Denon DVD-3800BD - один из самых дорогих плееров Blu-ray

    12:23

    Denon DVD-3800BD - один из самых дорогих плееров Blu-ray

    Компания Denon представляет новый стационарный проигрыватель Blu-ray-дисков, предназначенный для высококачественных и дорогих систем домашнего кинотеатра, сообщает I4u.com.

    Denon DVD-3800BD является одним из самых дорогих плееров на рынке. Его стоимость составляет $3,2 тыс. Устройство поддерживает Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio, может выводить звук побитно или через Linear PCM.

    Плеер оснащен HDMI, двумя компонентными выходами, одним композитным, оптическим и цифровым аудиовыходами, 7.1-канальным аналоговым выходом. Вес устройства составляет около 11 кг.

    Начало продаж новинки запланировано на март 2008 г. Плеер появится в Японии. О других странах не сообщалось.

    Samsung и Hynix будут совместно разрабатывать память MRAM

    11:39

    Samsung Electronics Со. Ltd. и Hynix Semiconductor Inc. будут сотрудничать в разработке устройств памяти следующее поколения, включать MRAM, сообщает The Korea Times

    Две компании совместно инвестируют 9 млрд. вон ($9.5 млн.) в научно-исследовательскую программу (R&D), поддерживаемую государством? со сроком окончания в 2011 году. Общие ассигнования на проект составят 52.58 млрд. вон ($55.4 млн.).

    Компании будут разрабатывать память MRAM STT типа (spin-torque-transfer), а также другие виды перспективной памяти.

    Новый контроллер климата Ратар-04 для помещений

    11:12

    В декабре 2007 года НПК Рэлсиб (г. Новосибирск) запустила в производство новый контроллер климата Ратар-04.п/п.Щ-4. Прибор предназначен для контроля климата в помещениях, удаленного управления котлом отопления, воздухонагревателем, нагревателем пола и другими системами. Это уже вторая модель в запланированной серии контроллеров климата (ранее был выпущен бескорпусный вариант).

    Преимуществом новой модели является компактный щитовой корпус, имеющий глубину всего 26,9 мм, что позволяет легко монтировать контроллер климата, как в щиты управления, так и на кабельный короб и, непосредственно, в стену в случае скрытой проводки внешних проводников. К тому же корпус имеет современный дизайн, благодаря чему может устанавливаться в жилых и офисных помещениях.
    Не смотря на множество функций и сервисных возможностей, контроллер климата очень прост в управлении. Пользователю нужно только выбрать необходимые ему параметры в предлагаемом русскоязычном меню .Пользовательский интерфейс понятен без дополнительных инструкций, поддержание температуры можно задать по годовому, недельному или суточному графику. Т.е. контроллеру задаютсяу значения и для рабочих/ выходных дней и почасовые значения. Так же существует 4 уставки температуры: комфортная, прохладная, экономичная, антилед. Можно задавать температуру по часам в течение рабочего дня, что будет удобно в тех же офисах, когда за ночь лучше охлаждать помещение, а днем уже требуется комфортная температура. Таким образом, контроллер климата не только создает комфортные условия для жизни и работы, но и позволяет значительно экономить энергоресурсы.

    В ближайшем будущем НПК "Рэлсиб" собирается значительно расширить  линейку контроллеров климата. Появятся: прибор для контроля и управления температурой и влажностью, контроллер с функцией управления насосом подкачки теплоносителя в систему, контроллер с дополнительными шестью входами для контроля за температурой, например, в сауне, гараже, погребе, теплице, на улице и т.д., а также ряд контроллеров для управления ИТП и системами вентиляции и кондиционирования.

    Новая проводная интернет камера ICA-750

    10:35

    Интернет камера ICA-750Интернет камера ICA-750 от компании PLANET поддерживает удаленное администрирование и управление с помощью универсальной утилиты администрирования и управления CAM VIEWER PRO, которая поддерживает всю новую линейку камер PLANET (ICA-107, ICA-108, ICA-310, ICA-312, ICA-350, ICA-601, ICA-651). Утилита CAM VIEWER PRO разработана для системы Windows. Она позволяет осуществлять видеонаблюдение в реальном времени, делать снимки экрана, вести запись и просматривать ранее записанные видео файлы. С камерой поставляется облегченная версия утилиты, предназначенная для администрирования одной камеры. Платная версия утилиты позволяет осуществлять одновременное администрирование до 64 камер (в зависимости от числа купленных лицензий).

