Высоковольтные катушки индуктивности с защитой от электромагнитных помех

    12:16

    Компания Datatronic Distribution разработала три серии радиальных катушек индуктивности модели DR370, предусматривающей защиту от электромагнитных помех (EMI) для электронных устройств, используемых в предрасположенным к разрядам и прочих высоковольтных зонах или в условиях эксплуатации, требующих высокой надежности. Эти высоковольтные катушки могут применяться в разнообразной аппаратуре, включая автомобильную, контрольно-измерительную, в промышленной автоматике и оборудовании, энергоснабжении и телекоммуникационном оборудовании.

    В зависимости от конкретной модели, DR-370-1, -2 и-3 имеют характеристики амплитуды индукции от 0,31 uH до 2,2 uH. Эксплуатационный температурный режим от -55С до +125С.

    Имея конструкцию со сквозным отверстием, эти катушки индуктивности поставляются в квадратных корпусах такого малого размера как 12,5мм х 12,5мм, при высоте от 9,5мм в зависимости от модели. Все они совместимы с высокоскоростным монтажным оборудованием и подходят для высокотемпературной пайки. Доступно изготовление под заказ. Цена - от 0,20$/шт в обычных производственных объемах.

    Новые MIDI-контроллеры от Novation

    11:52

    Новые MIDI-контроллеры от Novation

    MIDI контроллер ReMOTE SL COMPACT MIDI – это первая клавиатура, предлагающая доступный путь к автоматическому, мгновенному и логичному управлению секвенсорами и плагинами. Гигантский экран SL COMPACT на 144-символа отражает до 8 назначенных параметров одновременно, предоставляя пользователю наглядное логическое представление информации.

    Технология Automap Universal требует минимальных дополнительных установок. Элементы управления контроллера автоматически назначаются на SL COMPACT в момент запуска секвенсора. Все VST или AU параметры интуитивно назначаются сразу после запуска плагина. Для быстрых назначений: управление функцией "learn" доступно одним кликом, предоставляя персонализированное управление плагином. Технология PAC (управление назначениями с помощью указателей) и функция "быстрый набор"(‘speed dial’) увеличивают эффективность, предоставляя возможность ручного управления параметрами, недоступными в режиме Automap Universal.

    В режиме Automap Universal число управляемых параметров неограниченно. В режиме Manual Template, восемь кодировщиков и восемь кнопок с LED индикаторами в комбинации с восемью переключателями выбора группы предоставляют 64 различных назначаемых параметров. Возможность доступа к восьми больших, чувствительных к нажатию триггер падов, делает контроллер идеальным инструментом для триггинга сэмплов или скретчинга.

    Профессиональная, полувзвешенная клавиатура с 25, 49, 61 клавишами и функцией послекасания, SL COMPACT существует в рамках философии создания настоящих инструментов, а не просто периферийного компьютерного устройства. В лице MIDI-контролера Novation SL COMPACT предлагает специализированное портативное решение для MIDI-контроля. В состав решения входят: кнопки управления воспроизведением, назначаемые колеса питча и модуляции, питание от USB. Доступ к передовой технологии Novation Automap Universal, огромный экран и непревзойденные установки управления делают ReMOTE SL COMPACT лучшим выбором современного музыканта с большими требованиями и скромным бюджетом. Вместе с MIDI – контроллером SL COMPACT артист может полностью сконцентрироваться на музыке.

    NRG DDV-590V - бюджетная двухдиновая "голова"

    11:09

    NRG DDV-590V - бюджетная двухдиновая "голова"

    NRG расширяет ассортимент мультимедийных головных устройств "двухдиновой" моделью DDV-590V. Новый ресивер воспроизводит форматы DVD, VCD, CD, MP3, MP4 и оснащен AM/FM-тюнером. Управление, помимо стандартных кнопок навигации, осуществляется при помощи пульта ДУ или сенсорного экранного меню. Последняя опция весьма актуальна, если обратить внимание на "архитектуру" передней панели: большая ее часть отведена под ЖК-дисплей диагональю 5,6 дюймов (14,2 см).

