Телевизор Philips 32PFL7403D начинает продаваться в России

    09:05


    Телевизор Philips 32PFL7403D начинает продаваться в России

    Компания Philips представила на российском рынке новинку – плоский ЖК-телевизор Philips 32PFL7403D стандарта HD-Ready (1366x768р) с экраном диагональю 32 дюйма и функцией обработки изображения HD Natural Motion.

    Этот телевизор из серии Design Collection, которая получила приз CES 2008 в Лас-Вегасе за инновации в области дизайна и проектирования.

    Новинка оснащена технологией обработки изображения Pixel Plus 3 HD. Каждый пиксель входящего изображения оптимизируется для наилучшего сочетания с окружающими пикселями, в результате чего изображение становиться более естественным. Искажения изображения и шумы во всех источниках от мультимедийных до стандартного ТВ и в сжатом стандарте HD определяются и устраняются.

    Технология HD Natural Motion устраняет рывки изображения, возникающие при просмотре, оценивая движение предметов и корректируя его. Установка двойной частоты кадров работает с высокой частотой обновления в 100 Гц. Она увеличивает четкость при изображении движения более чем в 2 раза по сравнению с обычным ЖК-дисплеем, обеспечивая в результате время отклика 3 миллисекунды. Динамическая контрастность телевизора составляет 40000:1.

    Система Virtual Dolby Digital, которой оснащена новинка 32PFL7403D, представляет собой технологию обработки звука, позволяющую получить ощущение звучания Dolby Pro Logic. При этом нет необходимости иметь дополнительные задние динамики.

    Телевизор оснащен 4-мя входами HDMI, что позволяет принимать сигналы с четырех HD -источников параллельно.

    Модель Philips 32PFL7403D появится в розничной продаже в России в апреле по рекомендованной цене 36990 руб.

    Dell оснастила 5 серверов процессорами AMD Barcelona

    09:00

    Спустя несколько дней после официального релиза серверных процессоров Barcelona о своих новинках на базе четырехъядерных чипов AMD сообщила компания Dell. Было представлено сразу пять новых систем семейства PowerEdge. Как отметили представители компании AMD, с сегодняшним анонсом Dell в мире насчитывается 13 OEM-платформ на базе чипов Barcelona.

    Процессор AMD Barcelona

    Среди серверов Dell, которые по желанию заказчика могут быть оборудованы новыми процессорами AMD, отмечаются модели PowerEdge SC1435, 6950 и 2970, блейд-сервер M605, а также новый башенный сервер PowerEdge T605 (на фотографии ниже), ориентированный на малый и средний бизнес и предлагающий такие функции, как "горячая" замена винчестеров, удаленное управление, наличие резервных блоков питания. Серверы PowerEdge SC1435, 2970 и M605 являются двухпроцессорными системами и, по утверждению разработчиков, работают на 79% быстрее по сравнению с аналогичными компьютерами на базе двухъядерных чипов AMD Opteron.

    Dell PowerEdge T605

    Напоследок отметим также сегодняшнее заявление AMD об одобрении компанией VMware процессоров Barcelona для использования с гипервизорами ESX и ESXi, что позволит предоставить пользователям доступ к новейшим средствам виртуализации.

    Microsoft обнародовала планы развития встраиваемых ОС

    08:58

    На конференции по встраиваемым системам (Embedded Systems Conference, 15-17 апреля 2008, Сан-Хосе, Калифорния), корпорация Microsoft обнародовала стратегию развития семейства встраиваемых систем.

    Новые решения данной категории будут выпускаться под брендом Windows Embedded Ready в виде предварительно сконфигурированных наборов инструментальных средств разработчика, что позволит производителям оборудования быстро и экономично создавать специализированные устройства с заранее заданной функциональностью, интегрируя в систему только необходимые модули.