    Эта интернет камера способна работать в режиме MPEG-4 и/или M-JPEG, позволяя разным пользователям одновременно получать информацию в удобном формате. Помимо этого каждый пользователь может установить себе необходимое разрешение, чтобы оптимизировать расход трафика и качество изображения под свои нужды. Это позволяет использовать камеру одновременно с оптимизацией под конкретные задачи и возможности сетевой среды каждого конкретного пользователя (имеется ввиду пропускная способность канала для каждого конкретного пользователя). Камера поддерживает до 10 подключений одновременно.

    Ключевые характеристики

    • Унифицированная утилита управления и администрирования CAM VIEWER PRO для камер ICA-107, ICA-108, ICA-310, ICA-312, ICA-350, ICA-601, ICA-651
    • Переключатель для дневной/ночной съемки
    • Одновременная передача MPEG-4 и M-JPEG потока до 30 кадров в секунду при любом разрешении
    • Чистая и качественная картинка с высоким разрешением днем и ночью
    • Поддержка 3 GP потока для мобильного удаленного управления
    • Детектор движения может контролировать любое подозрительное движение в определенной области
    • Plug-N-Watch позволяет упростить интеграцию камеры в существующую сетевую среду
    • Поддержка TCP/IP, SMTP и HTTP
    • Поддержка DDNS, PPPOE, и выгрузки на FTP
    • Поддержка стандарта PoE (IEEE802.3af)

    Применение

    Недорогой эмулятор для семейства С2000 DSP TI

    10:15

    Одно из самых популярных семейств цифровых сигнальных процессоров компании Texas Instruments в России - С2000. Семейство в первую очередь предназначено для приложений управления приводами. Одной из трудностей использования этого семейства до настоящего момента являлась дороговизна отладочных средств, а именно внутрисхемных эмуляторов (во внимание берем только рекомендованные TI). Разработчикам приходилось переплачивать за неиспользуемый функционал: первоначально эмуляторы поддерживали все семейства DSP TI.

    Компания BLACKHAWK предлагает новый эмулятор, USB2000 Controller (part #: BH-USB-2000), предназначенный для работы только с семействами F280x, F280xx, F281x, F283x и LF240x. USB2000 Controller - эмулятор третьего поколения, построен на базе проверенных и хорошо зарекомендовавших себя технологий USB510 и USB2.0, впервые анонсированных BLACKHAWK в 2002 году.

    USB2000 Controller - быстрый и надежный эмулятор с малыми габаритами. Он разработан специально для удовлетворения потребностей разработчиков, использующих в своих разработках ЦСП TEXAS INSTRUMENTS семейства C2000. Эмулятор совместим с утилитой BLACKHAWK FlashBurn для программирования Flash-памяти. USB2000 Controller предлагается по удивительно низкой цене в $ 350. Это самая низкая цена среди производителей на такого рода товар.

    Совместно с USB2000 Controller BLACKHAWK предлагает изолирующий адаптер для JTAG интерфейса - Isolation Adapter. Он гальванически развязывает эмулятор и целевую плату, оперирующую большими напряжениями, и защищает их от повреждений.
     
    Специально для разработчиков BLACKHAWK предлагает программно-аппаратную связку из USB2000 Controller и среды разработки C2000 Code Composer Studio (TIs part #: TMDSCCS2000-1) по специальной цене $825.

    Прецизионный усилитель AD8225 ANALOG DEVICES

    09:30

    AD8225ARZ – инструментальный усилитель с фиксированным коэффициентом передачи Kу=5, устанавливающий новые стандарты качества. Его коэффициент подавления синфазного сигнала превышает 80дБ на 10кГц, а диапазон напряжения питания составляет 1,7В...18В. Таким образом, усилитель превосходно справляется с внешними электрическими шумами в широкой полосе, не теряя способности обрабатывать входные сигналы с малыми уровнями даже при очень низком питающем напряжении.

