Спустя несколько дней после официального релиза серверных процессоров Barcelona о своих новинках на базе четырехъядерных чипов AMD сообщила компания Dell. Было представлено сразу пять новых систем семейства PowerEdge. Как отметили представители компании AMD, с сегодняшним анонсом Dell в мире насчитывается 13 OEM-платформ на базе чипов Barcelona.
Процессор AMD Barcelona

Среди серверов Dell, которые по желанию заказчика могут быть оборудованы новыми процессорами AMD, отмечаются модели PowerEdge SC1435, 6950 и 2970, блейд-сервер M605, а также новый башенный сервер PowerEdge T605 (на фотографии ниже), ориентированный на малый и средний бизнес и предлагающий такие функции, как "горячая" замена винчестеров, удаленное управление, наличие резервных блоков питания. Серверы PowerEdge SC1435, 2970 и M605 являются двухпроцессорными системами и, по утверждению разработчиков, работают на 79% быстрее по сравнению с аналогичными компьютерами на базе двухъядерных чипов AMD Opteron.

Dell PowerEdge T605

Напоследок отметим также сегодняшнее заявление AMD об одобрении компанией VMware процессоров Barcelona для использования с гипервизорами ESX и ESXi, что позволит предоставить пользователям доступ к новейшим средствам виртуализации.

Дата публикации: 17.04.2008

Другие новости ...


LiveInternet