Компания Sony Ericsson, один из лидеров на рынке мобильных телефонных аппаратов, на днях представила общественности четыре модели бюджетных телефонов - Sony Ericsson T270, T280, а также R300 Radio, R306 Radio. Что интересно, в качестве OEM-производителей указанных моделей японско-шведский альянс выбрал двух тайваньских производителей электроники - Arima Communications и Chi Mei Communication Systems (CMCS), сообщает сетевой ресурс DigiTimes. Именно эти две компании в 2008 году изготовят около 15 – 18 млн. аппаратов.

Напомним, что компания Sony Ericsson официально анонсировала появление моделей T270 и T280 в первом квартале нового года, тогда как R300 и R306 появятся на рынке во втором и третьем кварталах соответственно. Производителем T-серии аппаратов является Arima, тогда как заказ на изготовление функционально более насыщенных решений R-серии размещен у компании CMCS.

Но, по всей видимости, этими бюджетными новинками Sony Ericsson не ограничится – публике представят еще одну или даже две недорогие "трубки", которые будут позиционироваться в качестве решений для рынков развивающихся стран. При этом в качестве основных клиентов выступят все те же Arima Communications и Chi Mei Communication Systems (CMCS), которые получат по одной "дополнительной" модели телефонов в рамках очередных OEM-заказов.

Дата публикации: 29.01.2008

Другие новости ...


LiveInternet