Сателлитные акустические системы Morel SoundSpot

В России представлены завоевавшие множество престижных наград сателлитные акустические системы Morel.

Серия SoundSpot от Morel – это несколько видов комплектов из пяти акустических систем и сабвуфера, так называемых "кинотеатров в одной коробке". В случае Morel они относятся к категории HI-Fi. Корпуса акустических систем имеют форму сферы и сделаны из стали. Среди вариантов установки – традиционное размещение на столе или специальных напольных стойках, а также монтаж на стене или потолке.

В акустических системах SoundSpot используются оригинальные технологии Morel.

Во-первых, это внешняя звуковая катушка EVC (External Voice Coil). Она в три раза шире катушек обычных динамиков такого же размера, что позволяет лучше контролировать движения диффузора, предотвращать сгибание и деформацию, а следовательно, и "загрязнение" звука.

Во-вторых, обмотка звуковой катушки имеет сотовую структуру Hexatech, что сокращает воздушные зазоры и на 20% повышает эффективность. Облегченная структура заметно уменьшает отклик, необходимый для точного воспроизведения музыки.

Еще одна интересная находка Morel – Acuflex Coating, специальная пропитка мягкого купола ВЧ-динамика. Она наносится вручную и предотвращает искажения и возникновение резонанса, обеспечивая кристально чистое звучание. Большой диаметр купола (28 мм) и феррожидкостное охлаждение позволяют расширить диапазон частот.

Для СЧ-динамика была выбрана магнитная система Morel Hybrid. В этой системе объединены ферритовые и неодимовые магниты, благодаря чему она в 6 раз меньше, чем обычный магнит такой же мощности. Это позволяет оставить больше места для формирования баса, лучше охлаждать звуковую катушку и работать на более высокой мощности. Диффузор выполнен из DPC (демпфирующий композитный полимер), подвес и центральный колпачок сделаны единым целым, чтобы уменьшить искажения на высокой мощности.

Все акустические системы Morel магнитно экранированы.

Серия Morel SoundSpot – это несколько комплектов акустических систем, которые отличаются друг от друга номинальной мощностью, сабвуфером и некоторыми чертами дизайна. Покупатели могут выбрать из трех цветовых решений – комплектов черного, белого и серебристого цветов.

Дата публикации: 29.01.2008

Другие новости ...


LiveInternet