Hitachi представила новые ЖК-проекторы CP-X807 и CP-X705

    12:56

    Hitachi  представила новые ЖК-проекторы CP-X807 и CP-X705

    Hitachi Digital Media Group объявила о выпуске новых моделей ЖК проекторов CP-X807 и CP-X705, ориентированных специально для работы в средних и больших помещениях, таких как конференц-залы. Оба проектора сочетают в себе разнообразные решения по установке и подключению других устройств и обладают возможностью подключения к сети. Проекторы CP-X807 и CP-X705 обеспечивают выходную яркость 5000 и 4500 Ansi Лм соответственно.

    Электростатический воздушный фильтр при необходимости можно заменить через специальную дверцу для фильтра, расположенную сбоку. ПО для работы в сети позволяет контролировать, диагностировать, управлять проектором через оповещения по электронной почте или используя интерфейс браузера.

    Оба проектора обладают разъемами RJ-45 для проводного сетевого соединения, кроме того, для модели CP-X807 имеется возможность работы в беспроводной сети, что дает дополнительные решения для проведения презентаций без компьютера.

    В дополнение к традиционным разнообразным возможностям по установке в новых моделях есть входы HDMI и 5BNC, поддержка протокола RS232, выход для аудио стерео Mini Jack, RGB, S-video, и вход USB тип А. CP-X807 также обладает коннектором USB тип B и слотом для SD карты. Линейка из 4 дополнительно поставляемых объективов, от широкофокусного до ультра длиннофокусного, позволяет проецировать изображение с расстояния от 0.6 м до 76.2 м. Проекторы совместимы с объективами для серии CP-X600.

    ЖК панель 0.8" с технологией 3LCD обеспечивает XGA изображения и уровень контрастности 1000:1. Функция "Активная диафрагма" позволяет автоматически настроить изображение для получения наилучшего уровня контрастности и глубины для темных или светлых кадров.

    Новая серия телевизоров 7000 FlatTV от Philips

    12:32


    Новая серия телевизоров 7000 FlatTV от Philips

    Компания Philips представила новуюю серию плоских телевизоров 7000 FlatTV. Эта серия, представленная на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2008, включает модели с диагональю от 19 до 52 дюймов.

    Лидером серии является телевизор Ultimate Dream TV (52PFL7603), удостоенный в 2008 году премии Ассоциации потребительской электроники (CEA) за дизайн и инновационные инженерные решения.

    В новинках использована технология 120Hz ClearLCD™ (прежде Philips использовал в телевизорах технологию 100Hz ClearLCD™), которая повышает детализацию теней и уровней черного цвета в темных сценах, снижая количество смазанных кадров. Технологии HD Digital Natural Motion (HD DNM) устраняет эффект постоянного дрожания картинки, появляющийся на видеозаписях. Технология Motion Estimation Motion Compensation (MEMC) позволяет оценить движение объектов на экране и добавить компенсирующие кадры, которые делают изображение более плавным.

    Функция дополнительного освещения Ambilight, доступная в серии 7600, отслеживает цвета изображения и интенсивность действия, которое происходи на экране, обеспечивая сбалансированную подсветку стены за телевизором.

    Новая серия 7000 оснащена системой скрытых динамиков Philips Invisible Sound System, которая объединяет сабвуфер wOOx с двумя двунаправленными пассивными радиаторными динамиками.

    Новинки оснащается четырьмя входами HDMI 1.3a со встроенными средствами управления электроникой (CEC).

    Sony Ericsson сконцентрируется на производстве телефонов высокого уровня

    12:17

    По данным инсайдеров, в этом году Sony Ericsson сконцентрируется на производстве телефонов высокого уровня. В прошлом году больше внимания было уделено девайсам нижнего и среднего ценовых диапазонов, но, так же, как и корейские производители LG и Samsung, шведо-японская компания решила изменить стратегию.

