В Сети появятся 25 млн. бесплатных песен

    11:53

    Легальный файлообменный сервис Qtrax пообещал предоставить пользователям более 25 млн. музыкальных файлов от крупнейших звукозаписывающих компаний и независимых лейблов для бесплатного скачивания и прослушивания. Создатели сайта надеются получать прибыль благодаря онлайн-рекламе.

    Обновленный файлообменный сервис Qtrax объявил о том, что предоставит пользователям более 25 млн. музыкальных файлов от крупнейших звукозаписывающих компаний и независимых лейблов для бесплатного скачивания и прослушивания. Qtrax был впервые запущен в 2002 г. и предлагал пользователям нелегально обмениваться музыкальными файлами. Он был закрыт спустя пару месяцев после запуска, чтобы избежать потенциальных судебных исков.

    Последняя версия Qtrax все еще позволяет использовать файлообменные сети для поиска музыки, однако все файлы на сервисе предоставляется вместе с защитой от копирования (DRM), которая препятствует записи треков на CD-диски. Тем не менее, пользователи могут хранить скачанную музыку как угодно долго на компьютере или загружать в портативные музыкальные плееры.

    По словам создателей сервиса, треки можно будет проигрывать и на популярном плеере iPod от компании Apple. Пользователи Qtrax также смогут скачивать видеоклипы, рецензии на альбомы, тексты песен и многое другое. Создатели сервиса уверяют, что технологии Qtrax не позволят загрузить под видом музыки spyware (шпионские программы) или рекламу, что типично для других файлообменных сетей.

    "Qtrax - это способ совершенно легально скачивать бесплатную музыку, не рискуя получить вирус или судебный иск от звукозаписывающей компании", - заявил Роб Эндерли (Rob Enderle), аналитик Enderle Group. Лицензионные отчисления правообладателям сервис будет выплачивать из доходов от онлайн-рекламы, сообщает АР. Среди первых рекламодателей Qtrax значатся компании Ford, McDonald’s и Microsoft.

    Напомним, что ранее, 23 января, музыкальный сервис Last.fm анонсировал новую бизнес-модель. Теперь пользователи смогут бесплатно до трех раз в потоковом режиме прослушать любую песню от крупнейших звукозаписывающих компаний - EMI, Sony BMG, Universal и Warner. После этого им предложат заплатить за подписку на платный каталог музыки Last.fm. Также появится возможность бесплатно слушать и скачивать музыку от независимых исполнителей, которые будут получать отчисления от Last.fm при каждом использовании их песни. Доходы сервис будет получать от онлайн-рекламы.

    Новый коммуникатор Sony с поддержкой Skype

    11:42

    Новый коммуникатор Sony с поддержкой Skype

    Корпорация Sony анонсировала на выставке CES ‘2008 новую модель коммуникатора mylo, который будет выпущен в США в конце января по ориентировочной цене 300 долл.

    От первой модели новый mylo COM-2 отличается увеличенным размером сенсорного экрана (3,5 против 2,4 дюйма) с разрешением 800х480 точек и поддержкой технологии Adobe Flash Lite 3, благодаря которой пользователи смогут играть во флэш-игры и смотреть видеоролики на сайте YouTube.

    mylo COM-2 ориентирован на подростков, активно пользующихся сервисами обмена мгновенными сообщениями, для чего он снабжен выдвижной QWERTY-клавиатурой и предустановленным клиентом, совместимым с системами AIM, Google Talk и Yahoo! Messenger. В комплект ПО также входят веб-браузер Access NetFront и программа Skype, обеспечивающая голосовую связь через Интернет. К глобальной сети mylo COM-2 подключается через Wi-Fi (802.11b/g), и в Америке покупатели коммуникатора получают в подарок бесплатное двухлетнее подключение в точках доступа провайдера услуг широкополосной связи Wayport.

    Коммуникатор оснащен 1,3-мегапиксельной камерой и 1 Гб встроенной флэш-памяти, расширяемой картами формата Memory Stick Duo. По данным производителя, аккумулятор mylo COM-2 способен поддерживать работу в Интернете в течение 6 часов.

    Новые технологии в фото-рамках Philips

    11:04

    Новые технологии в фото-рамках Philips

    Популярная серия фоторамок с экранами Philips Digital PhotoFrame была расширена шести-, семи- и восьмидюймовыми моделями, представленными на выставке Consumer Electronics Show 2008 (CES). При изготовлении новинок были применены новые технологии, улучшающие цвета и контрастность изображения.

    В новых моделях используется новая технология Philips RadiantColor™. Она дополняет изображение, занимающее экран не полностью, соответствующими цветами до полноэкранного варианта. Это позволяет устранить черные полосы и избавиться от искажения формата.

    Также новые экраны Philips Digital PhotoFrame имеют усовершенствованную функцию коллажирования, которая была впервые представлена в серии Philips Digital PhotoFrame 2007 года.

    Загрузка фотографий стала проще - имеются два встроенных разъема для карт памяти и USB-разъем.