    Набор входов/выходов включает 4 аудиовыхода RCA, выход на сабвуфер, видеовыход, AV-вход, разъем USB и Cardreader. Также предусмотрены порты для подключения iPod и камеры заднего вида.

    Важно подчеркнуть, что среди головных устройств "калибра" 2DIN новинка отличается сверхдемократичной ценой – всего $459.

    Бюджетные телефоны Sony Ericsson выпустят тайваньские OEM-клиенты

    11:06

    Компания Sony Ericsson, один из лидеров на рынке мобильных телефонных аппаратов, на днях представила общественности четыре модели бюджетных телефонов - Sony Ericsson T270, T280, а также R300 Radio, R306 Radio. Что интересно, в качестве OEM-производителей указанных моделей японско-шведский альянс выбрал двух тайваньских производителей электроники - Arima Communications и Chi Mei Communication Systems (CMCS), сообщает сетевой ресурс DigiTimes. Именно эти две компании в 2008 году изготовят около 15 – 18 млн. аппаратов.

    Напомним, что компания Sony Ericsson официально анонсировала появление моделей T270 и T280 в первом квартале нового года, тогда как R300 и R306 появятся на рынке во втором и третьем кварталах соответственно. Производителем T-серии аппаратов является Arima, тогда как заказ на изготовление функционально более насыщенных решений R-серии размещен у компании CMCS.

    Но, по всей видимости, этими бюджетными новинками Sony Ericsson не ограничится – публике представят еще одну или даже две недорогие "трубки", которые будут позиционироваться в качестве решений для рынков развивающихся стран. При этом в качестве основных клиентов выступят все те же Arima Communications и Chi Mei Communication Systems (CMCS), которые получат по одной "дополнительной" модели телефонов в рамках очередных OEM-заказов.

    Lexicon MV-5 - 8-канальный процессор

    10:32

    Lexicon MV-5 - 8-канальный процессор

    Компания Lexicon выпустила новый 8-канальный AV-процессор MV-5, который предлагает возможности, ранее доступные лишь обладателям флагманского Lexicon MC-12 HD. У MV-5 есть два входа HDMI для источников, таких как DVD-плеер или HDTV-тюнер, кроме того, его можно непосредственно подсоединить к компьютеру по USB, чтобы управлять воспроизведением потоковых аудио файлов. Благодаря опционной док-станции для плееров iPod появляется возможность прослушивать музыку с них через MV-5.

    У MV-5 имеется также автоматическая интеллектуальная процедура коррекции акустики помещения, которая хранит в памяти настройки для трех различных мест расположения слушателя.

    MV-5 - это первый процессор Lexicon, использующий технологии Faroudja для обработки видео. Он может преобразовать любой входной формат в HDMI, так что для соединения с дисплеем потребуется лишь один кабель HDMI. Кроме того, MV-5 способен повысить разрешение сигналов от стандартных источников до 720p или 1080i.

    Процессор MV-5 предлагает самую последнюю версию декодера Logic 7, которая может не только разложить стерео запись на 7 каналов, но и корректировать плохо смикшированные многоканальные записи музыки или звуковые дорожки фильмов непосредственно в процессе воспроизведения. Универсальный, обучаемый пульт ДУ, прилагаемый к MV-5, позволяет управлять всей вашей домашней театральной системой.

    Основные характеристики:

  • 12 конфигурируемых входов, 8 каналов, 2 аудио зоны
  • Аудио процессор Logic 7
  • Авто EQ и калибровка колонок (микрофон в комплекте)
  • HDMI входы и выходы
  • Технологии Faroudja для обработки видео
  • Порт RS-232, IR вход, 2 триггерных выхода
  • 7.1-канальный аналоговый вход
  • Универсальный, обучаемый, запрограммированный пульт ДУ
  • Поддержка PC-совместимых медиа-плееров на USB разъеме
  • Поддержка iPod (с дополнительным аксессуаром)
  • Радиочастотное RF управление с пульта (с дополнительным аксессуаром).
  • Сателлитные акустические системы Morel SoundSpot

    10:12

    Сателлитные акустические системы Morel SoundSpot

    В России представлены завоевавшие множество престижных наград сателлитные акустические системы Morel.

