В продажу поступила обновленная модель i-Stor iS605

В обновленной версии системы хранения данных i-Stor iS605 диски крепятся к корпусу с помощью антивибрационного силиконового кольца, что позволяет снизить шум и вибрацию. Помимо силиконового кольца для крепления жестких дисков к корпусу, i-Stor iS605 обзавелся новым переключателем вариантов работы RAID. Установка режима "RAID 0 - Striping" идеально подходит для задач требующих большой производительности и пропускной способности, как в аудио-, так и видео- производстве. Для важных данных и надежности подойдет "RAID 1 - Зеркалирование".

i-Stor iS605 в системе охлаждения использует "умный вентилятор", который автоматически регулирует скорость вращения в соответствии с температурным датчиком, размещаемым между жесткими дисками. Данные нововведения не только оптимизируют охлаждение, но и снижают уровень шума при работе устройства!

Варианты работы RAID:

  • Non-RAID - отключен. Винчестеры отображаются как два независимых диска. Используйте этот режим, если вы установили только один жесткий диск или два разных жестких диска (разной емкости или частоты).
  • JBOD - объединение дисков. Винчестеры отображаются как один жесткий диск. Это объединение дисков в массивы, само по себе не дающее повышенной емкости, надежности хранения и повышение скорости записи/чтения данных.
  • RAID 0 - разбиение. Используется для повышения скорости записи/чтения данных. Определяет простейший вариант построения массива - без избыточности дисков. Поэтому, теоретически он не соответствует определению RAID. Входной поток данных разбивается на блоки заданного размера, которые параллельно записываются на оба диска. Однако повреждение одного из дисков влечет за собой нарушение всего процесса обработки данных.
  • RAID 1 - cоздание зеркальной копии. Этот режим требует наличия двух идентичных жестких дисков. RAID 1 создает зеркальную копию данных второго диска. Это полезно, когда надежность и сохранность данных важнее, чем вместимость диска. Свободное пространство для хранения данных будет, таким образом, ограничено для пользователя одним диском, но при этом выход из строя одного из дисков не означает полной потери данных.
  • Дата публикации: 17.09.2008

    Другие новости ...


    LiveInternet