий диапазон температур микроконтроллера составляет от -40 до 125°C.

Дата публикации: 30.04.2008

Другие новости ...


LiveInternet