Hi-End CD-транспорт April Stello CDT100

Южнокорейская компания April Design в 2008 году порадовала аудиофилов новым High End компонентом - транспортом Stello CDT100.

Устройство оснащено приводом с верхней загрузкой и трехлучевым оптическим считывателем и способно читать компакт-диски в форматах CD Digital Audio, CD-R CD-RW с тактовой частотой 44,1 кГц.

Применена схема с раздельным питанием аналогового и цифрового трактов, использованы высококачественные радиоэлектронные элементы, имеется защита по питанию. На лицевой панели расположены дисплей и кнопки управления, на задней - цифровые аудиовыходы AES/EBU, коаксиальный и оптический. Имеется пульт дистанционного управления.

"Изюминкой" аппарата является наличие I2S-интерфейса (Inter-IC Sound), который служит для передачи цифрового потока аудиоданных непосредственно на логические микросхемы цифро-аналогового преобразователя. Этот интерфейс был разработан фирмой Philips для достижения максимального качества звучания цифрового аудио.

Устройство выполнено в едином стиле с компонентами "сотой" серии Stello и по своим выходным параметрам идеально согласовано для работы в составе мини High End системы, которая благодаря выпущенным ранее ЦАПу DAC100, усилителю для наушников/предусилителю HP100 и мощнику S100 приобрела вполне завершенный вид.

Дата публикации: 07.04.2008

Другие новости ...


LiveInternet