Marantz SC-11S1/SM-11S1 – – Лучшая европейская High-End аудиосистема 2008-2009 г.

    08:09


    Marantz SC-11S1/SM-11S1 –    – Лучшая европейская High-End аудиосистема 2008-2009 г.

    Компания Marantz с гордостью объявила, что пара из предусилителя SC-11S1 и усилителя мощности SM-11S1 признана Ассоциацией EISA лучшей европейской аудио системой класса High-End 2008-2009 года – "European High-End Audio 2008-2009".

    По мнению авторитетного жюри:
    "Marantz не новичок в мире high-end и hi-fi, и великолепно сконструированная пара из предусилителя/усилителя мощности SC-11S1/SM-11S1 является лучшей демонстрацией талантов компании".
    "Завораживающая красота отделки металла и поистине архитектурное совершенство форм дает безошибочное тактильное ощущение высочайшего качества это пары драгоценных "жемчужин"".
    "Счастливый обладатель этой парочки может наслаждаться высококлассным входом фонокорректора для MM/MC головок у предусилителя, а также колоссальной надежностью выходных каскадов усилителя мощности, который способен выдавать динамичное, трехмерное звучание – одновременно и плавное и тонко детализированное, причем в компании с почти любыми акустическими системами".
    "Такие усилители – это подлинные образцы high-end аппаратов, что означает наивысший уровень совершенства в воспроизведении музыки."

    Театр DALI MOTIF – натуральный "шпитцен-класс"

    08:08


    Театр DALI MOTIF – натуральный "шпитцен-класс"

    "Звуковые формы" ("Klangbilder") – так в немецком онлайн-журнале "AV Magazin" (No 8/08) назвали тест комплекта акустических систем DALI MOTIF LCR, объединенных в домашний театр вместе с сабвуфером DALI BASIS 100 SUB.

    По результатам теста его автор Филипп Шафер (Philipp Schafer) присвоил комплекту DALI MOTIF высшую категорию "Spitzenklasse" ("высший класс"). Он получил оценку "gut - sehr gut" ("хорошо-очень хорошо") за звучание, "gut" за оснащение, "очень хорошо-превосходно" - за отделку и исполнение, а также общую оценку – "очень хорошо". По соотношению цена-качество он охарактеризован как "angemessen" - "соответствующий".

    Автор теста пишет: "DALI MOTIF LCR – это современная акустика для домашних театров топ-класса, которая легко и без проблем впишется в любой современный интерьер.

    Подвешенные на стены, эти компактные колонки выдают тонально сбалансированное и предельно детальное звучание, и их можно в равной степени рекомендовать как поклонникам кино, так и аудиофилам – любителям музыки. Более чем солидный сабвуфер обеспечивает эффектную басовую основу – четкую, глубокую и объемную.

    Если вы готовы выложить необходимую "мелочь" за этот великолепно выглядящий комплект колонок, можете сделать это уверенно и без всяких сомнений."

    3M готовит к выпуску проектор-наладонник

    08:08


    3M готовит к выпуску проектор-наладонник

    Компания 3M подготовила к выпуску миниатюрный проектор MPro110, официальный анонс которого ожидается через пару недель. Но образцы устройства уже побывали в руках журналистов сайта Popsci, благодаря чему первые впечатления о проекторе и его фотографии уже попали в интернет. По внешнему виду MPro110 напоминает все, что угодно, но только не то, чем он является на самом деле, однако, по утверждениям тестировавших проектор людей, он вполне работоспособен и позволяет воспроизводить изображение с диагональю до 27 см. При большем размере картинки изображение начинает блекнуть и терять детали – все-таки мощность лампы, используемой в этом малыше, значительно уступает характеристикам полноформатных "собратьев".

    Проектор оснащен входами VGA и композитного видео, встроенный динамик отсутствует. В MPro110 использована светодиодная лампа и миниатюрный экран на базе жидкокристаллической отражательной панели (Liquid Crystal on Silicon, LCoS), являющейся модификацией традиционной технологии ЖК-панелей, применявшихся начиная с самых первых цифровых проекторов. Немало компаний обещали выпустить нечто подобное, начиная от Microvision, с ее лазерами и системой микрозеркал и Texas Instruments с чипами DLP до совсем уж футуристических прожектов Light Blue Optics, планировавшей использовать голографию. В итоге все они продолжают трудиться над подготовкой работающих прототипов, тогда как адаптировавшая традиционные технологии 3M уже готова к выпуску своего устройства, тем самым формируя если не новый рынок, то, во всяком случае, новый и перспективный сегмент.

