Panasonic представил новые Blu-ray-плееры и рекордер

Компания Panasonic представила два новых плеера формата Blu-ray – DMP-BD35 и DMP-BD55 – оба удовлетворяют спецификации Blu-ray Profile 2.0 (означает поддержку всех функций, реализованных в технологии Blu-ray к настоящему моменту), сообщает Engadget.

Устройства заключены в сверхкомпактный корпус: высота DMP-BD35 составляет всего 4,9 см, а BD55 – 5,5 см. Они оборудованы процессором UniPhier, отвечающим за обработку и преобразование разрешения. Имеются встроенное устройство чтения карт памяти формата SD, разъем Ethernet и HDMI-интерфейс с поддержкой Viera Link (управление телевизором и плеером с одного пульта). Единственным значимым различием между моделями является то, что BD55 имеет в своем составе 7.1-аналоговый аудиовыход.

Начало продаж запланировано на осень 2008 г. Цены неизвестны.

Помимо плееров, был представлен первый Blu-ray-рекордер Panasonic, предназначенный для европейского рынка, DMR-BW500. Аппарат оснащен двумя цифровыми тюнерами для одновременной записи одного канала и просмотра другого и жестким диском на 500 ГБ. Начало продаж ожидается до конца 2008 г. Цена не сообщалась.

Дата публикации: 01.09.2008

Другие новости ...


LiveInternet