Sony представила миниатюрную видеокамеру формата HD HDR-TG1E

Компания Sony представила компактную видеокамеру Sony Handycam HDR-TG1E с поддержкой Full HD.

Видеокамера TG1E без труда помещается в дамской сумочке или кармане куртки. Эта видеокамера размером чуть больше мобильного телефона способна вести запись в формате 1920x1080 Full HD с "живым" 5.1-канальным объемным звуком.

К тому же, это первая в мире видеокамера, корпус которой изготовлен из титана – материала на 40% легче стали и вдвое прочнее алюминия.

Записью, переключением режимов видео/фото и зум-объективом можно управлять большим пальцем при помощи удобно расположенного рычажка и кнопок. Когда включен режим быстрого запуска "Quick On", видеокамера TG1E готова к работе через секунду после того, как Вы откроете 2,7-дюймовый сенсорный ЖК-экран Clear Photo LCD Plus.

Имеется возможность записи на карту памяти Memory Stick PRO Duo (карта Memory Stick емкостью 4 Гбайт входит в комплект). На дополнительно поставляемую карту памяти Memory Stick емкостью 16 Гбайт можно записать до 5 часов 55 минут видео в формате full HD (в режиме LP).

В основе камеры - матрица ClearVid CMOS на базе технологии Exmor™, применяемой в профессиональных видеокамерах Sony и цифровых зеркальных фотокамерах. Возможности матрицы дополняет мощный процессор обработки изображения BIONZ. Интеллектуальная функция распознавания лиц Face Detection автоматически фокусирует изображение и устанавливает экспозицию и цветовой баланс и распознает до 8 лиц в кадре, что упрощает съемку людей в различных ситуациях.

В число поставляемых в комплекте видеокамеры аксессуаров входят кабели USB и компонентного аудио/видео сигнала, док-станция Handycam Station и наручный ремень для удобства переноски. Предусмотрена также полная серия дополнительно поставляемых аксессуаров от Sony, включая специально разработанную сумку для переноски, дорожный комплект с аккумулятором и зарядным устройством и штативы.

Видеокамера Handycam HDR-TG1E появится в продаже с мая 2008 года.

Дата публикации: 21.04.2008

Другие новости ...


LiveInternet