    Серия SoundSpot от Morel – это несколько видов комплектов из пяти акустических систем и сабвуфера, так называемых "кинотеатров в одной коробке". В случае Morel они относятся к категории HI-Fi. Корпуса акустических систем имеют форму сферы и сделаны из стали. Среди вариантов установки – традиционное размещение на столе или специальных напольных стойках, а также монтаж на стене или потолке.

    В акустических системах SoundSpot используются оригинальные технологии Morel.

    Во-первых, это внешняя звуковая катушка EVC (External Voice Coil). Она в три раза шире катушек обычных динамиков такого же размера, что позволяет лучше контролировать движения диффузора, предотвращать сгибание и деформацию, а следовательно, и "загрязнение" звука.

    Во-вторых, обмотка звуковой катушки имеет сотовую структуру Hexatech, что сокращает воздушные зазоры и на 20% повышает эффективность. Облегченная структура заметно уменьшает отклик, необходимый для точного воспроизведения музыки.

    Еще одна интересная находка Morel – Acuflex Coating, специальная пропитка мягкого купола ВЧ-динамика. Она наносится вручную и предотвращает искажения и возникновение резонанса, обеспечивая кристально чистое звучание. Большой диаметр купола (28 мм) и феррожидкостное охлаждение позволяют расширить диапазон частот.

    Для СЧ-динамика была выбрана магнитная система Morel Hybrid. В этой системе объединены ферритовые и неодимовые магниты, благодаря чему она в 6 раз меньше, чем обычный магнит такой же мощности. Это позволяет оставить больше места для формирования баса, лучше охлаждать звуковую катушку и работать на более высокой мощности. Диффузор выполнен из DPC (демпфирующий композитный полимер), подвес и центральный колпачок сделаны единым целым, чтобы уменьшить искажения на высокой мощности.

    Все акустические системы Morel магнитно экранированы.

    Серия Morel SoundSpot – это несколько комплектов акустических систем, которые отличаются друг от друга номинальной мощностью, сабвуфером и некоторыми чертами дизайна. Покупатели могут выбрать из трех цветовых решений – комплектов черного, белого и серебристого цветов.

    Медиаплеер Cowon A3 появился на российском рынке

    10:01

    Медиаплеер Cowon A3 появился на российском рынке

    Портативный мультимедийный плеер Cowon A3 появился в продаже на российском рынке. A3 представляет собой "кинотеатр в кармане", оснащенный жестким диском, большим широкоформатным дисплеем и встроенными динамиками. Плеер обеспечивает воспроизведение всех видов развлекательной продукции: фильмов, музыки (в том числе и посредством радио), фотографий, текстов песен и электронных книг.

    Cowon A3 пришел на замену Cowon A2. В первую очередь следует отметить новый дисплей. При тех же размерах, что и у прототипа (4 дюйма по диагонали), дисплей A3 имеет почти в 4 раза большее разрешение – 800 x 480 пикселей. Увеличилось и количество форматов, поддерживаемых Cowon A3, как видео, так и аудио. Отдельно стоит упомянуть об универсальном формате CSD, поддержка которого включена в A3. Этот формат позволяет демонстрировать на экране плеера различные электронные документы, будь то файл MS Office, презентация, PDF-документ или веб-страница. Для этого нужно только перевести их в данный формат при помощи программы на комплектном диске.

    Также увеличена максимальная емкость жесткого диска плеера. Cowon A3 производится в вариантах с памятью 30 и 60 ГБ. Устройство совместимо с Windows Vista.

    Cowon A3 уже поступил в крупные торговые сети, магазины которых есть во всех крупных городах России.