    Первое решение линейки, Windows Embedded Standard будет представлено 3 июля 2008 г. Семейство Windows Embedded Ready будет включать также новые версии Windows Embedded for Point of Service и Windows Embedded POSReady. Все выпущенные ранее решения Windows Embedded будут распространяться на стандартных условиях Microsoft Support Lifecycle под прежними названиями.

    Кроме того, компания объявила о начале программы сертификации разработчиков Windows Embedded CE 6.0 Developer Certification и выпустила бесплатный пакет для подготовки к экзаменам на 6 языках: английском, немецком, французском, японском и упрощенном китайском.

    Корпорация Microsoft также объявила о начале работы программы SPARK Your Imagination, целью которой является предоставление непрофессиональным разработчикам аппаратных и программных средств по доступной цене, $250–350 вместо ориентировочной розничной - $1300. Это стало возможным благодаря соглашению, заключенному Microsoft с избранными производителями оборудования - AdvanTech, ICOP Digital, Keith & Koep, VIA Technologies и Special Computing.

    SPARK Your Imagination позволит любителям и научному сообществу использовать полные версии Windows Embedded CE 6.0 R2 и Visual Studio 2005 Professional Edition, получить бесплатную сертификацию по программе BSP, даст возможность расширить сообщество непрофессиональных разработчиков и будет способствовать поиску новых талантов.

    Миниатюрное МФУ SCX-4300 от Samsung

    08:55


    Миниатюрное МФУ SCX-4300 от Samsung

    Samsung представила миниатюрное настольное многофункциональное устройство для офиса SCX-4300, которое включает в себя функции принтера, сканера и копира. При этом небольшие размеры модели (406?375?231) позволяют разместить ее непосредственно на рабочем столе.

    SCX-4300 позволяет автоматически делать копии обеих сторон документа на одном листе, а также сканировать документы в текстовые файлы еще на этапе оптического распознавания.

    МФУ имеет 8 МБ стандартной памяти и подключается через USB-порт. Емкость подающего лотка составляет 250 страниц.

    Корпус SCX-4300 выполнен из черного пластика с матовой и глянцевой поверхностями.

    В России начинаются продажи интерактивного дисплея Wacom Cintiq 12 WX

    08:55


    В России начинаются продажи интерактивного дисплея Wacom Cintiq 12 WX

    С февраля в российских магазинах начнутся продажи новинки от компании Wacom - 12-дюймового интерактивного перьевого дисплея Cintiq 12 WX. Стоимость дисплея оставит $1799.

    Cintiq 12 WX предназначен для профессионального использования в таких сферах, как графический и промышленный дизайн, создание иллюстраций и игр, редактирование аудио-, фото- и видеоматериалов и др. Новый Cintiq 12WX нацелен на профессиональных разработчиков цифрового контента, выполняющих задачи раскадровки, финальной обработки, ретуши и коллажирования. При небольших габаритах (2 кг, 405x270x17 мм) новинку легко использовать в качестве блокнота для записей – работать с ним, держа его на коленях, и демонстрировать изображение окружающим. Cintiq 12 WX позволит использовать различные приемы работы с помощью эргономичного пера Grip Pen и его сменных наконечников, а также уникального пера Airbrush.

    Как и в случае с моделью цифрового дисплея Cintiq 21UX, пользователи могут работать чувствительным к давлению пером непосредственно на экране планшета, при разрешении дисплея WXGA 1280 x 800 пикселей, глубине цвета 24-бит и большим углом обзора (170 ). Функциональные возможности Cintiq 21 UX и графического планшета Intuos 3 объединены в Cintiq 12 WX , включая сенсорные полоски Touch Strip и клавиши ExpressKeys. Сенсорные полоски Touch Strip работают как полосы прокрутки, позволяя изменять масштаб изображения и выполнять скроллинг в различных направлениях. ExpressKeys – два свободно программируемых блока клавиш с пятью кнопками. Их также можно использовать для своих функций, например Display Toggle и т. п.

