Три новых серии ноутбуков VAIO - FW, Z и SR - представила компания Sony. В плане дизайна новые VAIO выделяются кнопкой включения в торце изящного цилиндрического крепления крышки ноутбука к корпусу, а также удобной клавиатурой с изолированными клавишами. В плане функциональности - практически HD разрешением 1600x900 и пишущим приводом Blu-ray.

Новые серии ноутбуков VAIO — FW, Z и SR — представила Sony

Серия FW

Модели серии FW ориентированы на просмотр видео в формате HD. Для этого служит 16,4 дюймовый экран, привод Blu-ray (с возможностью записи для модели - VGN- FW11ZRU/SR). Примечательно, что этот ноутбук с 16-дюймовым экраном выглядит довольно компактно. При этом клавиши расположены на достаточно большом расстоянии друг от друга. Это помогает победить вечную проблему ноутбуков - опечатки и замедленную печать.

Новые серии ноутбуков VAIO — FW, Z и SR — представила Sony

Разрешение WXGA++ (1600x900) даёт возможность не только смотреть широкоформатное видео, но и обеспечивает широкое рабочее пространство. Благодаря расширенной палитре синего, к которому человеческий глаз наиболее восприимчив, достигается еще более аккуратное и точное цветовое воспроизведение. Экран ЖК дисплея на основе технологии X-black позволяет увеличить контрастность и сделать цвета более натуральными. Модель VGN-FW11ZRU/SR оснащена двойной лампой для большей яркости и визуального комфорта.

Модели серии FW уже продаются по цене от 32 до 53 тысяч рублей.

Серия SR

Ноутбуки этой серии - рабочая лошадка, привлекающая хорошим для VAIO соотношением цена/качество. Расставшись с суммой от 37 до 43 тысяч рублей пользователь получит всё, что нужно для ежедневной работы и не заплатит ни за что лишнее. Судите сами: вес 1,9кг, время автономной работы - более пяти часов (а российский Sony обещает и аккумуляторы повышенной ёмкости). Экран 13,3 дюйма, двухъядерный процессор Intel® Core™ 2 Duo, память до 4Гб, встроенная 1,3Мп камера, авторизация по отпечатку пальца.

Известно, работа немыслима без регулярного отдыха. Для переключения между режимом работы и отдыха в ноутбуках серии SR предусмотрена специальная функция Switch Function, позволяющая быстро перейти из "рабочего" режима с бизнес-картинкой для "рабочего стола" и ярлыками программ для профессионального использования, в яркий "музыкальный" или "мультимедиа" режим с удобными кнопками проигрывания музыки и видео.

Серия Z

Флагманом новых серий - ноутбуки VAIO Z. В моделях этой серии инженеры Sony поставили перед собой задачу максимальную функциональность поместить в минимальные габариты, не идя при этом на компромиссы. Корпус ноутбуков Z сделан из углеродного волокна - это тот самый материал, который используется в космической индустрии, в Формуле-1, в общем, там - где нужна прочность и критичен вес. В результате получился ноутбук весом 1,5 килограмма (в Sony возразят - 1499 граммов!), выдерживающий падение с высоты 72 см. во включенном и 90 в выключенном состоянии (мы ожидаем ответа из российского Sony ответа на наш запрос о проведении лётных испытаний:) Пилотируется этот болид 12-слойной материнской платой с процессором Intel® Core™ 2 Duo P9500 2.53GHz и графическим адаптером.

В зависимости от выполняемой работы можно переключать ноутбуки серии Z между высокопроизводительным режимом Speed с мощной графикой NVIDIA® GeForce® 9300M GS GPU и экономичным режимом Stamina с интегрированной графикой Intel. В экономичном режиме время работы батареи более 5 часов. Особенно удобно то, что перезагрузки компьютера при переключении не требуется.

Новые серии ноутбуков VAIO — FW, Z и SR — представила Sony

Продажи ноутбуков серии Z начнутся в сентябре по цене от 55 до 69 тысяч рублей. Несмотря на высокую цену в российском представительстве Sony рассчитывают за три месяца продать не менее 10,000 VAIO Z.

Дата публикации: 05.08.2008

Другие новости ...


LiveInternet