Тайваньский производитель персональных навигационных устройств, компания Mitac International планирует вывести на рынок в четвертом квартале этого года свой первый телефон с поддержкой сетей третьего поколения, оборудованный GPS-приёмником.

По неофициальной информации, новинка будет спроектирована на основе платформы компании Qualcomm. 3G-телефон от Mitac будет продаваться под брендом Mio и, по мнению источников, станет основным конкурентом аналогичного устройства Garmin Nuvifone, готовящегося выйти на североамериканский рынок примерно в то же время.

Не дожидаясь выхода 3G модели, Mitac продолжает активно наступать на сегмент телефонов с GPS. Седьмого июля на тайваньском рынке состоялся дебют сотового телефона Leap K1, оборудованного двумя дисплеями и GPS приёмником. Чуть позже на прилавках также появится еще одна модель с функциями навигационного устройства – Leap G50.

Кроме того, Mitac планирует пополнить ряды навигаторов серии Moov сразу пятью моделями. Во втором полугодии нас ожидает появление моделей Moov 330, 350 и 370 с 4,3” экранами, а также более компактных 3,5” Moov 200 и 210.

Дата публикации: 10.07.2008

Другие новости ...


LiveInternet