    Ожидается, что продажи MPro110 начнутся с 30 сентября текущего года, цена на рынке США составит около 360 долл. Продолжая работы по совершенствованию миниатюрных проекторов, 3M рассчитывает через год довести габариты устройства до размеров мобильного телефона.

    Apple вылечила iPhone 3G

    08:07

    Компания Apple в прошедшую пятницу, 12 сентября, обновила программное обеспечение iPhone до версии 2.1.

    Как сообщает Associated Press, первые отзывы о новой прошивке положительные. Пользователи iPhone 3G, в частности, отмечают более высокую скорость работы устройства. Приложения сторонних разработчиков стали устанавливаться в память существенно быстрее. Так, инсталляция небольших программ происходит менее чем за 20 секунд. Программы большего объема, установка которых ранее приводила к зависанию смартфона, теперь устанавливаются без каких-либо проблем. Об этом сообщают владельцы, входящие в состав редакции веб-сайта Macintosh News Network.

    Выпуская версию прошивки 2.1, компания преследовала несколько целей: во-первых, увеличить время автономной работы от аккумуляторной батареи, во-вторых, исправить ошибки в телефонной части, из-за которых обрывались разговоры, а также сократить время синхронизации с персональным компьютером. Новая прошивка также содержит восемь заплаток безопасности и две новые функции, среди которых Genius - технология автоматического формирования списков воспроизведения в зависимости от стиля песен.

    В новой прошивке улучена точность определения уровня сигнала 3G, однако о том, были ли сделаны улучшения непосредственно в приеме сигнала, неизвестно. Напомним, что для этой цели Apple выпускала предыдущую версию прошивки, но, по сообщению пользователей, положительного эффекта она не принесла. Тем не менее, судя по отзывам на различных интернет-форумах, некоторые обладатели устройства все же отмечают улучшенный прием. "С огромной радостью сообщаю вам, что прошивка 2.1, похоже, устранила все проблемы, возникающие у меня при работе в сети 3G", - передает слова одного из пользователей издание Reg Hardware. "У меня отображается уровень сигнала в 3–4 деления в тех местах, где раньше сеть вообще не ловилась", - рассказывает другой владелец аппарата.

    Новая версия ПО также повышает надежность работы приложения электронной почты, а также надежность других приложений, сокращая число сбоев. Всего было сделано более десяти улучшений.

    Ранее на презентации новой линейки плееров глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) сообщил, что прошивка 2.1 будет доступна и для владельцев iPod touch. Обновленный плеер поставляется уже с новой версией программной среды. Для тех, кто уже купил плеер с версией 2.0 или поставил эту версию, обновление бесплатно. Для обладателей плееров с версией прошивки 1.x обновление до версии 2.1 обойдется в $9,99. Для установки 2.1 необходимо приложение iTunes 8.

    На следующий день после выхода прошивки, в субботу, командой iPhone Dev Team был выпущен соответствующий джеилбрейк - приложение, позволяющее взламывать прошивку для последующей возможности устанавливать на устройства приложения без сертификатов.

    Нетбук Toshiba: первая информация

    08:06


    Нетбук Toshiba: первая информация

    Появилась информация и фотографии нетбука Toshiba NB105. Судя по всему, первый нетбук от Toshiba будет оснащен 8,9-дюймовым дисплеем со стандартным разрешением 1024 x 600 пикселей, иметь 1 ГБ оперативной памяти и жесткий диск объемом 120 ГБ, сообщает slashgear.com.

    Коммуникационные возможности нетбука будут включать поддержку Wi-Fi, Ethernet, три USB-порта и SD-слот. Наличие модулей Bluetooth и широкополосной связи не упоминается.

    Компьютер будет базироваться на платформе Intel с процессором Atom N270, тактовая частота которого составляет 1,6 ГГц – вполне стандартное решение для всех современных компьютеров нового класса.

    В роли операционной системы, скорее всего, будет выступать Windows XP. Предполагается, что компьютер поступит в продажу в конце 2008 г.

    Никакой официальной информации по этому поводу нет. Цена тоже неизвестна.


LiveInternet