В продажу поступила обновленная модель i-Stor iS605

    13:10


    В продажу поступила обновленная модель i-Stor iS605

    В обновленной версии системы хранения данных i-Stor iS605 диски крепятся к корпусу с помощью антивибрационного силиконового кольца, что позволяет снизить шум и вибрацию. Помимо силиконового кольца для крепления жестких дисков к корпусу, i-Stor iS605 обзавелся новым переключателем вариантов работы RAID. Установка режима "RAID 0 - Striping" идеально подходит для задач требующих большой производительности и пропускной способности, как в аудио-, так и видео- производстве. Для важных данных и надежности подойдет "RAID 1 - Зеркалирование".

    i-Stor iS605 в системе охлаждения использует "умный вентилятор", который автоматически регулирует скорость вращения в соответствии с температурным датчиком, размещаемым между жесткими дисками. Данные нововведения не только оптимизируют охлаждение, но и снижают уровень шума при работе устройства!

    Варианты работы RAID:

  • Non-RAID - отключен. Винчестеры отображаются как два независимых диска. Используйте этот режим, если вы установили только один жесткий диск или два разных жестких диска (разной емкости или частоты).
  • JBOD - объединение дисков. Винчестеры отображаются как один жесткий диск. Это объединение дисков в массивы, само по себе не дающее повышенной емкости, надежности хранения и повышение скорости записи/чтения данных.
  • RAID 0 - разбиение. Используется для повышения скорости записи/чтения данных. Определяет простейший вариант построения массива - без избыточности дисков. Поэтому, теоретически он не соответствует определению RAID. Входной поток данных разбивается на блоки заданного размера, которые параллельно записываются на оба диска. Однако повреждение одного из дисков влечет за собой нарушение всего процесса обработки данных.
  • RAID 1 - cоздание зеркальной копии. Этот режим требует наличия двух идентичных жестких дисков. RAID 1 создает зеркальную копию данных второго диска. Это полезно, когда надежность и сохранность данных важнее, чем вместимость диска. Свободное пространство для хранения данных будет, таким образом, ограничено для пользователя одним диском, но при этом выход из строя одного из дисков не означает полной потери данных.
  • Доступный проектор с сетевым интерфейсом NEC VT800

    13:09

    Доступный проектор с сетевым интерфейсом NEC VT800

    Компания NEC представила на рынок новый LCD - проектор VT800. Новинка уже поступила на склад Русского Стиля и ее рекомендованная розничная цена $1630 (42 951 руб.) Новая модель VT800 предназначена для использования в бизнесе и в сфере образования.

    Проектор создает световой поток 2700 ANSI лм, обеспечивает разрешение XGA и имеет контрастное отношение 500:1. Новая модель оснащена портом Ethernet, USB, встроенной технологией декодирования субтитров, входом HDMI, совместимым с HDCP. VT800 поддерживает ОС Windows Vista , что позволяет ему легко и быстро интегрироваться в любую локальную сеть, не требуя при этом дополнительного программного обеспечения и администраторских прав.

    VT800 обладает богатым набором инновационных технологий и полезных функций, создающих дополнительные удобства и комфорт для потребителя. Благодаря технологии HQV TM (Hollywood Quality Video) достигается высочайшее качество видео и максимальное подавление шума. Наличие Ethernet-порта, не часто встречающееся в данной категории проекторов и функция "Удаленный рабочий стол Windows" обеспечивают получение контента от отдаленного источника. Также проектор VT800 обладает функциями USB viewer, PIP (картинка в картинке), PAP (картинка рядом с картинкой), 3D Reform TM, защита паролем, корректировка цвета стены, режим High Attitude и др.

    Экран Oasis от Stewart – отличный партнер для отдыха на свежем воздухе

    13:08


    Экран Oasis от Stewart – отличный партнер для отдыха на свежем воздухе

    Компания Stewart Filmscreen Corporation представила новый экран Stewart Oasis – долгожданное дополнение к линейке моторизованных моделей.

    В соответствии с набирающей обороты тенденцией организации развлекательных площадок на свежем воздухе, устойчивый к воздействию неблагоприятных погодных условий Oasis, был создан специально для работы на улице. Экран не восприимчив к коррозии и другим внешним воздействиям, поэтому с его помощью вы сможете создать невероятно стильную атмосферу уличного праздника. Экран Oasis от Stewart, несомненно, покорит сердца зрителей небывалым размером (до 23*32 м), который превышает возможности всех существующих на сегодняшний день погодоустойчивых LCD TV.

    Размеры и пропорции Oasis могут быть изменены в соответствии с желанием покупателя. Кроме того, вы сможете выбрать подходящий цвет корпуса – белый или черный, а также материал - прямой или же обратной проекции. Отличительной чертой Oasis является возможность установки, как на стену, так и потолок, в зависимости от конкретной ситуации. Важной особенностью Stewart Oasis является эксклюзивная система растяжки на тросах Tab-Guy™, которая гарантирует абсолютно гладкую поверхность. Стоит также отметить, что использование новейших технологий позволяет экрану сворачиваться и разворачиваться почти бесшумно.

