Компания Murata запустила в производство MPDTY201S – высокоэффективный в полном промышленном рабочем диапазоне температур компактный DC/DC преобразователь.

DC/DC преобразователь размером 11.4x8.9x5.6 мм в корпусе для поверхностного монтажа занимает на плате минимальную площадь и рассеивает максимальную мощность 7,5 Вт.  MPDTY201S предназначен для применения в распределенных системах питания для коммуникационного оборудования и систем передачи данных, в частности для базовых станций, маршрутизаторов, серверов, а также измерительного и испытательного оборудования.

Как утверждается в компании Murata, новый DC/DC преобразователь достигает высокой эффективности и малой потребляемой мощности, благодаря применению метода синхронного выпрямления.

MPDTY201S требует для работы подключения на выходе лишь внешнего керамического конденсатора небольшого номинала. Диапазон входного напряжения DC/DC преобразователя от 3.0 до 5.5 В, а выходного - от 0.8 до 2.5 В. Диапазон рабочих температур от -40 до 85°C.

DC/DC преобразователь также содержит встроенную схему защиты от превышения допустимого напряжения и падения напряжения питания, а также температурную и токовую защиту.  DC/DC преобразователь отмечает требованиям RoHS.

Дата публикации: 21.04.2008

Другие новости ...


LiveInternet