Новая паяльная станция Hakko FM-204 со встроенным вакуумным насосом

    14:15

    Компания Hakko Products представила новую систему для пайки, ремонта и демонтажа. Паяльная станция Hakko FM-204 имеет встроенный вакуумный насос, ручной инструмент для демонтажа в виде карандаша или пистолета, быстросменные наконечники из композитного материала (серия N3), блокировочную карточку-ключ, а также спящий режим.
    Паяльная станция Hakko FM-204

    Технические характеристики

    • Потребляемая мощность 120 Вт
    • Температурный диапазон 200 – 450°С
    • Стабильность температуры ± 5°С
    • Габаритные размеры 160х120х225 мм
    • Вес 3,7 кг
    • Производительность отсоса 15 л/мин

    Цифровой осциллограф АКТАКОМ АСК-2067 - бюджетная новинка!

    12:32


    Цифровой осциллограф АКТАКОМ - АСК-2067АСК-2067  - новый недорогой цифровой  осциллограф АКТАКОМ. От ранее анонсированной модели АСК-2034 новинка отличается увеличенной полосой пропускания (60 МГц) и более качественным большим (19 см по диагонали) цветным дисплеем TFT (на активной матрице)  с разрешением 640x480 точек.

    Также как и АСК-2034, новый осциллограф АСК-2067  ориентирован  на пользователя с ограниченным бюджетом и идеально подходит для использования в школьных и ВУЗовских лабораториях.

    Осциллограф с габаритными размерами 350 × 115 × 120 мм займет минимум места на рабочем столе. Небольшой вес (1кг) и аккумуляторное питание (поставляется как опция) позволит использовать осциллограф в полевых условиях. Программное обеспечение, входящее в комплект поставки позволит оперативно сохранить и обработать полученные результаты на персональном компьютере.

    Краткие технические характеристики:

    • 2 канала
    • полоса пропускания 60 МГц
    • максимальная частота дискретизации 250 МГц
    • время нарастания 5,8 нс
    • вертикальная чувствительность 5 мВ/дел ... 5 В/дел
    • максимальное входное напряжение 300 Впик
    • коэффициент развертки 5 нс/дел ... 5 с/дел
    • память 5 кБ на канал
    • 5 автоматических измерений (период, частота, амплитуда, среднее, RMS)


    Микросхема для управления питанием сотовых телефонов

    12:31

    Компания Texas Instruments добавила в свое семейство микросхем управления питанием новый прибор - bq27510, на основе технологии Track™

    bq27510 с LDO стабилизаторами, способна с высокой точностью прогнозировать рабочий цикл аккумуляторов, питается от той же батареи, мониторинг которой производит, вне зависимости от величены напряжения на ней, способна управлять литий-ионными аккумуляторами с одной секцией, прогнозировать оставшуюся емкость при любых условиях, даже при старении батарей.

    bq27510 поддерживает интерфейсы SDQ, HDQ и I2C, может встраиваться в различные батарейные отсеки, как стационарные, так и сменные.

    Автомобильный мультимедийный центр Prology DVS-1135

    12:29


    Автомобильный мультимедийный центр Prology DVS-1135

    Новый автомобильный мультимедийный центр Prology DVS-1135 поступил в продажу. Новинка поддерживает все популярные аудио-видео форматы, имеет слот для карт SD/MMC, USB-интерфейс и широкоформатный монитор, встроенный в лицевую часть устройства.

    Prology DVS-1135 совместим с форматами DVD, MPEG4, VCD, CD, MP3, WMA и JPEG, имеет высокоскоростной PLL-тюнер с памятью на 24 станции и поддерживает функцию RDS-EON. Для воспроизведения файлов с карт памяти SD/MMC в мультимедийном центре предусмотрен специальный слот, расположенный за сдвигающейся передней панелью. Для использования в качестве носителей информации флеш-карт имеется USB-интерфейс с вынесенный портом.

    Кроме этого, на передней панели Prology DVS-1135 расположен универсальный аудиовход, который дает возможность использовать новинку с любым внешним источником аудио/видео, имеющим разъем мини-jack.

    Новая мультимедийная станция от Prology оснащена встроенным в лицевую панель цветным широкоформатным ЖК-монитором размером 3,5" (8,9 см) с соотношением сторон 16:9.

    Prology DVS-1135 имеет 4-канальный аудиовыход RCA, видеовыход для подключения дополнительного монитора, выход на сабвуфер, а также видеовход для камеры заднего обзора. Устройство обладает полностью русскоязычным экранным меню, возможностью дистанционного управления и имеет выходную мощность 4x55 Вт. Новинка выполнена в стандартном монтажном размере 1 DIN.

    Prology DVS-1135 уже поступил в продажу по цене 7 390 руб.

