Впервые на выставке EuroShop 2008 (23-27 февраля 2008, Дюссельдорф, Германия) компания Sharp продемонстрировала самый большой в мире жидкокристаллический дисплей размером выше человеческого роста

Представив на выставке EuroShop 2008 новый экран с диагональю 2,75 метра (108 дюймов), специалист по дисплеям из Японии превзошел уже размеры распространенных Citylight-постеров. Полное HD-разрешение, а также статическая контрастность 1200:1 обеспечивают блестящее качество изображения при рассмотрении со всех сторон.

Благодаря технологии Advanced Super View (ASV) собственной разработки 108-дюймовые дисплеи Sharp имеют исключительно большой угол рассмотрения - 176 градусов во всех направлениях. Система задней подсветки, обладающая большим сроком службы, может быть легко заменена, что определяет низкий уровень затрат на техническое обслуживание.

С выпуском 108-дюймовых экранов Sharp значительно укрепляет свои позиции на быстро растущем рынке e-Signage. Портфель продуктов включает теперь дисплеи с размерами диагонали 46, 52, 65 и 108 дюймов с полным HD разрешением. Будучи разработчиком и производителем системных решений, Sharp предлагает все e-Signage-дисплеи - от "чистых" ЖК-панелей до готовых мониторов.

Так как у обычных ЖК-дисплеев альбомного формата с размером диагонали более 60 дюймов повернутое размещение вызывает как правило значительное сокращение срока службы, Sharp готовит специальные модели 65-дюймовых дисплеев портретного формата с задней подсветкой, спроектированной специально для вертикального размещения. Модели портретного формата уже разрабатываются и для других размеров дисплеев. К тому же в портфеле Sharp имеются 65-дюймовые мониторы с сенсорным экраном для интерактивных Signage-приложений.

Обширный портфель e-Signage продуктов Sharp предоставляет системным интеграторам и конечным пользователям, например, торговым и ресторанным сетям, аэропортам и торговым фирмам, широкие возможности интеграции информационных экранов в индивидуальные концепты оборудования внутренних помещений. Различная степень производства – от чистой ЖК-панели до комплектного монитора – обеспечивает дополнительную свободу действий при реализации индивидуальных e-Signage решений.

Компания Sharp предлагает и системные решения на основе портфеля продуктов e-Signage, к которым относится простое в работе программное обеспечение для управления контентом, поставляемое предприятиями-партнерами. Это программное обеспечение обеспечивает индивидуальное управление и программирование различных мониторов одной Digital-Signage системы. При этом Split-Screen-инструменты позволяют определять на мониторе отдельные области и заполнять их различным содержанием, например фильмами, наложением текстов, а также анимированной графикой и фото.

Крупноформатные e-Signage мониторы, прежде всего 108-дюймовые экраны, предъявляют совершенно новые требования к логистике. В помощь своим партнерам Sharp предлагает разнообразные услуги. Специальный сервис включает в себя такие принадлежности, как защитное стекло и комплект для настенного крепления, логистику, инсталляцию, интеграцию в сеть и техническое обслуживание. Таким образом Sharp полностью поддерживает внедрение и эксплуатацию e-Signage-систем, что позволяет пользователям сконцентрироваться на их основной деятельности.

Основные параметры 108-дюймового информационного дисплея

• Размер дисплея – 108 дюймов (275 см);
• Размеры включая рамку - 2600 x 1600 x 200 мм;
• Формат – альбом;
• Разрешение - 1920xRGBx1080;
• Угол рассмотрения – 176 гладусов;
• Контрастность - 1200:1;
• Цвета - 16.77 млн. (8 бит);
• Яркость -400 кд/м2;
• Время отклика – 6 мс;
• Подсветка – лампы HCFL (заменяемые);
• Потребление – 1500 Вт;
• Входы/Выходы - DVI-D, RGB analog, component video, composite video, stereo audio PC & AV, serial RS-232C I/O;
• Multi-screen - 2x2, 3x3, 4x4, 5x5;
• Дополнительные функции - picture-in-picture, picture-by-picture, scheduling function, power-on delay, DVI with HDCP;
• Сервис – установка и поддержка;
• Вес без стойки – 250 кг.

Наличие. Начало серийного производства 108-дюймового монитора запланировано на 3-й квартал 2008 года. Все другие e-Signage дисплеи уже можно приобрести в Европе бюро продаж Sharp и у партнеров-дистрибьюторов.

Дата публикации: 20.03.2008

Другие новости ...


LiveInternet