    Отличительные особенности:

    • не требуются внешние компоненты;
    • высокая стабильность, подстройка коэффициента усиления на производстве;
    • коэффициент усиления: 5;
    • максимальный ток потребления: 1,2мА;
    • широкий диапазон напряжения питания: 1,7В...18В;
    • возможность работы при однополярном питании;
    • высокий коэффициент CMRR;
    • 86дБ на постоянном токе;
    • 80дБ на частоте 10кГц;
    • широкая полоса пропускания: 900кГц при однополярном питании 4В...36В;
    • высокая скорость нарастания напряжения: не менее 5В/с;
    • уход коэффициента усиления: 5ppm/C;
    • низкое напряжение сдвига: не более 150мкВ;
    • низкий дрейф напряжения сдвига: не более 2В/C;
    • низкий входной ток смещения: не более 1,2нА;
    • температурный диапазон: –40°C…+85°C;
    • корпус SOIC-8.

    Назначение выводов AD8225.
    Назначение выводов AD8225

    Области применения: контроль медицинских параметров пациентов, источники тока, мультиплексные системы, преобразователи тока, мостовые измерители, системы обработки сигналов датчиков.

    Q64 Wireless CPU новая версия беспроводного процессора Wavecom

    09:26

    Q64 Wireless CPUКомпания Wavecom SA представила процессор Q64 Wireless CPU, улучшенную версию изделия GR64, основой для которой послужил прибор Wavecom Wireless Microprocessor WMP100.

    Новый процессор имеет увеличенную производительность (до 85 MIPS) и поддержку Open AT RTOS (Real Time Operating System), позволяющую исполнять приложения, написанные на C. Среди новшеств - поддержка функциональности IDS (Intelligent Device Services), обеспечивающей удаленную модернизацию и мониторинг устройств; новые средства ввода-вывода, включая USB; поддержка FTP, HTTP и дополнительные средства безопасности. За счет использования ПО Open AT Software Suite 2.0, обеспечивается доступ к многочисленным подключаемым модулям, таким, как Airbiquity aqLink и Lua.

    Как и другие изделия семейства Wireless CPU, процессор Q64 рассчитан на совместную работу с широким кругом приборов-компаньонов, включая чипы поддержки GPS и Bluetooth. Кроме того, процессор оснащен средствами работы с Wavecom inSIM (встраиваемый вариант SIM для промышленного применения).

    Технические подробности:

    • Процессорное ядро - ARM9, 32-битное, тактовая частота 104 МГц;
    • Встроенное ОЗУ и ПЗУ;
    • Интерфейсы: USB, 16 линий ввода-вывода общего назначения (GPIO), 2 х UART, I2C;
    • Аналого-цифровой преобразователь;
    • Звуковой интерфейс: двухканальный, PCM;
    • Поддерживаемые частоты сотовых радиосетей: 800/900/1800/1900 МГц;
    • Поддерживаемые технологии передачи данных: SMS, CSD, GPRS cl 10;
    • Голосовой кодек - Cellular Voice Quad codec (FR/HR/EFR/AMR);
    • Корпус: 60-контактный, 50 x 33 x 6,8 мм.

    Опытные образцы Q64 уже доступны. Поставки серийных продуктов планируется начать в марте. Выпуск модели GR64 также будет продолжен.

    Измерительные приборы с USB- или Ethernet (LXI)-интерфейсом

    09:08


    Семейство измерительных приборов Temppoint является серий приборов измерения температуры. Desktop-боксы могут имеет на выбор USB- или Ethernet (LXI)-интерфейс и имеют 48 входных каналов с отдельным 24-разрядным аналого-цифровым преобразователем каждый. Приборы рассчитаны на максимальную целостность сигналов даже в жестких окружающих условиях. Имеющаяся в каждом канале схема компенсации холодных точек (CJC) обеспечивает измерение опорной температуры с точностью +/-0,01%, к тому же все каналы взаимно гальванически изолированы до напряжения 1.000V. Калибрация усиления и смещения производится автоматически при каждом включении. Автоматическая линеаризация для типов B, E, J, K, N, R, S и T производится в системе, так что результаты измерений могут передаваться с разрешением 0,1°. Измерительные приборы обеспечивают скорость измерений до 15Hz на один канал.