    Функция SmartPower помогает пользователям минимизировать энергопотребление устройств, а также позволяет настроить экран на работу в определенное время (дневное или рабочее) для экономии энергии.

    Автонавигатор Clarion с поддержкой WiMAX

    10:48

    Автонавигатор Clarion с поддержкой WiMAX

    Компания Clarion представила на выставке CES '2008 прототип автомобильного навигатора под кодовым названием MiND (Mobile Internet Navigation Device), поддерживающего беспроводные сети Wi-Fi, WiMAX и 3G.

    В дополнение к навигационным функциям MiND предоставляет доступ в Интернет посредством веб-браузера Firefox, обеспечивая прямое соединение с социальной сетью MySpace и сервисами Google Earth/Map и YouTube. Кроме того, в комплект программного обеспечения включены музыкальный и видеоплееры, программы для чтения PDF-файлов и новостных каналов RSS, почтовый клиент.

    Clarion MiND построен на аппаратной платформе Intel Menlow, работает под управлением ОС Linux (ядро 2.6.22) на процессоре Silverthorne с тактовой частотой 1,1 ГГц, оснащен 5,2-дюймовым дисплеем (132 мм по диагонали) с разрешением 800х480 точек и 4 Гб флэш-памяти.

    Коммерческая реализация автонавигатора ожидается в сентябре по цене 700 долл. (ориентировочно).

    Система камер для опознавания светодиодов и первичных источников

    10:45


    Система цветных камер, связанная со световодной системой опознавания светодиодов и первичных источников фирмы Eltrotec способна работать со 100 точками измерений. Система камер MFA 100 представляет собой интерфейс между световодной техникой и системой оценки черно-белых и цветных изображений. По данным производителя система цветных камер обеспечивает обнаружение в недоступных или далеко расположенных друг от друга точках измерения, собирая информацию с помощью световодов на отображающей матрице и решая задачу с помощью программного обеспечения обработки изображений. Через адаптерную плату могут подключаться до 100 световодов и ставиться в соответствие с различными светодиодами на контрольной плате.

     

    Через проекционную оптику они вводятся в интеллектуальную камеру и обрабатываются. В качестве выхода сигналов в распоряжении имеется цифровой интерфейс прямо в систему программного управления (SPS) или интерфейс Ethernet 10/100Mbps. Возможна также проверка по цвету, интенсивности и длине волны. Реализуемы 37 считываний в секунду в режиме Online. Проверка может начинаться по внешнему запуску. Могут выдаваться разрешения 640x480 или 1.024x68 пикселей в черно-белом и цветном изображении.

    Тепловизоры Fluke TiR1 и TiR оптимизированы для применения в диагностике зданий

    10:12


    Тепловизор Fluke TiR1Компания Fluke представила тепловизоры Fluke TiR1 и TiR, разработанные в качестве недорогого и полного решения, оптимизированного для поиска дефектов в корпусах зданий, проверки результатов ремонтных работ и обследования кровли.

    В обеих моделях применена технология IR Fusion®, позволяющая слитно отобразить изображения, снятые в инфракрасном и видимом диапазонах, в полноэкранном режиме или в режиме "Кадр в кадре", что облегчает задачу идентификации и анализа дефектов. Технология IR-Fusion® облегчает распознавание деталей изображения и идентификацию проблемных участков благодаря нескольким режимам просмотра и возможности переключения между ними. Тепловизоры Fluke являются единственными приборами данного формата и ценового диапазона с подобными возможностями - как приборных функций, так и программного обеспечения.

    В тепловизорах имеется функция записи и сохранения голосовых комментариев к каждому снимку (только в TiR1), интуитивно понятное трехкнопочное меню управления с навигацией простым нажатием кнопки и экранная подстройка коэффициента излучения (только в TiR1).

    Тепловизоры Fluke TiR1 и TiR выдерживают падение с высоты 2 м, защищены от воздействия пыли и воды и аттестованы на степень защиты IP54. С широкоформатным полноцветным ЖК-дисплеем, оптимизированной тепловой чувствительностью и диапазоном измерения температуры от -20 °C до +100 °C эти тепловизоры подходят для решения большинства задач по диагностике зданий, позволяя работать с безопасного расстояния и одновременно различать даже небольшие изменения температуры.

    Тепловизоры Fluke TiR1 и TiR предназначены для решения различных задач, включая следующие:
    • Обследования кровли: Быстрое и эффективное обнаружение повреждений гидроизоляции в системах кровли. Можно найти влажные участки кровли и отремонтировать или заменить их до распространения повреждения по всему покрытию.
    • Обследование режима энергосбережения: Термографическое обследование режима энергосбережения жилых и промышленных зданий. Позволяет увеличить эффективность теплоизоляции домов и промышленных корпусов путем обнаружения мест потерь тепла, проникновения холодного или теплого воздуха и дефектов воздуховодов.
    • Обнаружение проникновения влаги: Точное обнаружение мест с повышенной влажностью за внешней или внутренней облицовкой стен, потолков или полов с ковровыми покрытиями.
    •  Устранение плесени: Предотвращение образования плесени, благодаря обнаружению источников проникновения влаги, которые трудно найти другими способами.