    PENTAX - 5 новых объективов для зеркальных камер

    10:01

    PENTAX - 5 новых объективов для зеркальных камер

    Компания PENTAX представила 5 новых объективов, предназначенных для работы с цифровыми зеркальными фотокамерами.

    Среди них:

  • два телеобъектива звездной серии - smc PENTAX DA*
  • макрообъектив smc PENTAX-DA популярной серии Limited
  • два зум-объектива серии smc PENTAX-DA

    Объектив smc PENTAX-DA* 300mm F4 ED (IF) SDM - это светосильный телеобъектив с ультразвуковым фокусировочным мотором, имеет фокусное расстояние 460 мм (в 35-мм формате). Применение в оптической схеме элементов со сверхнизкой дисперсией (ED) во второй и пятой линзах позволяет эффективно снизить хроматические аберрации - основную проблему телеобъективов. Еще одной особенностью объектива является минимальный ближний предел фокусировки, позволяющий фотографировать объекты с дистанции 1.4 м.

    Объектив smc PENTAX-DA* 200mm F2.8 ED (IF) SDM - это светосильный телеобъектив с ультразвуковым фокусировочным мотором, имеет фокусное расстояние 307 мм (в 35-мм формате). Благодаря максимальному значению диафрагмы F2.8, этот объектив идеален для съемок спортивных мероприятий и театральных постановок в любых световых условиях, требующих проведения высокоскоростной съемки, и может применяться для портретной съемки с художественно размытым фоном. В этом объективе также применены оптические элементы со сверхнизкой дисперсией (ED).

    Новый объектив smc PENTAX-DA 35 mm F2.8 Macro Limited разработан для получения изображений с высокой детализацией при съемке с близкого расстояния. Макрообъектив PENTAX серии Limited позволяет фотографировать в масштабе 1:1 при макросъемке, имеет фокусное расстояние 53.5 мм (в 35-мм эквиваленте), и поэтому может применяться и в качестве штатного объектива.

    Штатный зум-объектив smc PENTAX-DA 18-55 mm F3.5-5.6 AL II - прямой наследник объектива smc PENTAX-DA 18-55mm F3.5-5.6 AL, но разработан с учетом более высокого разрешения матриц, установленных на камерах K10D, K200D и K20D. Диапазон рабочих фокусных расстояний варьируется от широкоугольного до среднего теледиапазона и составляет приблизительно 28 - 85 мм (в 35-мм формате). Асферические элементы, и элементы со сверхнизкой дисперсией, входящие в оптическую схему объектива, позволяют значительно уменьшить аберрации, и выровнять яркость по краям изображения. Передняя линза этого объектива как и у предшественника неподвижна, что позволяет с удобством использовать, например, поляризационные светофильтры, а в комплект поставки входит фигурная бленда. Объектив лучше всего подходит для использования с цифровой зеркальной камерой с матрицей более 10 мегапикселей.

    smc PENTAX-DA 55-300 mm F4-5.8 ED - телеобъектив для съемки удаленных объектов, с кратностью зуммирования 5.5. Рабочий диапазон фокусных расстояний данного объектива варьируется от среднего до супертеледиапазона, и составляет 85 - 460 мм (в 35-мм формате).

  • Casio: кнопка «спуск затвора» не нужна фотокамерам

    09:44


    Casio: кнопка «спуск затвора» не нужна фотокамерам

    Компания Casio считает, что кнопка спуска затвора в цифровых фотокамерах – лишний элемент. В частности, речь идет о камере Casio EX-F1 стоимостью $1,3 тыс., способной фиксировать 60 фотографий в секунду с разрешением 6 МП или снимать видео со скоростью 1200 кадров в секунду. В такой камере, которая способна вести непрерывную съемку, кнопка ручного спуска затвора не нужна, так как она приводит к дрожанию камеры и смазыванию изображения на фотографиях, сообщает Tech.co.uk.

    "Кнопка спуска затвора является одной из причин получения некачественных снимков, - делится в интервью японскому сайту Tech On! один из руководителей Casio Джин Накаяма (Jin Nakayama). - Если пользователь не касается этой клавиши, камера остается неподвижной. Это не критично, если камера снимает по таймеру".

    По словам Накаямы, в будущем видео- и фотокамеры будут одним целым. "Всегда, когда трудно сделать фотографию объекта, снимите его на видео. Стена между фотографией и киносъемкой получилась из-за того, что эти обе технологии пока еще недостаточно развиты".

