Sony и Sharp "дарят" плееры Blu-ray

    11:16

    Между производителями, поддерживающими форматы DVD второго поколения, продолжается активная борьба за привлечение пользователей. Её зачинщиком можно считать компанию Toshiba, которая регулярно снижает цены на свои HD DVD-плееры и проводит широкие рекламные кампании, в рамках которых потребителям предлагаются разнообразные скидки. В ответ на очередную такую акцию со стороны Toshiba инициативу проявили и сторонники Blu-ray – компании Sony и Sharp.

     

    Компания Sony объявила о старте акции, в рамках которой при покупке некоторых моделей жидкокристаллических телевизоров из семейства BRAVIA потребители получают "в подарок" плеер Blu-ray. На деле же покупатель при покупке связки "Blu-ray плеер+телевизор" получает скидку в размере $400, что равняется рекомендованной розничной стоимости BDP-S300. При этом потребитель имеет право выбрать любой другой современный Blu-ray плеер Sony и в этом случае также получит 400-долларовую компенсацию.

     

    Из моделей телевизоров, подпадающих под действие акции, отмечаются 46" KDL-46V3000, 46" KDL-46W3000, а также 52" KDL-52W3000 с рекомендованными розничными ценами $2300, $2500 и $3000 соответственно. Так что в любом случае покупка "влетит в копеечку".

     

    Похожее предложение поступило и от компании Sharp. Покупая любой жидкокристаллический телевизор из серии AQUOS D64 ценой от $1700 до $3000, потребитель получает в придачу Blu-ray плеер BD-HP20U. Средняя цена "подарка" составляет порядка $500.

     

    Все акции действуют в интернет-магазине Best Buy, хотя Sony отметила, что предоставить скидку должны и розничные торговцы, занимающиеся продажей её продукции.

    Olympus SP-570 UZ и еще 8 новых камер

    11:02

    Olympus SP-570 UZ и еще 8 новых камер

    Компания Olympus, один из ведущих производителей фототехники в мире, выпустила 9 моделей цифровых фотокамер. Среди других конструктивных особенностей новинок можно отметить дисплеи типа HyperCrystal и HyperCrystal II, функцию распознавания лица, оптический стабилизатор, высокую светочувствительность и пр.

     

    Самой интересной моделью представляется камера из серии SP с индексом 570 UZ - 10-мегапиксельный аппарат с объективом, обеспечивающим 20-кратное оптическое увеличение (26-520 мм в 35 мм эквиваленте), и с 2,7-дюймовым LCD-дисплеем. Фотоаппарат оснащён и оптическим стабилизатором. Конечно, размещение 10 миллионов пикселей на матрице с физическим размером всего 1/2,33" говорит о достаточно высокой шумности изображений на высоких чувствительностях, однако камера обещает стать настоящим подарком для заядлых путешественников, которые днём снимают "с рук", а ночью, чтобы избежать использования высоких ISO, готовы повозиться со штативом.

     

    Кроме этого, в феврале будут выпущены ещё три камеры из серии FE со следующими техническими характеристиками:

  • FE -310 – 8 мегапикселей, 5-кратное оптическое увеличение, 2,5-дюймовый LCD -дисплей
  • FE -340 - 8 мегапикселей, 5-кратное оптическое увеличение, 2,7-дюймовый LCD -дисплей
  • FE -350 - 8 мегапикселей, 4-кратное оптическое увеличение, объектив с широким углом съёмки (28 мм), 3-дюймовый LCD-дисплей

     

    Потребители увидят и 5 камер из серии μ/Stylus. Их краткие технические характеристики выглядят следующим образом:

  • μ 840 – 8 мегапикселей, 5-кратное оптическое увеличение, 2,7-дюймовый LCD-дисплей
  • μ 850 SW – 8 мегапикселей, 3-кратное оптическое увеличение, 2,5-дюймовый LCD дисплей, водонепроницаемый корпус (до 3 м)
  • μ 1010 – 10,1 мегапикселей, 7-кратное оптическое увеличение, 2,7-дюймовый LCD-дисплей
  • μ 1020 – 10,1 мегапикселей, 7-кратное оптическое увеличение, 2,7-дюймовый LCD-дисплей
  • μ 1030 – 10,1 мегапикселей, 3,6-кратное оптическое увеличение, 2,7-дюймовый LCD-дисплей, водонепроницаемый корпус (до 10 м)

     

    Информация о ценах на все эти камеры, к сожалению, пока отсутствует.

  • Philips представил новую линейку ЖК-телевизоров

    10:56

    Philips представил новую линейку ЖК-телевизоров

    Компания Philips представила новую серию плоских телевизоров 7000 FlatTV. Эта стильная серия, представленная на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2008, включает модели с диагональю от 19 до 52 дюймов. Абсолютным лидером серии является телевизор Ultimate Dream TV (52PFL7603), удостоенный в 2008 г. премии Ассоциации потребительской электроники (CEA) за дизайн и инновационные инженерные решения.

