Компания Connect One предлагает отладочный проект и соответствующую оценочную плату, которая содержит 16-разрядный микроконтроллер PIC24FJ64GA006 от Microchip Technology и Интернет-контроллер CO2128 iChip для безопасного и надежного TCP/IP-соединения с сетями LAN и GRPS.

Совместное использование микроконтроллера (МК) PIC24 от Microchip и контроллера CO2128 iChip от Connect One вызвано необходимостью разработки приложений, использующих связь с Интернет. С помощью оценочной платы разработчики могут в сжатые сроки проектировать встроенные IP-системы, в которых аппаратная частъ реализована на МК PIC24, а сетевое соединение и безопасность обеспечивается контроллером CO2128 iChip.

В такой системе микросхема iChip подсоединена к последовательному порту МК PIC24, который с помощью AT+i ASCII-инструкций позволяет программисту организовать соединение с IP-сетью и использовать такие Интернет-протоколы iChip, как HTTP (клиент и сервер), HTTPS, FTP, FTPS, SMTP, POP3, SSL, а также организацию маршрутизации.

Микроконтроллер PIC24F содержит последовательные интерфейсы RS-232/RS-485, один интерфейс периферийных устройств, 8 линий ввода/вывода общего назначения, аналого-цифровой преобразователь, 64 KБ флэш-память и 8 КБ ОЗУ. Путем простой интеграции MII или RMII PHY, возможна реализация 10/100 BaseT Ethernet соединения. Использование интерфейса UART позволяет организовать обмен данными между PIC24 и контроллером iChip со скоростью 1 Мбит/с.

Дата публикации: 02.04.2008

Другие новости ...


LiveInternet