Прочный выключатель с защитой от вандализма

    12:07


    Фирма Schurter предлагает прочную металлическую кнопку-выключатель. Состояние (вкл/выкл) определяется по зафиксированному положению кнопки. Выключатель выполнен с двумя гальванически развязанными контактами и может таким образом использоваться в однополюсных и двухполюсных коммутационных схемах. Применение MSM LA возможно при рабочем напряжении от 30VDC до 250VAC при максимальном коммутируемом токе 12A. Выключатели имеются с монтажным диаметром 19 и 22мм, эксплуатационный температурный диапазон от -25°C до + 85°C. Класс защиты IP67. Выключатель находит применение в промышленных системах автоматизации, при обработке пищевых продуктов, на пассажирском транспорте, а также в измерительных приборах, информационных терминалах, в торговых автоматах и пультах управления.

    CCD- и CMOS-камеры

    11:39


    Фирма Basler создает свои камеры на платформе scout и предлагает варианты, бывшие прежде в стандартном корпусе, в 90°-версии. Таким образом покупатели имеют выбор из девяти CCD- и CMOS-сенсоров, которые все имеются в монохромном и цветном исполнении. Помимо этого камеры имеют или GigE Vision-, или FireWire- (IEEE1394b) интерфейс. В 90°-вариантах удалось добиться сокращения глубины корпуса менее чем до 42мм, с учетом замка объектива.

     

    Все подключения в камерах производятся с нижней стороны. За счет этого производитель уменьшил глубину корпуса на 20 – 30мм. Была расширена также серия pioneer. С CCD-сенсором ICX625 фирмы Sony достигается по утверждению производителя разрешение 5 мегапикселей и тем самым высокое качество изображения. 5-мегапиксельная камера размещается в промышленном корпусе площадью 29x44мм. Камеры пригодны для использования в микроскопии, при контроле PCB, при комплектации и контроле элементов.

    Новый бренд для мультимедийных телефонов Sony Ericsson

    11:03

    Sony Ericsson подала заявку на регистрацию нового бренда для "телефонов, обладающих множеством иных функций, кроме основной, телефонной".

     

    По данным патентного заявления, телефоны Xperia будут относиться к мультимедийным аппаратам с множеством дополнительных функций, включая GPS и видеоигры. Скорее всего, с брендом Xperia будут выходить и телефоны, и смартфоны.

     

    Самым вероятным кандидатом на должность первого девайса Xperia является давно ожидаемый смартфон Sony Ericsson P5i, запуск которого был отложен до середины 2008 года.

     

    В данный момент, компания выпускает телефоны с брендами Walkman для музыкальных аппаратов и Cyber-shot для топовых камерофонов. Кроме того, для японского рынка выпускаются телефоны с ТВ-тюнером под брендом Bravia.

    Наier анонсировала коммуникатор с поддержкой двух SIM-карт

    10:42

    Наier анонсировала коммуникатор с поддержкой двух SIM-карт

    Китайская корпорация Haier объявила о выходе нового коммуникатора с поддержкой 2 SIM-карт. Возможность одновременной работы с двумя "симками" довольно редкое явление для рынка устройств на базе Windows Mobile.

     

    По техническим характеристикам новинка представляет собой сбалансированное решение, в котором присутствуют все основные функции, такие как работа в трех GSM-диапазонах, поддержка GPRS/EDGE, наличие 2 Мпикс камеры, Bluetooth, поддержка карт памяти формата SD и, конечно, операционная система Windows Mobile.

     

    Новинка поступит в продажу уже в ближайшее время как в США, так и в Европе. О цене устройства пока ничего не известно.

    "15"-я серия домашних кинотеатров от BBK

    10:34

    "15"-я серия домашних кинотеатров от BBK

    Компания BBK Electronics объявила о выпуске новой серии домашних DVD-театров – 15-й серии. В линейку входит 3 модели – DK1513SI, DK1515SI и DK1540SI.