    В этом году компания представит фэшн модели, игровые телефоны, а также ряд девайсов серии Walkman и CyberShot. Большинство Hi-End-девайсов будет работать под управлением Symbian OS с интерфейсом UIQ.

    Особенно интересна линейка фэшн-смартфонов. Первый девайс этой линейки может появиться уже во втором квартале. По большому счету, это будет уникальное решение, построенное на базе топового смартфона Paris.

    В третьем квартале стоит ждать бюджетных UIQ-смартфонов и музыкального телефона, который будет поставляться в комплекте с аудиосистемой, возможно, с улучшенным "музыкальным шаром" MBS-100.

    Что интересно, Sony Ericsson собирается устанавливать GPS в музыкальные телефоны. BeiBei - первый из них.

    Топовые смартфоны будут выпускаться под брендом Xperia. Первый из них - Sony Ericsson X1 - будет оборудован 7,2 Мп камерой и анонсирован во втором квартале.

    Ближайший ожидаемый анонс топовых девайсов Sony Ericsson ожидается в феврале на выставке Mobile World Congress. Там должны быть анонсированы Paris и BeiBei.

    Radiocrafts и Sensinode демонстрируют взаимодействие сетей 6LoWPAN

    12:09

    Компании Radiocrafts AS и Sensinode Ltd. продемонстрировали совместимость взаимодействия по протоколу IPv6 поверх маломощных беспроводных персональных сетей стандарта IEEE 802.15.4

    Radiocrafts AS, ведущий поставщик RF модулей для беспроводных систем в нелицензируемом диапазоне частот 2.45 ГГц, и Sensinode Ltd., поставщик передовых технических и коммерческих решений для беспроводных IPv6 сетей, продемонстрировали совместимость реализаций [[протокола IETF 6LoWPAN]] - недавно принятого стандарта взаимодействия по протоколу IPv6 поверх маломощных беспроводных персональных сетей стандарта IEEE 802.15.4

    Используя сквозную (end-to-end) IP технологию с открытым кодом в сочетании с испытанной и проверенной временем радио платформой, можно создавать гибкие и масштабируемые сети для диспетчерских и управляющих систем на основе IP, подобных AMI (Advanced Metering Infrastructure) и WSN (Wireless Sensor Networks).

    Sensinode NanoStack удовлетворяет требованиям спецификации 6LoWPAN (IPv6 over Low power WPAN), принятой в 2007 году, которая предлагает масштабируемую и устойчивую к ошибкам архитектуру для беспроводных сетчатых (mesh) сетей, в которых все узелы способны передавать информацию, как в Internet.

    Используя несколько небольших радиомодемов, можно создать беспроводную сеть в диапазоне частот 2.45 ГГц, способную покрывать большие географические области, Каждый узел в сети оснащен радио трансивером или другим устройством беспроводной связи, небольшим микроконтроллером и источником энергии. Размеры сенсоров могут варьироваться в широких пределах.

    Radiocrafts и Sensinode продемонстрируют технологию 6LoWPAN на Скандинпввской конференции по интеллектуальным измерениям (Smart Metering Scandinavia, 25-26 февраля 2008 года, Стокгольм).

    ****

    6LoWPAN (RFC 4944) - недавно принятый стандарт взаимодействия по протоколу IPv6 поверх маломощных беспроводных персональных сетей стандарта IEEE 802.15.4. Стандарт разработан IETF.

    IPv6 (Internet Protocol version 6) - новая версия протокола IP, разработанная IETF. В настоящее время протокол IPv6 уже используется в нескольких сотнях сетей по всему миру, но пока еще не получил широкого распространения в Интернет, где преимущественно используется IPv4.

    IETF (Internet Engineering Task Force) - открытое международное сообщество проектировщиков, исследователей, сетевых операторов и провайдеров, созданное IAB в 1986 году, которое занимается развитием протоколов и архитектуры Интернета.