    PMA 2008: Полнокадровый 24-Мп КМОП-сенсор от Sony

    09:26


    PMA 2008: Полнокадровый 24-Мп КМОП-сенсор от Sony

    Японская компания Sony перед самым открытием главной ежегодной выстави фототехники PMA 2008 явила миру свое новое творение – скоростной полнокадровый КМОП-сенсор изображения, предназначенный для использования в составе профессиональных цифровых зеркальных фотокамер. Разрешение сенсора составляет 24,81 миллиона пикселей (эффективных), размер сенсора – 41 x 31,9 мм (43,3 мм по диагонали).

    24-Мп КМОП-сенсор от Sony

    Главным достоинством новинки, без всякого сомнения, является его скорострельность, достигающая 6,3 кадра в секунду. Высокая скорость обеспечивается за счет реализации фирменной технологии "Column-Parallel A/D Conversion", предусматривающей использование собственного 12-битного АЦП для каждой колонки пикселей. Подобный параллельный конвейер, также, снижает степень деградации картинки, неизбежно возникающей во время преобразования аналоговых сигналов в цифровые.

    Характеристики сенсора:

  • Диагональ: 43,3 мм;
  • Общее количество пикселей: 25,72 миллиона (6236 x 4124);
  • Эффективных пикселей: 24,81 миллиона (6104 x 4064);
  • Активных пикселей: 24,73 миллиона (6096 x 4056);
  • Размер сенсора: 41 x 31,9 мм;
  • Размер пикселя: 5,94 x 5,94 мкм.

    О цене и начале поставок сенсора производителям цифровых фотокамер не сообщается.

  • Motorola может отказаться от мобильных телефонов

    09:04

    Компания Motorola может уйти с рынка мобильных телефонов и сконцентрироваться на промышленном и государственном секторах, заявил аналитик Nomura International Ричард Виндсор (Richard Windsor). Как сообщается, вновь стали появляться слухи о возможной покупке мобильного подразделения Motorola китайскими компаниями. По мнению Виндсора, для китайцев покупка неперспективна, так как последние не знают, как решить проблемы Motorola, которые по большей части связаны с платформой и ПО, нежели чем с аппаратной начинкой, сообщает MarketWatch.

    Напомним, что в 2007 г. объем продаж мобильных телефонов Motorola упал на 33% в денежном выражении. Чистый убыток американского производителя в 2007 г. составил $49 млн. против чистой прибыли $3,7 млрд. в 2006 г. По мнению аналитиков, это связано с отсутствием идей. В 2007 г. не было представлено ни одного действительно нового телефона.

    Виртуальная клавиатура в смартфонах Nokia

    08:23


    Виртуальная клавиатура в смартфонах Nokia

    Не секрет, что в современных мобильных устройствах остро не хватает нормальной QWERTY-клавиатуры для успешной работы с текстом и многочисленными приложениями. Решить эту проблему предлагалось различными способами. Одним из самых интересных решений, является использование виртуального ввода, когда клавиатура проецируется на твёрдую поверхность, рядом с аппаратом.

    У специалистов Nokia, похоже, созрело ещё более элегантное решение. В данном случае инженеры используют для работы камеру, расположенную сзади телефона. Устройство отслеживает положение пальцев и рук и проецирует на виртуальную клавиатуру, делая возможным нажатие на нарисованные на экране клавиши. Помогать в осуществлении задуманного должны специальные сенсоры, распознающие звук и вибрации, возникающие при касании с рабочей поверхностью. Возможно, в комплект поставки такого аппарата также войдёт специальная подставка, которая поможет зафиксировать аппарат в вертикальном положении, пока пользователь будет печатать.

    Sony представила новый проектор c Full HD-разрешением Bravia VPL-VW40

    08:20


    Sony представила новый проектор c Full HD-разрешением Bravia VPL-VW40

    Компания Sony представила на европейском рынке новый проектор высокой четкости Bravia VPL-VW40, предназначенный для систем домашних кинотеатров. По словам производителя, проектор рассчитан для тех, кто желает получить высокое качество изображения, но имеет ограниченный бюджет.

    Новый проектор, работающий на основе технологии SXRD (Silicon X-tal Reflective Display), способен отображать полное разрешение высокой четкости (1920 x 1080 пикселей) с контрастностью 15000:1, демонстрируя время отклика 2,5 мс. При этом шум, издаваемый во время работы, не превышает 22 дБ. Встроенная система Advanced Iris 2 анализирует яркость изображения и автоматически изменяет диаметр отверстия диафрагмы для получения оптимального качества картинки. Дополнительно стоит отметить о режиме 24p, когда фильм воспроизводится с родной для кинокамеры скоростью. Подключение источников видеосигнала осуществляется посредством HDMI-интерфейса. Здесь их два. Максимальный размер проецируемого изображения, по данным компании, составляет 300 дюймов.

    О дате начала продаж и цене не сообщалось.


LiveInternet