     

    Проведя тщательные исследования, компания выяснила: потребители считают, что большинство телевизоров выглядит одинаково, и им не хватает "выделяющихся" образцов. Людям необходимы товары с более простым и доступным, неагрессивным и проработанным дизайном. Именно с такой целью была создана линейка 7000 FlatTV.

     

    Телевизоры включают все современные технологии для получения качественного изображения, звука, позволяющие всецело окунуться в атмосферу фильма. Использование технологии 120Hz ClearLCD повышает детализацию теней и уровней черного цвета. Удвоенная по сравнению с обычными 60 Гц частота обновления кадра дает плавные движения без рывков. Технология HD Digital Natural Motion (HD DNM), устраняет эффект дрожания картинки, появляющийся на видеозаписях. Новая серия оснащена системой скрытых динамиков Philips Invisible Sound System с сабвуфером wOOx и системой окружающей подсветки Ambilight. Для подключения аппаратуры предусмотрено 4 входа HDMI 1.3a со встроенными средствами управления электроникой (CEC).

     

    О сроках поступления новых телевизоров и их стоимости не сообщалось.

    Потенциометр для монтажа на передней плате

    10:22


    Компания Vishay представляет потенциометр для монтажа на передней плате мощностью 2W. Потенциометр P30L имеет срок службы 1 миллион циклов и полностью герметичный корпус (класс защиты IP67) с выводами из чистого цинка. Он предназначен для консолей управления, Heavy-Duty-систем управления, систем управления в обычных автомобилях и внедорожниках, а также в приложениях со сложными окружающими условиями в конечных продуктах, в таких как грузовые автомобили и тягачи, станки, отопительные и охлаждающие системы, кондиционеры, сварочные аппараты, сельскохозяйственные орудия и водостойкие устройства. Потенциометр имеет рабочий момент вращения 0,03Nm и момент вращения у упора 0,7Nm. Он предлагается с четырьмя номиналами сопротивления в пределах от 1kΩ и 50kΩ. Максимальное рабочее напряжение составляет от 44,7V до 300V; типичное отклонение переходного сопротивления контактов составляет 3%. Диапазон рабочих температур составляет -40°C - +100°C. Серийные партии могут поставляться с января 2008 года.

    Радиальные электролитические конденсаторы 63V и 100V

    09:52


    Фирма NIC Components Europe расширяет свою серию NRSG радиальных миниатюрных алюминиевых электролитических конденсаторов элементами с рабочим напряжением 63 и 100VDC. Серия предназначена для устройств систем управления в промышленности, например в системах питания и преобразователях. Общий располагаемый диапазон напряжений расширен теперь до пределов от 6,3 до 100VDC; значения емкости от 6,8 до 6800 микрофарад. Диапазон рабочих температур от –40 до +105 ºC. Размеры корпусов имеют размеры вплоть до 5мм x 11мм.

    Front-End-модуль для WLAN и Bluetooth

    09:50


    Фирма Epcos выпускает по ее утверждению самый миниатюрный в мире "All-in-one Front-End-модуль" для Bluetooth-, а также для WLAN-приложений по стандарту 802.11 b/g/n. При монтажной высоте 1,4 mm модуль занимает на печатной плате площадь 4,5 x 3,2 мм². Модуль включает в себя WLAN-усилитель мощности, коммутатор WLAN-Bluetooth, приемный симметрирующий трансформатор, Bias-сеть с защитой от электростатических разрядов. Кроме этого Coexistence-фильтр обеспечивает возможность одновременной работы WLAN и Bluetooth со всеми стандартами мобильной радиосвязи.

    Два новых бюджетных телефона Nokia 2600 Classic и Nokia 1209

    09:48

    Два новых бюджетных телефона Nokia 2600 Classic и Nokia 1209

    Nokia представила два новых бюджетных телефона: Nokia 2600 Classic и Nokia 1209. При невысокой цене они наделены достаточным функционалом и богатым выбором цветовых вариантов корпуса.

     

    Nokia 2600 Classic появится в первом квартале по цене EUR65 без налогов и субсидий. В телефон встроена VGA-камера, а также поддержка FM-радио и МР3-звонков.

     

    Nokia 1209 принадлежит к серии телефонов самого начального уровня. Он разработан для развивающихся рынков, где один телефон покупается на всю семью. Телефон имеет функции, повышающие удобство такого стиля использования. Разные пользователи могут посмотреть свои расходы, иметь собственную адресную книгу. Кроме того, телефон защищен от попадания пыли и имеет меню на 80 языках. Он появится во втором квартале и будет стоить EUR35 без налогов и субсидий.

    Универсальный развлекательный домашний видеоцентр Epson EMP-TWD10 - новинка!

    09:09

    Универсальный развлекательный домашний видеоцентр Epson EMP-TWD10 - новинка!

