Новые внешние жесткие диски Verbatim объемом до 1 терабайта

Компания Verbatim анонсировала выпуск новых жестких дисков формата 3.5 дюйма с памятью объемом 500Гб, 750Гб и 1Тб, с USB или комбинированным USB/FireWire интерфейсами и весом меньше килограмма. Новый жесткий диск Verbatim 3.5" будет стоить, в зависимости от объема памяти, начиная от 5200 рублей и появится на прилавках специализированных розничных магазинов в апреле.

Внешние 3.5-дюймовые жесткие диски обеспечивают пользователям резервное копирование на ноутбуках и ПК в удобном режиме plug & play: они не нуждаются в инсталляции и незамедлительно готовы к работе после подключения. Помимо модели с USB-подключением, 3.5" жесткие диски также доступны с комбинированными разъемами USB & FireWire 400. Диски оснащены внутренним высокоскоростным интерфейсом SATA и имеют скорость вращения на шпинделе 7200 оборотов в минуту. Скорость передачи данных диска с разъемом USB составляет 480 Mб/сек.

Другим преимуществом является тот факт, что жесткие диски, которые вмещают до одного терабайта информации, не нуждаются в специальных вентиляторах, поскольку получают достаточное охлаждение через вентиляционные отверстия в корпусе. Таким образом, жесткие диски всегда работают очень тихо.

Дата публикации: 25.04.2008

Другие новости ...


LiveInternet