     

    С помощью разъемов, обычных для термоэлементов, датчики температуры могут подключаться непосредственно. В боксах находятся восемь опто-изолированных цифровых входов и восемь опто-изолированных цифровых выходов, например для управления реле. Серия предлагается в четырех версиях, на выбор с USB- или Ethernet-разъемом (LXI) и с термоэлементными или с RTD-входами; по заявлению производителя появятся и другие модели. В комплект поставки входит соответствующее программное обеспечение. Приложение обеспечивает регистрацию до 48 термоэлементных или RTD-сигналов, а также визуализацию, анализ и запоминание – без программирования ни одной строчки программы. Помимо этого данные могут экспортироваться в другие приложения, например в Excel или Matlab. Программа создана с помощью программного обеспечения измерительной техники Measure Foundry и может быть соответствующим образом модифицирована и индивидуально доработана пользователем.

    Датчик вязкости с USB-опцией

    08:19



    Vectron International предлагает свой датчик вязкости ViSmart опционально с интерфейсом USB (Universal Serial Bus). Это развитие семейства продуктов спроектировано для обеспечения возможности проведения выборочных или постоянных измерений вязкости. Областями применения являются системы управления технологическими процессами с высокими требованиями к разрешению и точности при жидкостях с вязкостью от низкой до средней. USB-опция обеспечивает заказчику возможность подключения датчика вязкости через стандартный интерфейс USB к любым компьютерным платформам и передачи без задержек данных о вязкости и температуре, важных для задач системы управления технологическими процессами с жидкостями или, в случае контроля уровня масла, для получения информации о надежности машин.

     

    Датчик работает с применением полупроводниковой технологии и не имеет подвижных деталей. Он не подвержен влиянию ни вибраций, ни скорости движения жидкости, не требует калибровки в месте установки и имеет размеры 1,27x7,62мм при весе 227г. Датчик способен измерять вязкость в пределах от 1 до 500cP и способен работать в стандартном корпусе при температуре до +125°C. Для определенных промышленных приложений и технологических требований имеются кроме того специальные опции и конфигурации. Так как он не имеет подвижных деталей и герметизирован, он может полностью погружаться в любую жидкость. Вместе с переносным измерительным прибором eCup датчики могут подключаться через стандартный интерфейс USB к любым компьютерным платформам. Далее они обеспечивают возможность непрерывной записи значений вязкости например с целью контроля в последующем в приложениях управления технологическими процессами эксплуатационных расходов и выполнения требований стандартов качества. С помощью программного обеспечения, рассчитанного для применения на лабораторном столе, заказчик может сверх того регистрировать данные до четырех сенсоров данной серии и датчиков других физических величин (например, давления).

    Преобразователь-измеритель постоянного тока биполярного измерения

    08:09


    Фирма LEM расширяет свое предложение решений управления батарей преобразователем-измерителем постоянного тока семейства DH, обеспечивающего измерение биполярных токов до 2000A. При размерах 174мм x 86мм x 54,1мм эти преобразователи с разделенным сердечником сочетают технологию, основанную на эффекте Холла, со схемой формирования сигналов в одном корпусе. Прямоугольное отверстие в первичной цепи обеспечивает возможность бесконтактных измерений в токовых шинах размером до 104мм x 40мм или в кабеле диаметром до 40mm. Серия DH измеряет постоянные токи с определением их полярности. Она обеспечивает работу в диапазоне первичного тока от 500 до 2000A с абсолютной погрешностью лучше 1% от номинального значения тока. Преобразователь-измеритель выдает биполярный результат измерения со стандартизованного выхода от 4 до 20mA.


LiveInternet