    Компания "ДеЛайт2000" предлагает новинку - универсальный

    развлекательный домашний видеоцентр ity_id=282699>Epson EMP-TWD10, объединяющий проектор на основе

    технологии LCD, качественный DVD-плеер и великолепную акустику. Epson

    EMP-TWD10 создан для просмотра фильмов и спортивных трансляций на

    большом экране в комнате любого размера, а также для компьютерных игр.

    USB интерфейс и ряд концептуально новых функции для гибкой установки и

    мобильного использования делают Epson EMP-TWD10 самым 'продвинутым'

    проекторным устройством на рынке.

     

    Epson EMP-TWD10 сочетает моментальную установку, легкость подключения,

    изображение огромного размера и высокого качества, а также стереозвук.

    Моментальная установка означает, что пользователю нужно всего лишь

    включить центр в розетку, вставить DVD-диск - и уже можно наслаждаться

    любимым фильмом! Кроме того Epson EMP-TWD10 легко подключить к

    компьютеру, игровой консоли, видеокамере или USB накопителю.

     

    Гибкость установки Epson EMP-TWD10 обеспечивается тем, что нижняя часть

    центра, включающая в себя DVD-плеер и динамики может вращаться на 180°.

    Таким образом Epson EMP-TWD10 можно расположить в любом месте комнаты -

    например, на журнальном столике или на полке стеллажа - колонки и

    DVD-дисковод оказываются оптимально направленными при любой установке. А

    оптический зум и сдвиг линз по горизонтали и вертикали без малейшего

    искажения картинки еще больше расширяют возможности расположения

    проектора относительно экрана. При этом изображение размером 60 дюймов

    может быть получено менее чем с 1,5 метров.

    Новая версия беспроводного процессора GR64 с поддержкой OpenAT

    08:45

    Компания Wavecom, лидер по производству встраиваемых GSM-устройств, предлагает новый продукт - беспроводной процессор Q64.

    Новая версия беспроводного процессора GR64 с поддержкой OpenAT

    Новый Q64 конструктивно совместим с модулем GR64, а так же аппаратно совместим с продуктом GR64, что позволяет использовать его на спроектированных и серийно выпускаемых печатных платах. В свою очередь, большинство АТ-команд GR64 поддерживаются новым процессором Q64.

    Несомненным преимуществом Q64 является поддержка операционной системы реального времени OpenAT, приложений пользователя OpenAT, а также скрипт языка высокого уровня Lua. Возможность подключения дополнительных чипсетов и различных программных библиотек, таких как CGPS, CCAN, ZigBee, Bluetooth и т.п., открывает большие возможности для новых применений беспроводного процессора.

    Краткие технические характеристики:

    • Процессорное ядро: ARM9, тактовая частота 104 МГц;
    • Интерфейсы: USB, 16 линий ввода-вывода общего назначения (GPIO), 2 х UART, I2C, АЦП;
    • Звуковые интерфейсы: двухканальный аналоговый и цифровой PCM;
    • Частотные диапазоны GSM: 800/900/1800/1900 МГц;
    • Поддерживаемые технологии передачи данных: SMS, CSD, GPRS10;
    • Голосовые кодеки: FR/HR/EFR/AMR;
    • Интерфейсный разъем: 60-контактный;
    • Размеры: 50 × 33 × 6,8 мм.

    Инженерные образцы беспроводных процессоров Q64 уже доступны для заказов. Серийное производство планируется в марте.

    Несмотря на появление изделия Q64, производство и поставки беспроводных процессоров серии GR64 будут продолжены без всяких изменений.

    Миниатюрные компоненты защиты со сверхмалой емкостью от Semtech

    08:43

    Компания Semtech улучшила микросхемы защиты от электростатического разряда RClamp2504 и RClamp3304.

    Новые ограничители на 40% меньше по габаритам и имеют в 10 раз меньшую емкость по сравнению с предыдущими микросхемами. Теперь полоса пропускания составляет 3 ГГц, что позволяет защищать высокочастотные сигнальные цепи, не внося дополнительных искажений формы сигнала.

    Сочетание таких характеристик является отличным решением для защиты телекоммуникационных устройств с уровнями сигналов LVDS, маломощных линий питания, входов и выходов высокочастотных ОУ.

    Основные технические характеристики:

    • Количество защищаемых линий: 4;
    • Рабочее напряжение:
      - RClamp2504P: 2,5 В;
      - RClamp3304P: 3,3 В;
    • Пиковая мощность: 80 Вт;
    • Пиковый ток 8/20 мкс: 5 А;
    • Защита ESD:
      - ±15 кВ (воздушный разряд);
      - ±8 кВ (контактный разряд);
    • Рабочая температура: -55…+125 °С;
    • Емкость: 0,5 пФ;
    • Габариты: 1,6×1,6×0,6 мм.


LiveInternet