     

    Модели относятся к серии In`Ergo – они обладают интуитивным экранным меню, а также простым пультом дистанционного управления. DVD-ресиверы комплектов поддерживают большинство популярных аудио− и видеоформатов, включая стандарт MPEG−4, музыкальный формат MP3 и графические файлы JPEG. Мультимедийные возможности кинотеатров расширены благодаря встроенному USB-порту. Подключив к нему внешнее совместимое устройство, можно просматривать фотографии, слушать MP3-композиции и воспроизводить MP4-файлы сразу с flash-памяти.

    Для подключения к телевизору и передачи видеосигнала можно выбрать один из нескольких коммутационных разъемов. Поддерживается режим прогрессивной развертки, имеются встроенные декодеры Dolby Digital, DTS и Dolby Pro Logic II.

    Модели DK1513SI и DK1515SI комплектуются пластиковыми полочными громкоговорителями, а кинотеатр DK1540SI имеет в своем составе акустическую систему из MDF классического дизайна.

    Среди дополнительного оснащения – система КАРАОКЕ+ с двумя микрофонными входами, режим прогрессивной развертки, FM/AM тюнер с памятью на 30 станций, а также функции "Memory" (запоминание последнего места остановки на диске) и "Q-play" (пропуск "неперематываемых" рекламных блоков).

    В подарок к кинотеатрам прилагается микрофон и караоке-диск "Пой душа" на 500 песен.

    Первая модель – DK1513SI - уже поступила в продажу. Ориентировочная розничная стоимость новинки – около 4.900 рублей.

    Датчик цветного изображения с интерфейсом RS485

    10:32


    Датчик цветного изображения FT50 C может управлять внутри пятью базовыми цветами, которые определяются как в результате обучения, таки сканирования. Разделения цветов и уровней серого могут устанавливаться раздельно, так что датчик может подстраиваться под определенное приложение. Прибор имеет интегрированный интерфейс RS485, обеспечивающий различные варианты использования. Сенсор позволяет хранить в системе управления любое количество базовых цветов и при необходимости выгружать их в сенсор. В этом режиме сначала производится обучение требуемым базовым цветам, которые затем заносятся в подчиненную систему управления в виде векторов цветов (заданное значение и допуски).

     

    Перед началом процесса пользователь выбирает соответствующие базовые цвета и выгружает их обратно в сенсор. Сенсор сравнивает эталон с измеренным цветовым тоном и выдает с коммутационного выхода сигнал соответствия или несоответствия. Вместо цветового тона прибор выдает номер канала опознанного базового цвета. Так можно различить до пяти различно окрашенных объектов, не загружая при этом систему управления задачей оценки. В заключение цветовой тон измеренного объекта может быть передан через интерфейс RS485.

    Ламповые интегральные усилители AudioSpace Galaxy

    10:03

    Ламповые интегральные усилители AudioSpace Galaxy

    Компания Audio Space (Гонконг) выпустила новую линейку ламповых интегральных усилителей с "космическим" названием - Galaxy. Усилители работают в классе "АВ", собраны по двухтактной схеме усиления, выходные каскады построены на прямонакальных триодах 300В (модель Galaxy-300), либо на пентодах EL-34 (Galaxy-34), либо на лучевых тетродах KT-88 (Galaxy-88, на фото).

     

    Отличительной особенностью новой серии является возможность подключения аудио сигнала непосредственно к выходному каскаду и использования аппарата только как усилителя мощности. При таком подключении предварительное усиление и регулировка громкости осуществляются отдельным Hi-Fi компонентом.

     

    Серия отличается современным дизайном корпуса и светодиодными индикаторами режимов работы на лицевой панели. В центральной части панели установлен стрелочный индикатор для контроля и подстройки токов ламп. В комплект входит пульт дистанционного управления.

