Два новых ресивера Onkyo c одной дополнительной зоной

Японский производитель звукового оборудования Onkyo анонсировал два новых 7.1-канальных ресивера: модель TX-SR576 с выходной мощностью 80 Вт на канал и модель TX-SR506 с мощностью 75 Вт на канал. По данным производителя, это самые дешевые ресиверы, включающие технологию Powered Zone 2.

С помощью технологии Powered Zone 2 к ресиверу можно подсоединить стереодинамики во втором помещении. При этом ресивер может обрабатывать 5.1-канальный звук в главной зоне и 2-канальный – в дополнительной, получаемый с разных источников. Также возможен вариант, когда в обоих помещениях звучит музыка с одного источника.

Модели также оборудованы Audyssey Dynamic EQ и Onkyo Music Optimizer. Первая технология предназначена для автоматической подстройки звука под конфигурацию помещения. С помощью микрофона ресивер определяет, какие громкость и время задержки необходимо выставить на каждом динамике. Вторая технология предназначена для улучшения звучания при воспроизведении MP3 и AAC.

Оба ресивера оборудованы тремя HDMI-входами (1080p), поддерживают Dolby Digital EX, Dolby ProLogic II, DTS-ES, DTS 96/24 и DTS Neo:6.

В США устройства появятся в продаже в апреле по рекомендованной розничной цене $480 и $380 соответственно.

Дата публикации: 20.03.2008

Другие новости ...


LiveInternet