    Цифровое перо устройства лишено проводов или батарей питания, поэтому по ощущениям пользователя оно почти неотличимо от карандаша или ручки. 12-дюймовая гладкая рабочая поверхность по своим качествам сравнима с топовыми моделями планшетов компании, при этом пользователь имеет возможность работать непосредственно на самом экране монитора. Cintiq 12 WX идет в комплекте с удобной подставкой, которая полностью регулируется и целиком помещается внутри устройства. Дисплей откалиброван изначально, но он также может быть настроен с помощью большинства доступных на рынке цветовых калибраторов.

    Стоимость новинки - $1799.

    Новый LCD-дисплей SIM2 и Dolby Laboratories

    08:53


    Новый LCD-дисплей SIM2 и Dolby Laboratories

    31 марта в Нью-Йорке компания SIM2 совместно с Dolby Laboratories продемонстрировала прототип нового LCD-дисплея со светодиодной подсветкой и расширенным динамическим диапазоном (HDR - high dynamic range). В нем используется технология диммирования (регулирования яркости свечения) светодиодов LED, разработанная Dolby.

    Компания SIM2, со своей стороны, сконструировала BLU - систему управления электроникой нового LCD дисплея, а также его тепловыми режимами. Кроме разработки прототипа, SIM2 предоставит Dolby отработанные технологии создания и производства референсных продуктов.

    В конструкции дисплея использованы микросхемы Xilinx Virtex™ (FPGA - вентильные матрицы, программируемые на объекте), недавно одобренные Dolby для реализации новаторских HDR дисплеев. Комплект микросхем Xilinx FPGA позволяет Dolby реализовать сложные алгоритмы управления яркостью в дисплее SIM2.

    Показанный публике прототип 46-дюймового LCD-дисплея имеет современный и стильный дизайн, гармонично сочетающийся с самыми разными домашними интерьерами – это новое произведение искусства, созданное прославленным итальянским дизайнером Джорджио Револдини (Giorgio Revoldini).

    Демонстрация в Нью-Йорке – это только начало, т.к. Dolby и SIM2 собираются устроить новому LCD-дисплею мировое турне.

    Представленный журналистам прототип 46-дюймового (117 см) LCD-дисплея обладает следующими характеристиками:

  • 1,838 светодиодов (LED)
  • LCD панель с разрешением 1920 × 1080, формата 16:9
  • Яркость изображения: более 4,000 кд/м2
  • Контрастность: Неограниченная - Infinite! (в режиме Full On/Full Off)
  • Представление сигналов: 16 бит по яркости
  • Однородность яркости экрана: более 95% по всей площади LCD-панели.
  • HP и DreamWorks продемонстрировали первый ЖК-дисплей с 30-разрядной глубиной цвета

    08:52

    Компании HP и DreamWorks Animation провели первый показ технологии, создававшейся ими уже в течение двух лет в рамках инициативы HP DreamColor Technology.

    Совместная разработка получит воплощение в сериях принтеров, дисплеев и прочих продуктов, призванных обеспечить точную и предсказуемую цветопередачу от устройства к устройству.

    Показанный дисплей впервые в индустрии для ЖК-панели способен генерировать истинный 30-битный цвет (порядка одного миллиарда оттенков) при значительно меньшей стоимости по сравнению с обычными студийными мониторами.

    Он предназначен для применения в телевещании, пост-обработке фильмов и видео, анимации, графическом дизайне, и включает заводские предустановки для всех цветовых пространств, определяемых стандартами NTSC, SMPTE, sRGB, Rec. 709, Adobe RGB иd DCI.

    Акустические системы DALI MENTOR LCR

    08:52


    Акустические системы DALI MENTOR LCR

    MENTOR LCR (Left/Center/Right) – это идеальные колонки с прекрасно сбалансированными характеристиками для музыкальных стерео систем, а также универсальная акустика для ультракомпактных домашних театров высокого класса – способная блестяще сыграть как в роли фронтальных, так и тыловых или центральных колонок.