    IAB (Internet Architecture Board) - группа технических советников ISOC, которая осуществляет надзор за архитектурой Интернета, включая его протоколы и связанные с ними процедуры, надзор за созданием новых стандартов Интернета и пр.

    ISOC (Internet Society) Общество Интернета - международная профессиональная организация, занимающаяся развитием и обеспечением доступности сети Интернет.

    WSH (Wireless Sensor Network) Сенсорная сеть – беспроводная самоорганизующаяся сеть, состоящая из территориально распределенных автономных устройств и подключенных к ним датчиков для мониторинга физических и экологических условий, например, температуры, звука, вибрации, давление, движение и т.д.

    Дешифратор YPBPR в RGB LMH1251 от National Semiconductor

    11:41

    LMH1251MT/NOPB - широкополосный видеокоммутатор 2:1 с интегрированным дешифратором YPBPR в RGB

    Микросхема поддерживает один набор входов YPBPR и один набор входов RGB/HSYNC/VSYNC. Выходной сигнал формируется с учетом выбранного входа в дешифрированный ТВ или буферизованный компьютерный видеосигнал.

    LMH1251 содержит SYNC-разделитель и процессор для извлечения информации о синхронизации из сигналов стандартного разрешения на входах SDTV и повышенной четкости HDTV, обеспечивает двухуровневое, а также трехуровневое разделение синхронизации.

    Преобразование цветового пространства из YPBPR в RGB выполняется с помощью высокоточной полностью аналоговой дематрицирующей схемы, которая гарантирует погрешность цветовых характеристик не более 2.5% от амплитуды и 1.5 градуса от фазы на векторной плоскости.

    Прибор оснащен схемой дешифрации смарт-видео, которая автоматически определяет SDTV и HDTV видео-форматы и выполняет соответствующее цветовое преобразование. Дешифратор воспринимает видеоформаты SDTV, HDTV, XGA, SXGA и UXGA, что позволяет использовать его для улучшения технических характеристик широкого числа приложений, включая LCD-мониторы, ТВ-приставки и проекторы.

    Отличительные особенности LMH1251:

    • дешифрация YPBPR в RGB;
    • каскад YPBPR: 70 МГц, -3 дБ, размах 700 мВ;
    • каскад RGB: 400 МГц, -3 дБ, размах 700 мВ;
    • поддержка разрешающей способности дисплеев ПК до UXGA (1600x1200 px 75 Гц);
    • поддержка 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i и 1080p;
    • определение формата смарт-видео стандартной и повышенной четкости;
    • экономичный режим;
    • корпус TSSOP-24.

    Области применения: TFT-мониторы, ЭЛТ-мониторы, ТВ-приставки, проекторы.

    Комбинированный датчик температуры и воздушного потока

    11:29

    Компания Degree Controls предлагает анемометр F600, способный измерять как скорость воздушного потока, так и температуру внутри корпуса

    В большинстве электронных приборов измеряют только температуру внутри корпуса, поскольку контролировать скорость воздушного потока невозможно, т.к. для этих целей отсутствует соответствующий датчик.

    Компания Degree Controls предлагает прибор F600, способный измерять как скорость воздушного потока, так и температуру внутри корпуса. Прибор разработан для встраивания в коммуникационную аппаратуру, IT, и военные приборы, имеет размеры 6.35 x 14.25 x 25 мм.

    Анемометр измеряет скорость воздушного потока вблизи печатной платы в реальном времени (отклик 9 с), может быть подключен к хост процессору через интерфейсы I2C, UART и PWM к частотным или импульсным выходам, измеряет скорость потока в пределах от 0.5 до 5 м/с (от 100 до 1,000 футов/мин) с точностью ±10% при 25°C, и температуру от 15 до 60°C с точностью ±3°C.