    Американская компания Stewart Filmscreen Corporation вот уже более 60 лет является ведущим разработчиком и производителем инновационных профессиональных и кинотеатральных экранов. Высочайшее качество Stewart известно киноманам всего мира. И это не удивительно, ведь экраны, произведенные под этой маркой, знамениты великолепным качеством, аккуратным ручным исполнением и уникально долгим сроком службы.

    Signat S877901 - адаптер автомобильных кнопок на руле для нештатной автоэлектроники

    13:07


    Signat S877901 - адаптер автомобильных кнопок на руле для нештатной автоэлектроники

    Signat S877901 – это универсальный адаптер штатных командных кнопок управления рулевого колеса, совместимый со всеми автомобилями, имеющими резистивный протокол, и нештатным головным устройством. Устройство работает вместе с проводным и инфракрасным дистанционным управлением.

    Signat S877901 поставляется в комплекте с многополюсным кабелем. Такая комплектация позволяет соединить устройство с большим количеством моделей командных кнопок на руле. В соответствии с определенной моделью автомобиля – должно быть соединено определенное количество проводов.

    Следуя простой процедуре установки, можно назначить некоторые функции для каждой кнопки на руле для нештатного головного устройства.

    Устройство позволяет назначить максимум 7 функций.

    Компания RealNetworks создала ПО для легального копирования DVD

    13:07

    Компания RealNetworks разработала программу для легального копирования DVD. Она называется RealDVD и позволяет скопировать диск на винчестер или флэшку без изменения системы шифрования данных.

    C помощью RealDVD пользователи могут делать до пяти легальных копий одного диска. Но для этого придется приобрести дополнительные лицензии по $20 каждая. Ориентировочная цена самой программы составит $30. В продаже RealDVD должна появиться в конце сентября 2008 года.

    Исполнительный директор RealNetworks Роб Глейзер подчеркнул, что право на использование системы шифрования данных его компания получила от организации DVD Copy Control Association.

    HTC: 3 новых коммуникатора

    13:06

    Тайваньская компания HTC анонсировала три новые модели коммуникаторов: HTC Touch 3G, Touch Viva и Touch HD. Все новинки относятся к семейству коммуникаторов Touch, оптимизированных для использования без стилуса, в которых используется фирменная оболочка TouchFLO.

    HTC: 3 новых коммуникатора

    HTC Touch 3G - это продолжение HTC Touch, представленного летом прошлого года. Новое устройство имеет сопоставимый размер (102x53,6x14,5 мм) и чуть меньший вес в 96 г. Разрешение встроенной камеры подросло с 2 до 3,2 МП, а вот разрешение дисплея, как и его размер, остались прежними: 2,8 дюйма, 240 x 320 точек. Кроме того, новинка обладает GPS-навигацией, которой не было в первом устройстве. Наконец, HTC Touch 3G - как видно из названия - поддерживает работу в сетях третьего поколения WCDMA/HSPA, как, впрочем, и в более распространенных GSM/EDGE. Процессор - Qualcomm с тактовой частотой 528 МГц, объем оперативной и постоянной памяти равен 192 и 256 МБ соответственно. Время работы от аккумуляторной батареи составляет до 6,7 часов в режиме разговора и до 15 суток в режиме ожидания (GSM).

    HTC: 3 новых коммуникатора

    HTC Touch Viva на 2 мм длиннее, на 5 мм шире и чуть толще Touch 3G. Как и предыдущая модель, этот аппарат оснащен дисплеем 2,8 дюйма стандартного разрешения и базируется на платформе Windows Mobile 6.1 Professional. Отличия от Touch 3G заключаются в том, что здесь нет поддержки 3G, зато есть адаптер беспроводной связи Wi-Fi. Аппаратная платформа слабее - чипсет TI OMAP с тактовой частотой 201 МГц. Объем оперативной и постоянной памяти составляет 128 и 256 МБ соответственно.

    Оба коммуникатора поступят в продажу в октябре 2008 г. HTC Touch 3G будет доступен в четырех цветовых решениях: черном, золотистом, синем и коричневом. HTC Touch Viva будет выпускаться в темно-сером исполнении.

    HTC: 3 новых коммуникатора

    Третья модель вызывает наибольший интерес. Название HTC Touch HD указывает на мультимедийную составляющую и развлечения высокой четкости, в особенности. Модель обладает широкоформатным 3,8-дюймовым экраном с разрешением 480x800 пикселей, 5-МП камерой с автофокусом и 3,5-мм аудиоразъемом для подключения наушников. Этот аппарат объединяет преимущества как HTC Touch Viva, так и HTC Touch 3G - вкупе с модулем беспроводной Wi-Fi, он имеет поддержку WCDMA/HSPA и технологии HDSPA со скоростью передачи данных 7,2 Мбит/с. В коммуникаторе стоит 528-МГц процессор Qualcomm; оперативная память, увеличенная до 288 МБ, и ПЗУ емкостью в полгигабайта. Время автономной работы составляет до 5 часов в режиме разговора и до 16 суток в режиме ожидания (GSM).

    Свое странствие по миру HTC Touch HD начнет с рынка Европы в IV квартале 2008 г.


LiveInternet