Компания Maxim Integrated Products представила MAX13041 - cамый надежный в отрасли высокоскоростной приемопередатчик для автомобильных сетей CAN с защитой от высокого напряжения ±80 В.

Прибор обеспечивает усовершенствованный интерфейс между протокольным контроллером и физической шиной в сети CAN. Оптимизированная система управления питанием минимизирует потребляемую мощность электронных управляющих модулей (ECU), питаемых от батарей. Кроме того, MAX13041 имеет защиту от высокого напряжения в расширенном диапазоне ±80 В, а также защиту от статического электричества ±12 кВ на линиях шины CAN, что идеально подходит для применения в автотехнике с питающим напряжением 12/42 В.

MAX13041 рассчитан для работы при скорости передачи данных до 1 MBPS как в автомобильных, так и промышленных приложениях.

Для оптимизации потребляемой мощности в микросхеме предусмотрены пять режимов работы. В дежурном режиме ECU полностью выключен и ток потребления составляет 18 мкА (типовое значение).

MAX13041 спроектирован для тяжелых условий эксплуатации и снабжен усовершенствованной системой диагностики и защиты от превышения допустимой температуры. В микросхеме предусмотрена возможность детектирования локальных и общих отказов шины и перехода в безопасный режим работы.

MAX13041 отвечает требованиям спецификации ISO 11898-2 и обладает ультранизким энергопотреблением. Микросхемы поставляются в 14-выводных корпусах SO, отвечающих требованиям RoHS, и полностью специфицированы для автомобильного диапазона рабочих температур от -40 до 125°C.

Чтобы загрузить рисунки, щелкните правой кнопкой мыши. Автоматическая загрузка рисунка из Интернета в Outlook была отменена в целях защиты конфиденциальности личных данных.
±80V fault-protected, high-speed controller area network transceiver

Дата публикации: 25.04.2008

Другие новости ...


LiveInternet