    Прибор измеряет воздушный поток, падающий на датчик под углом ±45 градусов по отношению к плате, питается от источника 12 В, калибруется индивидуально, поставляет в корпусах или в виде кристалла. Цена F600 - $25 в партиях от 10,000. Поставка в течение 4-6 недель после получения заказа.

    Hовая серия сенсорных панелей оператора DELTA

    10:26


    Новые панели оператора DELTA DOP-BSНовые панели оператора DELTA DOP-BS имеют 7-дюймовый 65536-цветный TFT экран с усовершенствованной текстурой изображения и отличаются современным дизайном, удобством и простотой общения оператора с панелью.

    Панели серии DOP-BS делятся на три типа   различными функциональными возможностями и ценой: общий тип, автономный тип и сетевой тип. В панелях оператора DOP-BS добавлены новые макрокоманды (обработка событий, вычисление и вывод графиков) и помощь использования макрокоманд!

    Основные особенности:

    1. 7-дюймовый широкоформатный (16:10) TFT экран, 65536 цветов, разрешение 480 × 234
    2. USB интерфейс для загрузки программы
    3. USB интерфейс для подключения внешних устройств (USB disk, USB printer, и т.д.)
    4. Поддержка CF-карт памяти (только в панелях автономного и сетевого типа)
    5. Большее количество макрокоманд; помошник написания макрокоманд!
    6. Ethernet-интерфейс (только в панелях сетевого типа)
    7. Мультизагрузка. Пользователь может выбирать проект из нескольких, записанных на
    USB-флэш диске или CF-карте. Есть предварительный просмотр экранов.
    8. Поддержка PLC всех известных брендов
    9. Индикация питания, работы и аварии
    10. Три независимых последовательных порта
    11. Поддержка звука форматов MP3/WMA/WAV/MIDI (только в панелях автономного и
    сетевого типа)
    12. Поддержка многоголосых звуковых режимов

    АКИП - теперь и анализаторы спектра

    10:16

    АКИП представляет цифровые анализаторы спектра АКИП-4201, АКИП-4202. Новинки  имеют следующие технические особенности:

    • Полностью синтезированные с диапазоном частот от 9 кГц до 3 ГГц / 6,2 ГГц
    • Фильтры полос пропускания от 1 кГц до 3 МГц
    • Диапазон входных уровней: АКИП 4201 (–130…+20 дБмВт); АКИП 4202 (–105…+20 дБмВт)
    • Неравномерность АЧХ ±1,5 дБ
    • Цветной ЖКИ дисплей (TFT)
    • Функция автоматических и маркерных измерений
    • Режим частотомера
    • Интерфейс: USB, RS-232 (опции: GPIB, LAN)
    • Компактный, лёгкий (до 10 кг)

    Анализатор спектра АКИП-4201 Новые анализаторы спектра АКИП отличает наличие энергонезависимой памяти (900 спектров и 3000 профилей настроек), большой цветной ЖК-дисплей TFT с разрешением 640 × 480 (диагональ 6,4”), расширенные возможности схемы запуска развёртки, а также встроенный USB2.0 хост (поддержка принтера и возможность сохранения данных измерений на USB-flash носитель).

    Доступна для заказа модель АКИП-4201 с трекинг-генератором (следящий генератор) опцией следящего генератора (трекинг-генератор), предназначенной для исследования АЧХ радиоэлектронных устройств.

    Модель АКИП-4202 ориентирована для применения в СВЧ-диапазоне, в приложениях требующих полосы частот до 6,2 ГГц, например, в области мобильных телекоммуникаций и связи (CDMA2000, WCDMA, СВЧ устройствах, теле- и радиовещании, ЭМИ/EMI, ЭМС/EMC и др).