    Новые преобразователи частоты VFD-EL компании Delta Electronics

    09:58

    Компания Delta Electronics разработала новую серию компактных и экономичных преобразователей частоты, предназначенных для решения несложных задач с применением привода переменного тока, например, таких как управление скоростью насосов и вентиляторов малой мощности, ленточных транспортеров, небольших механо-обрабатывающих станков и т.д.

    Преобразователи частоты VFD-EL компании Delta Electronics

    Функционально и конструктивно серия VFD-EL способна заменить собой две старые серии (VFD-L и VFD-S), имея ряд технических преимуществ перед ними и находясь в том же ценовом диапазоне.

    Основные преимущества преобразователей частоты VFD-EL Delta Electronics:

    • Допускается плотная установка приборов за счет высокоэффективного охлаждения;
    • Компактная конструкция, монтаж на DIN-рейку;
    • Простота в обслуживании и вводе в эксплуатацию;
    • ПИД-регулятор;
    • Вольт-частотное управление. Формирование характеристики V /f по трем точкам;
    • Встроенный РЧ-фильтр класса B;>
    • Встроенный RS-485 (Modbus);
    • Коммуникационные адаптеры для сетей Profibus, DeviceNet, LonWork и CANopen;
    • Опциональный выносной пульт PU06 и программное обеспечение VFD PC.

    Электропроводящие покрытия для электромагнитного экранирования

    09:38


    Фирма Chomerics Europe представляет два электропроводящих эпоксидных покрытия для экранирования корпусов электроники. CHO-SHIELD 576 и CHO-SHIELD 579 обеспечивают экранирование от 60 до 80 dB в частотном диапазоне от 30 MHz до 1 GHz. Двухкомпонентный эпоксидный материал, обогащенный серебром, может напыляться или наноситься на поверхность кистью. Материалы высыхают при комнатной температуре в течение одного часа и полностью отверждаются при повышенной температуре . CHO-SHIELD 576 наносится на стеклянные, пластмассовые или эпоксидные подложки и пригодны для медно-/цинкового плакирования. CHO-SHIELD 579 имеет значение VOC (Volatile Organic Compounds), равное 357 г/л. Объёмное сопротивление обоих материалов равно 0,06 Ohm/sq., а максимальный период складирования (при 24 ºC) составляет 9 месяцев.

    Mini-ITX Board с HDTV выходом

    09:05


    Mini-ITX Board KINO-9652 фирмы ICP Deutschland спроектирована для процессоров Core 2 Duo с 800MHz FSB. Чипсет Intel GM965 + ICH8M поддерживает до 2GB Dual Channel DDRII RAM. Наряду с аналоговым VGA выходом в распоряжении имеется 24Bit Dual Channel LVDS выход для цифрового подключения дисплея. Выбор дополняется еще одним выходом для NTSC/PAL (Composite) и HDTV (Component). Четыре последовательных интерфейса с поддержкой на выбор +5V или +12V, а также восемь портов USB 2.0 и два порта PCI Express Gigabit Ethernet обеспечивают различные возможности подключений. Дисководы могут подключаться по IDE или SATA II.

    UPM Raflatac, объявляет о выпуске новой серии ВЧ меток на основе чипа Infineon my-d light.

    08:35

    UPM Raflatac рады объявить о поставках новых четырех моделей ВЧ меток RFID, оснащенных чипом Infineon my-d light. Серия my-d light включает в себя : два Тега для книг и других печатных изданий, один для компакт-дисков, который особенно подходит для медиа продуктов, и один маленький Тег для небольших продуктов, например для того, чтобы помечать фармацевтические препараты.

    Все RFID Теги UPM Raflatac для печатных изданий были разработаны с целью получить превосходно работающий продукт, при этом отличающийся малой стоимостью.

    Две новые метки для книг (50x50 мм и 49x81 мм) получили пожизненную гарантию UPM Raflatac.

    Новая метка, с размерами 14 x 31 мм, объединяет в себе большую дальность считывания и минимальные размеры. Благодаря этому, данная метка хорошо подходит для фармацевтических, медицинских и других подобных организаций.



    Rafsec 50x50 мм tag
    - размер 50 x 50 мм (1.97 x 1.97")
    - для книг и других печатных изданий

    Rafsec RaceTrack tag
    - размер 49 x 81 мм (1.93 x 3.19")
    - для книг и других печатных изданий

    Rafsec BullsEye tag
    - размер: внешний диаметр 40 мм (1.57"), внутренний диаметр 16 мм (0.63")
    - для компакт-дисков, и других медиа продуктов

    Rafsec 14 x 31 мм, 18 x 36 мм
    - размер 18 x 36 мм (0.71 x 1.42")
    - для фармацевтических, медицинских и других подобных организаций.


LiveInternet