В России начинаются продажи интерактивного дисплея Wacom Cintiq 12 WX

С февраля в российских магазинах начнутся продажи новинки от компании Wacom - 12-дюймового интерактивного перьевого дисплея Cintiq 12 WX. Стоимость дисплея оставит $1799.

Cintiq 12 WX предназначен для профессионального использования в таких сферах, как графический и промышленный дизайн, создание иллюстраций и игр, редактирование аудио-, фото- и видеоматериалов и др. Новый Cintiq 12WX нацелен на профессиональных разработчиков цифрового контента, выполняющих задачи раскадровки, финальной обработки, ретуши и коллажирования. При небольших габаритах (2 кг, 405x270x17 мм) новинку легко использовать в качестве блокнота для записей – работать с ним, держа его на коленях, и демонстрировать изображение окружающим. Cintiq 12 WX позволит использовать различные приемы работы с помощью эргономичного пера Grip Pen и его сменных наконечников, а также уникального пера Airbrush.

Как и в случае с моделью цифрового дисплея Cintiq 21UX, пользователи могут работать чувствительным к давлению пером непосредственно на экране планшета, при разрешении дисплея WXGA 1280 x 800 пикселей, глубине цвета 24-бит и большим углом обзора (170 ). Функциональные возможности Cintiq 21 UX и графического планшета Intuos 3 объединены в Cintiq 12 WX , включая сенсорные полоски Touch Strip и клавиши ExpressKeys. Сенсорные полоски Touch Strip работают как полосы прокрутки, позволяя изменять масштаб изображения и выполнять скроллинг в различных направлениях. ExpressKeys – два свободно программируемых блока клавиш с пятью кнопками. Их также можно использовать для своих функций, например Display Toggle и т. п.

Цифровое перо устройства лишено проводов или батарей питания, поэтому по ощущениям пользователя оно почти неотличимо от карандаша или ручки. 12-дюймовая гладкая рабочая поверхность по своим качествам сравнима с топовыми моделями планшетов компании, при этом пользователь имеет возможность работать непосредственно на самом экране монитора. Cintiq 12 WX идет в комплекте с удобной подставкой, которая полностью регулируется и целиком помещается внутри устройства. Дисплей откалиброван изначально, но он также может быть настроен с помощью большинства доступных на рынке цветовых калибраторов.

Стоимость новинки - $1799.

Дата публикации: 17.04.2008

Другие новости ...


LiveInternet