Компания Linear Technology представила семейство одиночных, двойных, счетверенных и октавных микросхем контроля напряжения, гарантирующих работоспособность в интервале напряжений от -40°C до 125°C

Каждая из микросхем - LTC2910, LTC2912, LTC2913 и LTC2914 - имеет точность установки порогового напряжения ±1,5% во всем интервале рабочих температур, что дает возможность контроля одного или нескольких напряжений встроенных источников питания.

Данные приборы предлагаются в миниатюрных корпусах, как бескорпусных, так и с выводами и имеют очень низкое значение тока покоя. С использованием внешних резисторов все семейство способно осуществлять фильтрацию бросков напряжения питания, что гарантирует предсказуемый перезапуск без ложных срабатываний. 

Каждый прибор имеет возможность подстройки режима перезапуска по времени и напряжению в зависимости от конкретного значения напряжения - выше (OV) или ниже (UV) относительно заданного уровня.

LTC2910 контролирует восемь низковольтных UV-напряжений, а LTC2914 следит за четырьмя OV, UV или напряжениями отрицательной полярности. Каждый из приборов потребляет всего 70 мкА и выпускается в 16-выводных корпусах типа SSOP или DFN с размерами 5х3 мм.

LTC2913 следит за двумя напряжениями с OV и UV условиями, потребляет 40 мкА и поставляется в 10-выводных корпусах типа MSOP или DFN с размерами 3х3мм.

LTC2912 контролирует один источник с OV и UV условиями, потребляет 60 мкА и выпускается в 8-выводных корпусах типа ТSOP или DFN с размерами 3х2мм.

Все перечисленные выше приборы доступны уже в настоящее время.

Дата публикации: 07.03.2008

Другие новости ...


LiveInternet