    Для АС Mentor датские инженеры разработали новые НЧ динамики со сверхлегкими и жесткими бумажными диффузорами, армированными древесными волокнами, с мощными магнитами и корзинами из алюминиевого литья. В роли двойного твитера выступает 28-мм ВЧ-головка с мягким тканевым куполом и ленточный излучатель размером 17 x 45 мм. Для размещения колонок MENTOR LCR вертикально и горизонтально, ленточный твитер имеет отдельную поворотную панель. Благодаря этому, дисперсия излучения остается широкой, независимо от того, каким каналом работает АС MENTOR LCR - левым/правым или центральным.

    Встроенные проушины позволяют легко подвесить эти акустические системы на стену. Конструкторы заранее предусмотрели крепления как для горизонтального (для центрального канала), так и для вертикального расположения АС (для фронтальных каналов). Упрятанные глубоко заподлицо колоночные клеммы и каналы для прокладки акустических кабелей позволяют смонтировать Mentor LCR вплотную к стене.

  • Диапазон частот: 45 - 34.000 Гц (+/- 3 дБ)
  • Чувствительность: 86 дБ, (2,83В/1м)
  • Номинальный импеданс: 6 Ом
  • Максим. звуковое давление SPL: 106 дБ
  • Номинальная мощность: 40 – 120 Вт
  • Частоты раздела кроссовера: 3.400/12.000 Гц
  • Гибридный модуль твитера: 28 мм мягкий тканевый купол, 17 x 45 мм ленточный твитер
  • Басовый динамик: 1 x 5"
  • Конструкция: фазоинвертор
  • Размеры (ШхВхГ): 660 x 165 x 150 мм
  • Вес: 6.2 кг
  • Отделка: черный или белый лак
  • Новый "Тритон" от ASUS охладит процессор по-тихому

    08:50

    Специально для требовательных компьютерных энтузиастов компания ASUSTeK Computer разработала новый универсальный процессорный кулер Triton 85, который отличается не только впечатляющей функциональностью, но ещё и очень привлекательным внешним видом, поскольку имеет эффектное серебряное покрытие.

    ASUS Triton 85

    Устройство с габаритами 137x120x123 мм и весом 520 г состоит из медного основания, четырёх медных тепловых трубок, а также массивного алюминиевого радиатора с расположенными плотно друг к другу тонкими пластинами, на котором установлен 120-миллиметровый тихий вентилятор. При этом скорость вращения "пропеллера" автоматически регулируется в зависимости от изменений температуры и достигает 1400 оборотов в минуту, тогда как уровень шума находится в пределах от 16 до 25 дБ.

    ASUS Triton 85
    ASUS Triton 85

    В заключение стоит отметить, что новинка совместима с разъёмами Socket LGA775 (Intel) и Socket 939/940/1207/1207+/AM2/AM2+ (AMD), а её появление в продаже должно состояться уже в этом месяце.

    Новое в разработке "электронной бумаги" от Epson и E Ink

    08:48

    Компания Seiko Epson, известная разработкой дисплеев на основе технологии электронной бумаги (EPD), анонсировала совместно с E Ink новый контроллер для EPD-дисплеев. Низкое энергопотребление EPD-дисплеев может помочь в создании удачных мобильных устройств нового поколения, таких как электронные книги (eBooks), электронные газеты (eNewspapers), микрокомпьютеры (tablet PCs) и электронные блокноты (eDictionaries).

    S1D13521B

    Новый EPD-контроллер (модель S1D13521B) позволяет EPD-дисплеям выполнять до 16 задач одновременно, и поддерживает ввод информации с помощью стилуса. Серийные образцы Еpson S1D13521B появятся в августе 2008 года по цене $18. На основе S1D13521B Epson и E Ink изготовили опытный образец модульного электронного плаката AM300, наглядно демонстрирующий все возможности новой технологии. AM300 можно использовать в комплекте с ЖК-экранами с активной матрицей для создания интерактивных презентаций.


LiveInternet