     

    Технические характеристики Galaxy-88:

  • Выходная мощность - 2×24 Вт/2×48 Вт (в триодном или ультралинейном режиме)
  • Диапазон частот - 20 Гц – 30 кГц
  • Чувствительность входа - 300/600 мВ
  • Входное сопротивление - 89 кОм
  • Выходное сопротивление - 4/8 Ом
  • КНИ - менее 1%
  • Соотношение сигнал/шум - более 80 дБ
  • Коэффициент усиления - 30 дБ
  • Разделение каналов - более 60 дБ
  • Входы - 3 пары RCA
  • Выходы - Клеммы для подключения колонок, гнездо для наушников
  • Электронные лампы - 6N8P(6SN7)×2, 6N9P(6SL7)×2, KT88×4
  • Питание - 220 В/50 Гц
  • Габариты (ШГВ) - 400×300×190 мм
  • Вес - 22,5 кг
  • Телевизоры с портом Ethernet от Panasonic

    09:11

    Телевизоры с портом Ethernet от Panasonic

    Компания Panasonic представила новые плазменные телевизоры Viera PX80 с диагональю экрана 37, 42 и 50 дюймов, оборудованные портом Ethernet для подключения к локальной сети или интернету.

    К сожалению, ни одна из новинок не отвечает спецификации Full HD. Старшая модель поддерживает разрешение 1366 x 768 пикселей, то есть относится к категории HD Ready. Две другие модели не удостоены даже такого звания. 42-дюймовый ТВ поддерживает 1024 x 768 точек, 32-дюймовая и того меньше – 1024 x 720 пикселей. Среди возможностей новых устройств стоит отметить наличие поддержки скорости воспроизведения 24 кадра в секунду, а также стандарт x.v.Color, обеспечивающий более широкий цветовой охват по сравнению с обычными панелями. Для подключения к DVD-плеерам, приставкам и т.д. предусмотрено по 2 порта HDMI. Кроме того, имеется SD-слот.

     

    В Японии новые ТВ появятся в середине февраля по цене $1900, $2300 и $3100 соответственно. О выходе в других странах не сообщалось.

    Yamaha YSP-3000: новая компактная аудиосистема

    08:44

    Yamaha YSP-3000: новая компактная аудиосистема

    Компания Yamaha выпустила новый звуковой проектор – YSP-3000. Система включает цифровой усилитель мощностью 82 Вт, интерфейс HDMI, поддержку iPod и идеально вписывается в тумбы YSP-LC3000 и YSP-LCW3000 для 32-дюймовых телевизоров Panasonic Viera, Hitachi Wooo или Toshiba Regza.

     

    Система поддерживает 6-канальный звук с DVD-проигрывателей, кабельное цифровое телевещание, вещание со спутника и все другие цифровые источники. Среди поддерживаемых форматов звука - Dolby Digital, DTS и Dolby Pro Logic II. Для получения наиболее оптимального звучания предусмотрено 3 настройки: Movie, Music и Sports. Интерфейс HDMI совместим с режимом воспроизведения 1080p c частотой 24 и 60 Гц. Габаритные размеры – 800 x 152 x 155 мм, вес – 11,5 кг.

     

    В Японии YSP-3000 поступит в продажу в середине февраля по цене около $1200 в пересчете с японской иены.

    HDTV завоевывает малоразмерные экраны

    08:26

     

    HDTV завоевывает малоразмерные экраны

    Наступление HDTV продолжается, теперь уже в сегменте телевизоров с малым размером экрана. Как стало известно, компания Panasonic только что представила две модели LCD-телевизоров HD с размером экрана 32 и 17 дюймов. Новинки получили маркировки TH-32LX80 и TH-17LX8 соответственно. Несмотря на свой малый размер, последняя модель обладает всеми функциями, характерными для старших моделей. Телевизор поддерживает разрешение 1366 x 768, то есть полностью соответствует стандарту HD Ready. Среди других конструктивных особенностей TH-17LX8 можно выделить систему подсветки с поддержкой технологии динамической контрастности, функцию HD Optimizer, наличие порта HDMI с поддержкой ввода видеосигналов HD в режиме 1080/24 p, слот расширения для карт памяти SD, интерфейсы VIERA Link и IP LAN.

     

    По плану Panasonic, поставки TH-17LX8 начнутся 15 февраля. Телевизор будет доступен потребителям в 5 цветах. Ежемесячный объём производства составит порядка 30 тысяч единиц. О цене TH-17LX8 пока не сообщается.


LiveInternet