37-мегапиксельная "зеркалка" Leica S2 за 20 тыс евро

Компания Leica приготовила к выставке Photokina 2008 свою новенькую цифровую "зеркалку" Leica S2, главной особенностью которой стало высочайшее разрешение сенсора изображения – 37 млн. пикселей. Однако не стоит думать, что разработчики решились снизить качестве получаемых снимков ради увеличения разрешения – размеры сенсора также впечатляют – в данном случае используется микросхема на 56% более габаритная, нежели используются в полнокадровых зеркальных аппаратах. Размеры сенсора составляют 30 х 45 мм.

Разумеется, позиционируется новинка в сектор профессиональной фототехники, специально для фотографов, выполняющих работы для рекламных агентств, модных "снимков", глянцевых журналов и пр. Новинки, когда они попадут в продажу, должны быть взяты на вооружение фотографами, желающими перейти с полнокадровых "зеркалок" на сенсоры больших размеров, а значит, и более высокого разрешения при том же высоком качестве снимков.

Помимо нового сенсора разработчики реализовали целый ряд инноваций, в числе которых двойная система затворов для повышения скоростных показателей камеры и синхронизации камеры и вспышки, высокоточная система автофокусировки, система обработки изображений Maestro, удваивающая скорость обработки данных с сенсора, сниженное энергопотребление и пр.

Релиз камеры намечен на лето 2009 года, цена за "тушку" составит около 20 тысяч евро.

Дата публикации: 26.09.2008

Другие новости ...


LiveInternet