    14-дюймовый дисплей из “электронной бумаги”

    09:58

    14-дюймовый дисплей из “электронной бумаги”

    Компания LG.Philips LCD представила на выставке CES ‘2008 первый в мире гибкий цветной дисплей высокого разрешения с диагональю 14,3 дюйма. По размеру он эквивалентен листу бумаги формата A4, поддерживает разрешение 1280x800 точек и способен отображать 16,7 млн. цветовых оттенков. Толщина панели составляет всего 0,3 мм, а вес - 75 г.

    Гибкость дисплею обеспечивает использование в производстве металлической фольги и пластиковой подложки. Новую панель LG.Philips LCD можно согнуть в трубочку, и при этом изображение на экране останется четким и ярким. Дисплей обладает довольно низкой отражающей способностью 24% и контрастностью 8:1.

    Компания не сообщает о сроках выпуска цветных широкоформатных панелей, но, известно, что в августе 2008 года начнется массовое производство монохромных дисплеев размера B5 (250х175 мм).

    Гибкие дисплеи могут применяться для создания электронных газет и книг, карманных и планшетных компьютеров, рекламных плакатов и, наконец, одежды.

    Два новых домашних кинотеатра Philips Ambisound

    09:57

    Два новых домашних кинотеатра Philips Ambisound

    Компания Philips расширила ассортимент двумя новыми домашними кинотеатрами, представленными на выставке Consumer Electronics Show 2008. Домашние кинотеатры Ambisound (HTS6100 и HTS6515D) сочетают многоканальный усилитель, DVD-проигрыватель а также разъем для подключения iPod®.

    Новинки основываются на моделях Philips HTS8100 и HTS6600 - обе они используют технологию Ambisound, поддерживают HDMI™-подключения и позволяют осуществлять реальное преобразование видео к высокому разрешению.

    Для того, чтобы обеспечить полноценное объемное звучание при снижении числа динамиков, технология Ambisound использует множество патентованных новинок. Используются технологии DoubleBASS™ (углубляет басы), FullSound™ (повышает качество воспроизведения MP3) и Smart Surround™ (автоматически корректирует настройки объемного звука для фильмов или музыки).

    Система EasyLink HDMI Consumer Electronics Control (CEC) предоставляет возможность управления всеми устройствами с одного пульта дистанционного управления.

    Домашние кинотеатры Philips HTS6100 и HTS6515D поступят в продажу в мае 2008 года.

    Компания "ДеЛайт2000" предлагает сверхъяркий проектор Mitsubishi для

    08:55

    Компания "ДеЛайт2000" предлагает сверхъяркий проектор Mitsubishi для

    Компания "ДеЛайт2000" предлагает для инсталляций мощный сетевой проектор

    с защитой от кражи Mitsubishi XL5980.

    Проектор XL5980 является флагманом модельного ряда проекторов Mitsubishi Electric и предназначен для оснащения конференц-залов и больших учебных аудиторий. В этой модели удачно сочетаются высокий световой поток (5500 ANSI лм) и большой набор инсталляционных функций: вертикальный и горизонтальный шифт объектива, облегчающий установку проектора и позволяющий стыковать два проектора для увеличения яркости изображения; сменная оптика, обеспечивающая заданный размер изображения на любой удаленности проектора от экрана; "потолочный" дизайн - проектор имеет белый корпус, который не заметен под потолком; соединительные провода скрываются за специальной крышкой, что делает инсталляцию аккуратной и красивой; встроенная сигнализация, срабатывающая при попытке несанкционированного отсоединения проектора и привлекающая внимание к злоумышленнику.

    Традиционно проекторы Mitsubishi Electric отличаются высоким качеством изображения. XL5980 использует ряд фирменных технологий по улучшению цветопередачи (Natural Color Matrix, цветовой профиль sRGB). Для удобства пользователя проектор оснащен удобными функциями: "картинка-в-картинке", цифровой зум, коррекция трапеции, программируемые заставки.


LiveInternet