    Новый контроллер для обратноходовых преобразователей от STM

    08:33

    L6566A  и L6566B контроллерs для высококачественных обратноходовых мощных преобразователейКомпания STM анонсировала новый контроллер для высококачественных обратноходовых мощных преобразователей, которые способны функционировать в двух режимах: фиксированной  частоты или в квазирезонансном режиме. Эти два основных режима, используемых в обратноходовых источниках питания могут быть выбраны подсоединением одной единственной ножки. С учетом возможных  различных применений, такая особенность позволяет производителю аппаратуры  использовать только одно наименование микросхемы вместо нескольких аналогичных. К тому же микросхема имеет множество защитных функционалов, обычно осуществляемых внешними компонентами.

    При малой нагрузке в обоих режимах чип входит в управляемое состояние burst-mode с низкой частотой (несколько сот Герц) и постоянным максимальным током. Сделано это для того, чтобы минимизировать общие требования по мощности, в соответствии с мировыми энергосберегающими рекомендациями. Небольшой ток потребления контроллера   (менее чем 3 мА),  встроенная нерассеивающая цепочка запуска, -  являются разработками STM, улучшающими эффективность использования микросхемы.

     

    l6566 схема подключения

     

    Микросхема выпускается в двух версиях L6566A  и L6566B. Первая специально  разработана для конверторов, работающих через корректор мощности. L6566A способна взаимодействовать с корректором, выключая его при малой нагрузке или коротких замыканиях. L6566B разработана для применений, где корректор мощности не используется и микросхема дополнительно содержит в себе генератор частотной модуляции на входе. Это обеспечивает пониженное излучение электромагнитных помех, что позволяет снизить размеры и цену линейного фильтра в режиме фиксированной частоты.

    Встроенная защита по входу и выходу включает защиту от перенапряжений, защиту от токовых перегрузок, защиту от перегрева и защиту от пониженного напряжения.

    Мультирежимный контроллер  L6566  может быть использован в обратноходовых AC/DC-преобразователях, TV  и LCD-мониторах, DVD-проигрывателях, зарядных устройствах, set-top box и других потребительских устройствах.

    Микросхемы, выполненные в корпусе SO-16, в настоящее время уже находятся в серийном производстве.

    Сервомоторы переменного тока и усилители для приложений управления движениями

    08:17

    Сервомоторы переменного тока и усилители серии Versamotion разработки фирмы GE Fanuc могут использоваться в сочетании с контроллерами Versamax Micro для систем ориентации. Сервомоторы имеют номинальную мощность от 100W до 3kW, непрерывный диапазон крутящего момента от 0,3 до 19,1Nm и обеспечивают в большинстве моделей скорость вращения до 5.000 об/мин. Благодаря наличию командного интерфейса и режиму работы, задаваемым пользователем, последний может использовать различные системные архитектуры.

     

    В качестве отдельного простого индексатора позиций прибор предлагает до восьми запомненных положений, которые могут выбираться и управляться через дискретные входы и последовательный коммуникационный интерфейс. Заданные положения могут конфигурироваться/изменяться с помощью Teach-функции или через последовательный коммуникационный интерфейс. Также поддерживается простой Electronic Gearing (регулятор частоты повторения импульсов) с конфигурируемым жестким передаточным отношением. Кроме этого имеется возможность системной архитектуры с функциями движения CPU, интегрированного в Micro 20/40/64. Еще одной опцией является интегрированный модуль расширения двухкоординатного движения через импульсный командный интерфейс 500kHz для приложений, в которых требуются процессы комплексных перемещений, позиционирование, управление регистрацией и т.п.

     

    Еще одна возможность решения, объединяющего движение, логику и наблюдение, получается при использовании Quick Panel-управления и модуля расширения двухкоординатного движения VersaMax Micro через импульсный командный интерфейс 500kHz. Усилители могут быть сконфигурированы для различных одиночных и сдвоенных рабочих режимов. Имеются основные режимы Внутренняя/внешняя позиция', 'Внутреннее/внешнее число обротов', 'Внутренний/внешний крутящий момент'. Для обеспечения возможности легкого переключения рабочего режима через цифровой вход могут конфигурироваться различные комбинации режимов.


LiveInternet