Один из мировых лидеров в производстве высококачественных компонентов для hi-end звуковых систем, компания Creative расширила ассортимент своей продукции сразу тремя новинками: ультракомпактной внешней звуковой картой Sound Blaster X-Fi Go, мини-колонками для ноутбуков N400 и наушниками-вкладышами EP-430. Все эти модели будут представлены на выставках IFA 2008 в Берлине и COMEX 2008 в Сингапуре.

Sound Blaster X-Fi Go – 5.1 звук по USB

Звуковая карта Sound Blaster X-Fi Go подключается к ПК по интерфейсу USB и пришла на замену морально устаревшей модели аналогичного форм-фактора Sound Blaster X-Fi Play. Небольшая внешняя звуковая карта в дополнении к 24-битному эффекту X-Fi Crystallizer обладает поддержкой EAX Advanced HD 4.0 и OpenAL. В программное обеспечение новинки включены программы обработки звука и работы со звуковыми спецэффектами Alchemy и WaveStudio, а различные профили эквалайзера и другую информацию можно хранить во встроенной флэш-памяти устройства емкостью 1 Гб. Несмотря на все это X-Fi Go по размерам не превышает предшественника X-Fi Play. На официальном сайте Creative стоимость Sound Blaster X-Fi Go указана в размере $79.

Sound Blaster X-Fi Go – 5.1 звук по USB

На IT-выставках компания также представит свои колонки для ноутбуков N400 с питанием от USB. Все кнопки управления и индикатор питания расположены на верхней панели одной из колонок, каждая из которых выдает звук мощностью до 2 Ватт. В комплекте с двумя двухдюймовыми колонками, для удобства транспортировки, идет специальный жесткий чехол. Приблизительная розничная цена на Creative N400 составит около $86.

Sound Blaster X-Fi Go – 5.1 звук по USB

Компактные наушники-вкладыши EP-430 выполнены в спортивном стиле и будут доступны в шести цветах: красном, сером, желтом, голубом, розовом и черном. В конструкции EP-430 используется 10-миллиметровый неодимовый магнит, а с источником звука их связывает облаченный в герметичную и прочную оболочку кабель, длиной 120 см. На выставке в Сингапуре Creative EP-430 будут стоить примерно $20.

Дата публикации: 01.09.2008

Другие новости ...


LiveInternet