Nokia 5800 XpressMusic анонсирован на российском рынке

21 октября в Москве прошла конференция Nokia Way, посвященная актуальным устройствам, сервисам и стратегии корпорации Nokia. Главным героем мероприятия стал Nokia 5800 XpressMusic – первый смартфон Nokia с сенсорным дисплеем для массового рынка, мировая премьера которого состоялась 2 октября в Лондоне.

 

Nokia 5800 XpressMusic – музыкальное устройство, предлагающее высокую функциональность для массового рынка. Наряду с музыкальным арсеналом среди достоинств Nokia 5800 XpressMusic – сенсорный дисплей, инновационная "панель контактов" и "мультимедийная панель": удобное меню, благодаря которому обеспечивается прямой доступ к музыкальным и развлекательным функциям, в том числе к спискам любимых треков, видеороликов и фотографий; графический эквалайзер; обширная память; поддержка всех основных музыкальных цифровых форматов. В телефон встроены динамики окружающего звучания.

 

Россия станет первой страной мира, в которой начнутся поставки Nokia 5800 XpressMusic. Новинка появится в продаже во флагманском салоне в Москве и в фирменной рознице Nokia 5 декабря 2008 г. Ориентировочная розничная цена составит 16 тыс руб.

 

Украина и Казахстан также входят в список стран, где поставки Nokia 5800 XpressMusic начнутся в первую очередь: в Украине – во второй половине декабря 2008 г., в Казахстане - в январе 2009 г.

Дата публикации: 23.10.2008

Другие новости ...


LiveInternet